Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Форумы

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Как сделать гигиену для зубных щеток?

07 Ноябрь в 16:16
18 Ноябрь в 14:06

нужно правильно ухаживать за зубной щеткой:
между чистками обязательно давайте щетке хорошо просохнуть, для этого ее после использования нужно прополоскать водой, встряхнуть и поставить в вертикальное положение для проветривания;
если все зубные щетки находятся в одном стакане, то нужно следить за тем, чтобы они не соприкасались друг с другом, иначе возможен риск инфицирования от болеющего родственника.

18 Ноябрь в 14:06

Лучше всего хранить зубные щетки в держателе с несколькими отверстиями, тогда все щетки будут расположены на некотором удалении друг от друга и риск подцепить грипп или простуду сведется к минимуму

18 Ноябрь в 14:07

Стоматологи давно сошлись во мнении, что менять зубную щетку нужно не реже, чем раз в три месяца. Исследования показали, что щетка, которая была в эксплуатации около трех месяцев, значительно менее эффективно удаляет зубной налет, а щетинки ломаются и не так хорошо проникают в труднодоступные места. Менять щетку нужно еще и потому, что на самих щетинках скапливается огромное количество бактерий, попадающих туда изо рта. Этих бактерий становится с каждым днем все больше и в итоге щетка не чистит зубы, а наоборот загрязняет их. Сломанные щетинки могут травмировать десны и слизистую оболочку полости рта, но не это самое страшное, а то, что в такие микропорезы легко может попасть инфекция, находящаяся на щетинках. Такое положение вещей может вполне закончиться стоматитом.

Стоматологи так же рекомендуют заменить зубную щетку на новую после того, как вы переболели каким-либо простудным заболеванием. Это необходимо для того, чтобы вновь не разболеться.

Многие производители зубных щеток решили упростить потребителям жизнь, создав на щетинках специальные цветные индикаторы, которые со временем обесцвечиваются и, тем самым, как бы говорят нам: «Эй, хозяин, замени меня!». Как показывает практика, щетинки обесцвечиваются примерно через три месяца использования зубной щетки при условии, что человек чистил зубы два раза в день по 2-3 минуты. Такие зубные щетки, помимо своего прямого предназначения, еще могут снабжаться специальными подушечками для чистки языка, а так же прорезиненными щетинками для массирования десен во время чистки зубов.

И напоследок еще один небольшой совет. Если вы отправились в отпуск, то обязательно положите вашу зубную щетку в футляр. Футляр защитит щетинки от деформации и сохранит щетку в чистоте. После каждой чистки зубов щетку сначала нужно просушить, а уже потом положить ее в футляр, иначе в закрытом пространстве, да еще и во влажном состоянии на щетинках могут появиться патогенные микроорганизмы.

Воспользовавшись этими рекомендациями, можно смело чистить свои зубки и избавиться от массы проблем, ведь сменить зубную щетку проще, чем менять или лечить зубы.

19 Ноябрь в 03:08

извлек урок.

19 Ноябрь в 03:08

спасибо за статью.