Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Блоги

Автор: Серж
03Август
РЕМОНТ В ВАННОЙ КОМНАТЕ

Несколько лет назад переехали с семьей из стандартной 45 м двухкомнатной квартиры в трехкомнатную. Сразу встал вопрос о ремонте ванной комнаты, так как в нашей семье есть маленький ребенок. Но несмотря на то, что у нас теперь стандартная "трешка" в панельном доме, размеры ванной комнаты точно такие же как в двухкомнатных квартирах. Бывшие хозяева квартиры решили немного увеличить площадь ванной комнаты за счет слома стены между туалетом и ванной. Нам это не очень понравилось, но со временем привыкли. Тем более места, где развернуться стало на самом деле больше. А теперь обо всем поподробнее.
Первым делом я поменял старые трубы на новые и спрятал их в короб, который стоит за унитазом. Сначала обложил его гипсокартоном, а потом и плитку положил наверх. Трудность возникла в том, что короб должен был быть открываемым- точнее с окошечком, так как там стоит еще и счетчик на воду. Обратите внимание первые две плитки над унитазом- это и есть так называемое окошко.
Следующий этап- это выбор плитки. Плитку в ванную выбирали из нейтральных тонов и недорогую. Так как знали,чтобы увеличить визуально пространство в ванной комнате надо использовать расцветки нейтральных и светлых тонов. А еще выбрали горизонтальный "декор " немного темнее основного цвета плитки. Это тоже относится к рекомендациям как увеличить размер ванной комнаты. Если хотите прибавить вашей ванной комнате ширину, то используйте горизонтальные линии и узоры, а если проблема с высотой, то вам помогут вертикальные линии. Напольную плитку также выбрали под цвет настенной плитке, правда немного темнее.
А теперь несколько слов о выборе потолка в ванную комнату. Сначала хотели выбрать потолок из гипсокартона, он неплохо смотрится и недорого стоит. Но в итоге выбрали глянцевый натяжной потолок нежно розового цвета. Во-первых, он хорошо отражает, получается что потолок в ванной кажется выше, чем он есть на самом дела. А во- вторых, они сейчас не так дорого стоят. Белый потолок не хотели, так как чем ярче расцветка натяжного потолка, тем обьемнее и выше кажутся потолки.
А вот ванную оставил от предыдущих хозяев. Она, конечно, уже пожелтела, но не все сразу. Со временем поменяем и ее. Хотим установить акриловую такой же формы. Вот пожалуй и все, что хотел рассказать. Не судите строго, так как выбирал недорогие материалы.

Содержимое
-1672394852
вот выбранный нами глянцевый светло-розовый потолк
-1503509227
-462883219
-1493684938
первые 2 плитки над унитазом это и есть так называемое окошко- под которым спрятаны водяные счетчики

Комментарии:

Аватар пользователя Юра
07 Август в 22:18

Аккуратно,экономно,симпатично,только ванну поменяйте,то выпадает она из общего вида!

Аватар пользователя David
03 Октябрь в 11:49

Ванна просто устала!

Аватар пользователя Ильнур
08 Август в 18:39

Очень понравился ваш короб, под которым вы спрятали трубы и самое главное водяные счетчики в ванной комнате. Даже не подумал бы, что он может открываться. На фото его почти не заметно- профессионально сделано.

Аватар пользователя Ирина
11 Август в 15:11

Мне кажется, что стояк под раковину немного не подошел - видно небольшую щель между ними, хотя может потому что фото сделано снизу. А так все очень аккуратно, красиво.

Аватар пользователя fgabit
18 Август в 15:18

Грустная ванная комната(

Аватар пользователя Favil
26 Август в 10:09

Potolok neploho smotritsya!

Аватар пользователя ДРАМА
05 Октябрь в 14:24

Цвет потолка не очень сочитается с остальными цветами ванной, а в целом не плохо...

Аватар пользователя Костя
11 Октябрь в 10:37

Обычная ванна, все выдержанно.

Аватар пользователя Светик
24 Октябрь в 13:23

Ванна как ванна! все просто и понятно.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.