Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

22Май

Мебель для ванной комнаты: классика вечна

Мебель для ванной комнаты  подбирают не только тогда, когда вселяются в новую квартиру, но и тогда, когда собираются что-то изменить в уже имеющемся жилище. Ведь сегодня каждому из нас понятно, что ванная перестала быть просто местом, куда мы приходим только для совершения гигиенических процедур или принятия душа. В настоящее время многие пытаются превратить свою ванную комнату в настоящий храм омовения, помещение, в котором можно отдохнуть душой и расслабиться. И неудивительно, что большую роль в выполнении этой задачи играет интерьер помещения.

Сейчас большой популярностью пользуется классический стиль. Поэтому, выбирая мебель для ванной комнаты, помните:  классика вечна. Обычно мебель именно этого стиля выбирают те, кто отдает предпочтение вещам, которые не потеряют ценность с течением времени. Такую мебель для ванной комнаты – классику – обычно приобретают на долгие годы, и вполне вероятно, что через некоторый период она может превратиться в дорогостоящий прекрасный раритет.

Неслучайно классическую мебель для ванной комнаты делают из натуральных материалов. В основном она изготавливается из дорогих пород дерева, разноцветного мрамора, позолоченной бронзы и эксклюзивного стекла. И вполне понятно, что при изготовлении таких предметов мебели категорически нельзя применять аппликации из аналогов древесины или натурального камня. В противном случае мебель для ванной комнаты классика потеряет свой привлекательный по стилевой чистоте вид.

Не секрет, что главным предметом ванной комнаты считается сама ванная чаша. В классических оформлениях ванных комнат ванны оформляются под старину. К примеру, достаточно часто можно встретить чаши  в ренессансном или античном стилях. Они, как правило, имеют выразительные изогнутые линии, позолоченную отделку, а также резные фигурные вставки и интересный орнамент. Такие ванны обычно не бывают белого или голубого цвета. Цветовая палитра настолько разнообразна, что можно увидеть фиолетовую, бордовую и красную сантехнику, а также мебель этих цветов.

Помимо сантехники большое внимание в ванной комнате должно быть уделено зеркалам. Если вы задумали оформлять свое помещение в классическом стиле, то вам необходимо знать, что для этого нужно оставить место для огромных зеркал. Лучше если их будет два или три. Такое оформление поможет придать вашей ванной больший простор и блеск.

Туалетный столик для ванной комнаты должен быть изготовлен из материала, который имеет повышенную плотность. Ведь он так часто подвергается различным механическим повреждением, а также, воздействию воды и пара.  Чтобы придать вашей ванной комнате особую элегантность, вместо обычной тумбы для раковины, можно заказать элегантную консоль, которая выгодно сможет выделять классический стиль. Тумбы и шкафы в комнате должны также быть выполнены в классическом стиле, чтобы выгодно сочетаться с остальными элементами.

Главное, помните: никогда не переполняйте классический стиль помещения какими-то мелкими элементами. В такой ванной все должно казаться крупным и грандиозным, в противном случае комната может потерять гармонию и свою привлекательность.
 
 
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.