Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

11Октябрь

Интересные решения для ванных комнат.

Люди постепенно начинают привыкать к мысли о том, что ванная комната тоже должна быть необычной. По крайней мере, многие стараются оставить стандартные советские проекты ванных комнат позади и выразить в интерьерах свои неповторимые идеи, придавая ванным комнатам совершенно необычный вид. Происходит это или обновлением всего дизайна, или добавлением необычных нот в интерьер ванной комнаты. Если вы думаете, что удивить сегодня кого-либо трудно, то вы ошибаетесь, ведь даже самые обычные вещи, могут порой поразить окружающих. Мы представим вам совершенно необычные идеи, но их можно воплотить практически в любой ванной комнате.

Интересные идеи могут быть воплощены во всем, начиная от технических мелочей до кардинального изменения интерьера. Ну а начнем мы с самых простых вариантов.

Музыка для ванной комнаты.

Мы уже описывали вам музыкальные гаджеты в ванной комнате. И отметим, что музыка в ванной сама по себе интересная особенность. Потому как музыкальные гаджеты для ванных комнат довольно частое явление, а стереосистемы для ванн пока не совсем распространенны. Поэтому музыкальная сопровождающая ванных процедур, сделает вашу ванную комнату самобытной, отличающейся от остальных. А с радио дела обстоят лучше – оно распространено повсеместно. Даже в душевых кабинах есть встроенные радио, но это не все. Есть, например, радио, встроенные в настенное зеркало.

Одно из таких модернизированных зеркал носит название «Innova Radio», произведенное компанией Roca. Оно включает в себя радио, подсветку, устройство от запотеваний, часы, термометр, разъемы для аудио. Управляется оно с помощью пиктограмм, которые высвечиваются на зеркальной поверхности. Там же располагаются часы и индикатор температуры. Все это сделано, словно в футуристическом фильме про далекое будущее. И это приятно удивит ваших гостей. Кстати, у этого зеркала имеется и встроенная подсветка, которая так же находится под зеркальной гладью. И включив ее, вы так же активизируете систему от запотевания зеркала. А дополнительная функция, позволяющая подключить цифровые носители для воспроизведения музыки, станут прекрасным дополнением ко всему. Согласитесь, это очень полезное и приятное приобретение. А стоит такое чудо техники в среднем 70 000 рублей.

Свет в ванной комнате.

Кроме света в зеркале, современные производители превращают в источники света совершенно обычные в простом понимании вещи. Светящимися делают саму ванну, душевые лейки и даже чашу раковины.

В случае с ванной это может выглядеть как подсветка внутри ванной. Обычно это делается производителями ванн, и поставляется в готовом виде. Но подсветку можно изготовить и для обычной ванны. Сделать это довольно просто, использовав светодиодные ленты, которые можно купить в любом магазине электроники. Эти ленты нужно закрепить под ванну и прикрыть проем декоративной прозрачной панелью или панелью с вырезанными узорами. В итоге вы получите прекрасную инсталляцию под ванной, которая будет освещаться мягким светом изнутри.

Но еще более необычные решения предлагает известный дизайнер Антонио Лупи (Antonio Lupi). В его исполнении даже самая простая раковина становится необычным источником света. А смотрится это просто великолепно. Практического значения мы, правда, не видим, но если вас интересует эстетика и неповторимость вашей ванной комнаты, то это станет именно тем, что вы искали.

Так же одной из его примечательных работ с точки зрения необычных решений стало внедрение светодиодов в профили душевого ограждения. Это дало приятно свечение ограждения разноцветными огнями. А матовые участки подчеркивают красоту этого творения.

Светодиоды, встроенные в лейку тропического, душа тоже смотрятся довольно необычно, окрашивая ниспадающую воду разными цветовыми оттенками. Они, кстати, имеют еще и медицинскую пользу. С точки зрения некоторых специалистов, такой свет производит эффект цветотерапии, который придает еще и психологический фактор к физическому расслаблению.

Изображения в ванной комнате.

Если вы хотите увидеть живопись в своей ванной комнате, то понятно, что ее просто можно завесить картинами, а можно прибегнуть к нестандартным приемам, таким как фотоплитка или принт на натяжных потолкам. Технологию изготовления и применения фотоплиток мы рассказывали вам в предыдущей статье о них. Этот прием довольно распространен среди дизайнерских решений. А вот принт на натяжных потолках это более новое воплощение искусства в интерьере вашего дома. Естественно, вы можете фантазировать в этом плане сколь угодно и получить впечатляющие результаты. Сюжет, которым вы захотите удивить гостей, зависит только от вашей фантазии. Например, представьте, как выглядела бы ваша ванная комната, если бы плитка на стене изображала бы лес, а с потолка на вас была бы направлена разинутая пасть динозавра. Понятно, что это выглядит радикально, но этот пример ярко показывает, к чему способна привести вас ваша фантазия.

Если не хотите таких кардинальных изменений, но не были бы против изображения на плитке, есть варианты виниловых наклеек. Это недорого, но смотрится очень забавно в зависимости от того, какой элемент вас интересует.

Необычная сантехника.

Если вас интересует необычная сантехника, то естественно, мы можем посоветовать стеклянные ванны и раковины. Они смотрятся современно, элегантно и довольно смело. Экологичность этого материала тоже дает знать о себе даже в том случае, когда вы его просто коснетесь рукой. Стеклянные ванны изготавливаются из двухслойного ударопрочного стекла, которое подвергается закалке при высоких температурах, что придает таким ваннам необычайную прочность. На стеклянных ваннах не остается ни царапин, ни налетов. А при должном уходе, можете не переживать насчет того, что стекло потускнеет. Современные чистящие средства могут придать стеклу буквально кристальную новизну. А в комплекте со стеклянной раковиной, такая ванная будет смотреться просто шикарно, создавая общую стилистику вашей ванной комнаты. Понятно, что можно сказать, что она прозрачная, поэтому подойдет ко многим стилям, но учтите, что такая ванна не будет стоять незаметно в сторонке. Она и станет центром стиля вашей ванной комнаты.

Комментарии:

Аватар пользователя Вадим
14 Октябрь в 10:14

Мне стеклянная ванна понравилась, очень креативно смотрится!!!

Аватар пользователя Павел
15 Октябрь в 17:01

Радио, встроенное в настенное зеркало, это очень удобно! Принемая ванну, всегда хочется послушать музыку и побриться можно с удовольствием)))

Аватар пользователя ЕвгенияЖ
01 Февраль в 17:00

Очень понравилось второе зеркало с подсветкой!!!! Шикарное!!! Я даже нашла похожие в интернет магазине!
Дорого однако....Даже на сайте официального представителя той фирмы, в которой есть такие зеркала "Ювента" вроде....и то сума не маленькая!

Аватар пользователя Елена Гр
04 Апрель в 21:43

Хочу добавить еще одно современное решение для ванной комнаты: электронный кран для ванны, который регулирует температуру воды, ее объем,имеет классную цветную подсветку, и даже можно через приложение наполнить ванну к приходу домой )))

Аватар пользователя Елена Гр
04 Апрель в 21:45

Хочу добавить еще одно современное решение для ванной комнаты: есть электронные краны с термостатическим клапаном и ручным душем, который регулирует температуру воды, ее объем,имеет цветную подсветку, и даже можно через приложение наполнить ванну к приходу домой )))

Аватар пользователя Grichak
15 Сентябрь в 18:58

Меня музыка в ванной не очень интересует, а вот световые решени очень даже интересные, спасибо за подборку.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.