Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Форумы

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Системы вентиляции ванных комнат

04 Ноябрь в 22:16
Они бывают двух типов,настенные и канальные.Какие стоят у вас?
04 Ноябрь в 22:17

Настенные устройства. Чаще всего в ванных комнатах используют настенные осевые вентиляторы. Это достаточно сложные механизмы, которые снабжены обратным клапаном, не позволяющим воздуху возвращаться в помещение. Более дорогие модели оснащены еще системой контроля влажности и таймером с возможностью программирования режима работы. Настенные устройства радиального типа в санузлах практически не применяют, что связано с их значительными габаритами и не слишком эстетичным внешним видом. Далеко не лучшие шумовые характеристики (40-60 дБ) также делают подобные вентиляторы малопривлекательными для установки в ванной. Единственный случай, когда можно рекомендовать такую модель - просторный санузел, где сложно провести воздуховод, а производительности обычного настенного устройства не хватает.

Основной плюс настенных осевых приборов - простота установки. Они монтируются прямо за решетку или перед ней. Недостатки данного вида вентиляторов - высокий уровень шума и малая производительность.

04 Ноябрь в 22:18

Канальные установки. Всех недостатков настенных устройств лишены канальные радиальные и канальные осевые вентиляторы. Это мощные приборы, обеспечивающие относительно высокое статическое давление и низкий уровень шума. Однако использовать их целесообразно лишь тогда, когда ванная комната имеет достаточно большую площадь (от 15 м2) или же квартира оборудована системой приточно-вытяжной вентиляции. Устанавливаются канальные вентиляторы в гибком воздуховоде, смонтированном в декоративном коробе либо над фальшпотолком. В последнем случае теряется до 15 см высоты помещения при диаметре воздуховода 100 мм и до 20 см - при диаметре 125 мм (применение в сан-узле воздуховода диаметром свыше 125 мм нерационально). Возможен вариант, когда прямоугольный канальный вентилятор встраивается в жесткий прямоугольный воздуховод, при этом необходимо подобрать воздуховоды такого же размера, что и отверстие вентилятора. Заборные решетки (анемостаты) находятся либо в фальшпотолке, либо в стене декоративного короба. Как правило, устройства имеют однофазный 230 В (50 Гц) асинхронный электродвигатель со штриховым полюсом, класс изоляции II, а также защиту от брызг воды IPX4. Схема работы приборов следующая: из помещения, где выделяются излишки тепла и влаги (ванная комната и санузел), отработанный воздух забирается через вытяжные клапаны (анемостаты), присоединенные с помощью воздуховодов к вентилятору. Через выпускной воздуховод, расположенный после вентилятора, воздух выбрасывается в вертикальный канал общеобменной вентиляции здания, а при подключении к системе приточно-вытяжной вентиляции - через наружную решетку непосредственно на улицу.

10 Ноябрь в 20:00

как много всего,спасибо Айрат за ваше старание!

19 Ноябрь в 01:11

да познавательно