Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

03Октябрь

Как принимать ванны перед сном?

Большой город. Время вечернее. Множество людей томятся в километровых пробках с одной лишь мыслью: приехать скорее домой, переодеться, поужинать, принять ванну перед сном и поскорее отправиться спать. Большой город не оставляет человеку шансов, непременно забирая все его жизненные силы в течение дня. Этот ритм, эта суета способны любого человека выбить из колеи и заставить к концу рабочей недели чувствовать себя совершенно разбитым и угнетенным. Единственный выход из этой ситуации любящая семья, дружный коллектив и общение с друзьями – это способно хоть как-то поддерживать силы в этой нелегкой череде рабочих будней. Ну и, конечно же, сон. Ученая сфера, изучающая физиологию человека, уже давно обосновала гипотезу о том, что человек не может прожить без сна, и то, что ничто не способно заменить сон для человека. К сожалению, дневной стресс и какие-то важные события за день не всегда дают спокойно заснуть, окутывая разум множеством мыслей, от которых голова становится свинцовой. Мы думаем, что абсолютно каждому жителю города знакомо это чувство. Но как же поскорее заснуть? Ведь сон так необходим, когда осознаешь, что на следующее утро нужно встать и направить все силы на новые достижения в течение дня. Ответ на самом деле лежит на поверхности. Нужно освободиться от тяжести дня, очистив мысли. Лучше всего с этим справятся ванные процедуры перед сном. О том, как правильно принимать ванну перед сном, и что необходимо учитывать, чтобы крепко заснуть, мы сейчас расскажем.

Ванну перед сном можно приготовить и без всякого рода трав и эфирных масел. Важно просто правильно ее принимать. В первую очередь скажем о температуре. Вода ни в коем случае не должна быть горячей. Горячая вода напрягает нервную систему и заставляет ваше сердце биться чаще. Такая вода лишь больше напряжет и добавит вам чувство тревоги.  Это не самый лучший способ успокоиться перед сном. Чтобы не прогнать чувство сонливости, помните, что вода может быть теплой, но не горячей. Принимайте ванну не так долго, потому что долгое нахождение в воде тоже прогоняет сон. Ваша задача, принимая ванну перед сном, смыть с себя усталость и придать свежесть вашему телу перед уходом ко сну. После того, как вы покинете ванну и ляжете в постель, вы должны согреться под одеялом. И как только вам станет тепло и комфортно, чувство сна настигнет вас полностью, и вы заснете.

 Те, кто не может расслабиться просто сидя в воде и чувствует особую напряженность после рабочего дня, могут попробовать в качестве средства для снятия вечерней усталости английскую горькую соль.

Отличное средство для успокоения. Горькая английская соль или иначе магния сульфат. Является отличным спазмолитическим средством. В медицине он используется в качестве средства для борьбы с судорогами, гипертонией, психическими возбуждениями, а в сочетании с другими лекарственными препаратами – при родах. Английская соль буквально растворит вас, когда вы окажетесь в такой ванне. Она отлично борется с токсинами, обладая способностью к выводу из организма натриевых, фосфорных и азотных соединений. Тем самым магния сульфат выводит из вашего организма молочную кислоту, которая за целый день скопилась в мышцах тела. Получается, что такая ванна моментально вас расслабит и придаст чувство легкости вашему телу. После такой ванны вы заснете словно младенец, а с утра будете бодры как никогда. Способ применения довольно прост 100 граммов английской соли смешать с 500 граммами морской соли и высыпать в ванну с температурой воды, равной температуре тела, то есть приблизительно 37 градусов, но следите, чтобы такая ванна не была выше 40 градусов. Иначе она будет действовать угнетающе. Принимать такую ванну необходимо не более 20 минут.

Для приготовления травяных ванн вы должны для начала сделать настой из трав. Для этого обычно используют 2-3 литра воды, 100 грамм сухих трав. Травы добавляются в воду, и на газовой плите все это доводят до кипения. После необходимо дать возможность настою остыть в течение одного часа. После того, как вы наполнили ванну, подлейте ваш настой в нее и ваша травяная ванна готова. Для здорового сна можно использовать различные смеси трав. Выбор и подход каждого человека к ним индивидуален. Но о некоторых мы вам расскажем.

При ночной бессоннице можете использовать ванну с сосновыми иглами. Их необходимо кипятить в течение 30 минут. Но настаивать такой отвар необходимо в закрытом сосуде в течение 20 часов, поэтому заранее подготовьте настой, если вы знаете, что вас ожидает трудный день или просто при желании сбросить с себя оковы усталости.

 Успокаивающая ванна с валерианой. Для нее будут необходимы 500 грамм валерианы и 200 грамм чистотела. Смесь трав заливается кипятком и дополнительно кипятится в течение 15 минут. После этого можно сразу процедить и добавить в ванну. Такая ванна моментально вас расслабит и сон придет мгновенно. Стоит отметить, что если вы занимаете определенную должность на работе, при которой вам необходимо много контактировать с людьми, такая ванна поможет вам тем, что снимет раздражительность. А значит, при общении с вами собеседник будет к вам более благосклонен.

Для детей тоже имеются специальные ванны перед сном. Для их крепкого сна используют корень валерианы, мяту, хвою, лаванду, шалфей, пустырник. Такие ванны настраивают детей на спокойный лад и снимают излишнюю возбудимость. Детские ванны перед сном помогут мамам, чьи чада долго не могут заснуть ночью и обладают повышенной гиперактивностью.

В природе все гармонично и нет ничего лишнего. Но большой город разрывает связь человека и природы. Вместо чистого воздуха мы вдыхаем тяжелый городской с выхлопами машин, пылью и так далее. Человек становится, словно оголенный провод, который реагирует на малейшие изменения в окружающей среде. Чтобы вернуть природное спокойствие, крепкий и здоровый сон просто необходимо иногда принимать расслабляющие ванны перед сном.

Комментарии:

Аватар пользователя Маша
08 Октябрь в 10:26

К сожалению домашние заботы не дают возможности перед сном принимать ванну, обычно пользуюсь быстрым душем, но когда есть возможность обязательно принимаю ванну!) хорошая статья..

Аватар пользователя Костя
11 Октябрь в 11:09

Статья хорошая, познавательная, но в реальной жизни, лично у меня так не получается))) обычно быстро в душ и спать)) такое могу позволить себе только по выходным)))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.