Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

04Апрель

Бирюзовая ванная комната

С каким цветом у Вас ассоциируется ванная комната? Конечно же, с любым! Есть цвета, которые традиционно используются для ванной – такие, как, например белый, розовый или голубой. Но наряду с этим есть и цветовые решения, которые делают интерьер необычным. Один из подобных  вариантов – бирюзовый. С одной стороны, он довольно близок к привычным голубому и зеленому цветам, с другой – совершенно не соответствует стандартным представлениям о том, как можно оформить ванную.


Бирюзовая ванная комната – это очень эффектно, но вместе с тем и нелегко. С чего же начать непростую, но увлекательную работу над интерьером? Прежде всего, нужно помнить, что бирюзовый цвет сам по себе довольно насыщенный, так что главное правило – не использовать его в очень большом количестве и грамотно сочетать с другими цветами, чтобы все предметы интерьера в ванной не сливались, а гармонировали или, наоборот, контрастировали.


Интересная особенность – и в то же время сложность – бирюзового цвета заключается в том, что при различном освещении он может выглядеть по-разному. Кроме того, он имеет множество оттенков, так что выбирать цветовую гамму нужно очень внимательно. Так, если у Вас в ванной присутствует несколько предметов бирюзового цвета, то лучше сразу обращать внимание на совместимость оттенков и по возможности проверять, как разные варианты бирюзового выглядят при разном освещении. Если Вы будете обращать внимание на подобные детали, то сделанный выбор Вас не разочарует.
Действительно, ванная – самое подходящее место для такого насыщенного и свежего цвета: с утра одного взгляда на этот цвет достаточно, чтобы проснуться, а вечером он позволит отвлечься от всего и отдохнуть.


Другой вопрос – какие элементы ванной комнаты будут выглядеть в бирюзовом цвете лучше всего?  Опять же, вариантов может быть несколько.
Так, если Вы решили наклеить бирюзовую плитку, то белая сантехника будет замечательно смотреться на ее фоне. Лучше оформить интерьер так, чтобы предметы декора и аксессуары тоже имели другой цвет – например, бежевый, коричневый или белый.


Кроме того, можно сделать бирюзовым лишь отдельную часть стены – разместить мозаику или панно. Можно также сделать обрамление для зеркала или какого-либо другого предмета.
Классическим вариантом оформления станет сочетание двух оттенков одного цвета – светлого и более темного. Правда, в случае со столь оригинальным цветом выглядеть это все равно будет довольно необычно.


Другой, более мобильный вариант – разместить в ванной отдельные элементы бирюзового цвета. Например, найдя бирюзовый коврик для ванной, шторку для душа и несколько других предметов этого цвета, Вы сможете более свободно комбинировать все аксессуары или заменять их на другие, если захочется.
Вот несколько вариантов оформления ванной комнаты – он подойдет не только для любителей необычного бирюзового цвета, но и для всех остальных. Выбирать стиль, а также сочетать предметы интерьера и оттенки важно всегда, независимо от того, какие цвета Вам по душе – главное, чтобы результат оправдал Ваши ожидания.

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.