Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Форумы

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение

Журчит унитаз - ПОМОГИТЕ!

19 Ноябрь в 14:44
стоит унитаз с нижним подводом. Не шумел, не журчал, но стала подтекать прокладка унитаз-бачок (причем текла только в момент слива). Пришел сантехник, снял бачок с унитаза, достал старую прокладку, у нее один край замялся. (то ли изначально косо поставили бачок с наклоном к стене, то ли от времени "завалился"...) Пошла на строительный рынок, точно такую же прокладку не нашла, на вопросы о производителе ответить не смогла, т.к. ставили унитаж предыдущие жильцы, но знатоки насоветовали 3 разных, взяла все 3 (благо стоят они недорого!) и дала на выбор сантехнику. Он поставил, бачок прикрутил на место. С прокладкой стало все нормально, но стала подтекать левая гайка соединения бачок-унитаз + стал унитаз журчать (т.е. набирается вода, потом может помолчать (либо не молчит) и начинает журчать, как будто капли на водную поверхность капают сверху- при нижней подводке??)
19 Ноябрь в 21:52

Журчание вполне возможно при нечетком срабатывании запирающего клапана - пропадает после добора баком еще некоторого количества воды или при наличии утечки из бака (через спускной клапан или прокладки болтов)
А с прокладками - проблем может быть несколько .Старые резиновые прокладки (при снятии бачка лучше из менять), мал диаметр стальной шайбы и короткая длина резьбы болтов . После трех неудачных попыток прекратить течь из под болтов (и именно так -подтягиваешь левый - начинает подтекать правый и наоборот) в магазине метизов были приобретены отдельно болты с удлиненной резьбой, резиновые и мет. шайбы диаметром побольше штатных и все прошло :)