Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Форумы

24 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение

дизайн для маленькой ванной

21 Октябрь в 19:03
Купили стандартную хрущевку, в ванной входит только сама ванная, туалет и стиральная машина. Раковину не уверена что вместим. Кто как выходил из ситуации может какие то нестандартные решения подскажете, чтобы было и красиво и компактно?
22 Октябрь в 12:40

Для ванной комнаты в хрущевке наличие самой полноразмерной ванной – отягчающий фактор, т.к. она занимает очень много места. Многие дизайнеры, которые прорабатывают интерьер этого помещения, советуют отказаться от ванной в пользу душевой кабины. Можно для удобства приобрести душевую кабину с местом для сидения, чтобы можно было расслабить ноги при принятии душа и частично погрузить их в воду.

Сэкономленное место дизайнеры советуют заполнить стиральной машиной, т.к. обычно в хрущевке ей даже за пределом ванны не удается подобрать удобной ниши. Теперь хозяйке будет удобно стирать и выполаскивать белье, да и подключить машинку к воде в ванной комнате намного проще. Еще останется место для рукомойника. Если раньше в вашей ванной в хрущевке был стандартный рукомойник, то теперь можно разместить раковину побольше.

Снизу раковины можно разместить небольшой шкафчик, который будет выполнять две функции: скроет от глаз колено и разводку водопроводных труб и позволит разместить предметы гигиены и бытовую химию. Еще душевая кабина удобна тем, что внутри ее уже есть специальные полочки, на которой можно разместить шампуни, мыло и прочие средства.

Проектируя ванную комнату в хрущевке, нужно придерживаться строгих расчетов при расстановке предметов внутри нее, компонуя при этом их для достижения оптимального размещения. При этом ванной комнатой должно быть удобно пользоваться, и в ней должно оставаться достаточно свободного места для маневрирования.

Очень часто в хрущевках встречаются варианты совмещенного санузла. Некоторые выступают сразу категорично против этого, но стоит отметить, что, правильно скомпоновав совмещенный санузел, можно выиграть больше свободного места, чем при раздельном санузле.

Конечно, совмещенный санузел несколько неудобен в пользовании, особенно, когда семья состоит более чем из двух человек. Однако если правильно расположить унитаз, использовать душевую кабину и нишу для основных труб использовать под шкафчик для бытовых предметов, то можно добиться достаточно места для свободного пространства.

22 Октябрь в 12:42

Дизайн ванной в хрущевке почти всегда подразумевает использование большого количества зеркал, отражающих изображение раздвижных дверей для душевой кабинки, а также светлую плитку для декоративного оформления полов и стен. Использование такого нововведения, как натяжной потолок, который по своим качествам и функциональности прекрасно может эксплуатироваться и в условиях ванной комнаты, дает возможность отражать предметы, визуально возвышая ванную комнату. Интерьер ванной комнаты в хрущевке также приветствует использование контрастирующих материалов в отделке пола и стен, полное отсутствие мебели, или же наличие небольшой тумбочки под умывальником. Приветствуется сохранение необходимых предметов для туалета на стеклянных полочках, которые и придадут сияния всей комнате, и прекрасно эксплуатируются во влажных условиях, не теряя свой новый вид.

10 Ноябрь в 17:50

вполне можно подумать о маленьких полочках,зеркале там..Ну тяжело что-то советовать,попробуйте поискать ответы в интернете.. Ну хотя Руслан с Андреем хорошие советы дали)

18 Ноябрь в 13:56

Рациональные дизайнерские решения для маленьких ванных комнат

Рекомендуется использовать керамическую плитку небольшого размера, это позволяет визуально увеличить внутреннее пространство.
Установите в ванной комнате большое зеркало, это создаст ощущение объема.
Не используйте громоздкую сантехнику и мебель, лучше всего подобрать более простые и рациональные варианты.
Замените привычную распашную дверь на раздвижной вариант, это позволит сэкономить еще немного места.
Используйте душевую кабину с прозрачным стеклом, она позволяет воспринимать помещение более просторным. Кроме того, можно использовать и прозрачную стеклянную раковину, что визуально добавит еще больше объема.
Постарайтесь не загромождать свободное пространство в ванной различными баночками и косметическими принадлежностями. Лучше сделать для них незаметный шкафчик или тумбочку.

Эти, на первый взгляд, простые советы, помогут вам действительно эффективно использовать место в вашей маленькой ванной комнате и визуально увеличить ее площадь.

19 Ноябрь в 01:14

хорошая статья..

19 Ноябрь в 01:15

кстати, много что почерпнул для себя из форума из общения..

19 Ноябрь в 10:42

да очень помогло спасибо Айрат!

19 Ноябрь в 17:22

фотографии на сайте посмотрела в галереи и пришла к выводу, что для маленькой ванной можно использовать белый цвет и зеркала..очень круто будет...

05 Апрель в 12:27

Всем привет. У нас тоже маленькая ванна, но нам это не помешала сделать там шикарный ремонт. За помощью мы обращались в эту студию дизайна http://fabrikaremonta.ru/. Даже и не думала, что в такой маленькой комнате, как наша, можно уместить столько техники и сделать всё так красиво. Советую и вам к ним обратиться - не пожалеете.

05 Август в 09:38

Хотите визуально увеличить пространство в ванной комнате- то обязательно выбирайте настенную плитку светлых тонов, без крупных узоров. Потолок, имеющий глянцевую поверхность, зрительно выглядит более высоким. Поэтому выбирайте глянцевые натяжные потолки.

05 Август в 11:33

Многие рекомендуют в дизайне маленькой ванной комнаты использовать зеркала. Ими можно украсить всю стену, а можно вставить их в декоративные рамки. Хотя мне кажется, это непрактично- следы от капель нужно протирать ежедневно, если даже не чаще.

25 Ноябрь в 11:58

Все одно и тоже. Зеркало, белая плитка и так далее! Зачем увеличивать маленькую ванную комнату??
Самое главное сделать ее красивой, функциональной и уютной! Кто со мной согласен???

09 Декабрь в 13:24

да ,совершенно верно! Можно особо деталями не нагружать) Уют и функциональность - это главное. Я много почерпнул на сайте производителя Aessel. У них и ванны и ванные комнаты.

-491504295
17 Декабрь в 11:52

при чем тут сайт производителя и маленькие ванные комнаты?

17 Декабрь в 11:52

при чем тут сайт производителя и маленькие ванные комнаты?

17 Декабрь в 15:06

Это имеет прямое отношение к теме форума. Я, вместо того чтобы платить деньги за дизайн проект, посмотрел примеры расположения ванны на сайте, все просто. И много интересных решений для маленькой ванной комнаты.

18 Декабрь в 14:20

По картинкам ванных комнат можно многое для себя подсмотреть, производители предоставляют фото своей продукции как правило уже в интерьере. На сайте Тритона можно в специальной программе самому создать дизайн проект.

01 Февраль в 16:54

Самое тяжелое по-моему это выбрать мебель в маленькую ванную. У меня 2 санузла, один большой, второй совсем маленький, но и в него мне хотелось и умывальник повесить, и зеркало, и хоть какую то полочку!
Я очень долго ездила по магазинам, в интернете смотрела...
В результате поставила умывальник 45 размера, и зеркало с маленькой полочкой стекляной и вышло очень не плохо. Главное найти компактную мебель. У меня вот такое зеркало, только поуже. Очень ергономичное!

-1003604366
01 Февраль в 16:55

Не помню в каком именно интернет магазине покупала, но фирма "Ювента". Зеркала там прикольные, есть очень маленькие и компактные!

03 Февраль в 18:36

да, согласен на сто процентов с Вами! Зеркало в ванну комнату - вещь незаменимая и пространство, кстати, визуально увеличивает. А, когда ванну и мебель у Aessel покупал, там и зеркало с полочкой заказал, очень презентабельно и стильно смотрится.

-1285747284
-1788737608
03 Февраль в 21:26

Посмотрите маленькие (от 40 до 50см) тумбочки с раковинами у Акватона (есть комбинированные по цвету: белый + зебрано) или мебель Астраформ.

04 Февраль в 12:31

А мне еще безумно понравился у Aessel зеркальный кабинет, очень удобный механизм.

-517213028
05 Февраль в 14:00

Отличное решение и смотрится стильно и место экономит! лишь бы механизм был надежный!