Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

22Май

Плитка для ванной: основные критерии выбора

Ванная комната для всех нас уже давно стала не просто местом, где можно помыться. Именно там хочется иногда просто предаться успокаивающей теплой неге воды или, наоборот, – бодрящим колючим прохладным струям и подумать о чем-то приятном. Но немаловажную роль во всем этом играет и интерьер самой ванной комнаты, который по большей части задается покрытием пола и стен.

Всем известно, что самым оптимальным материалом для стен, а также пола и даже потолка является именно керамическая плитка. Тем более что современные производители предлагают данный материал поистине отменного качества и просто в невероятном количестве расцветок, а также есть множество вариантов рисунков и целых композиций. Также разным может быть и размер плитки для ванной комнаты.

Самое главное – правильно выбрать самый подходящий вариант керамической плитки для своей ванной комнаты, а также найти компетентного специалиста, который ее положит.
Если вопрос с плиточником в общем и целом ясен (нужно искать проверенного опытного мастера), то как же правильно выбрать плитку? Об этом мы поговорим немного подробнее.

В вопросе выбора керамической плитки для ванной немаловажно, для какой именно поверхности подбирается материал (потолок, стены либо пол). От этого, к примеру, будет зависеть текстура, а также размер плитки для ванной комнаты, которой лучше всего отдать свое предпочтение. Так, крайне редко на полу выкладывают мелкие квадраты. Как правило для этого используется прямоугольная плитка достаточно большого размера. Так же обстоит дело и с потолком. А вот если выкладывать плиткой предстоит стены ванной комнаты, то ее размер может зависеть исключительно от предпочтения самого потребителя.

Разумеется, немаловажен при выборе плитки и ее цвет. К этому стоит подходить очень осторожно и не менее ответственно, так как случается иногда, что мгновенный порыв, заставивший приобрести материал определенной расцветки, в дальнейшем становится поводом для разочарования в полученном результате.

Для ванной комнаты небольших размеров не стоит злоупотреблять слишком темными тонами плитки, так как они зрительно уменьшают пространство. Некоторые хозяйки просто мечтают о белых стенах в ванной комнате, но считают, что загрязняться такая плитка будет очень быстро, а отмыть ее невероятно сложно. Однако это не более чем миф! Ведь основная грязь в ванной – это налет белого цвета от солей, и на темной плитке он будет виден гораздо отчетливее.

Обозначив для себя, какой размер плитки для ванной комнаты лучше всего взять (в этом вопросе есть смысл предварительно проконсультироваться с мастером-плиточником, а еще лучше вместе с ним отправиться за данным материалом), а также определившись с цветовой гаммой, остается рассчитать стоимость. Да, именно цена является третьим фактором, который будет учитываться при выборе. Более того, этот показатель можно назвать первостепенным. Не слишком приятно после долгих подборов определиться с вариантом расцветки и размера и понять, что данное изделие не по карману.  

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.