Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

22Ноябрь

9 преимуществ керамической плитки

Довольно долгое время главную нишу среди облицовочных материалов занимала керамическая плитка. На сегодняшний день, несмотря на модернизацию и эволюцию отделочных материалов, керамическая плитка не утратила свою популярность. Всему виной ее сплошные достоинства:

  1. Керамическая плитка – это экологически чистый, природный продукт. Она делается из глины под воздействием высоких температур и поэтому не вредит окружающему миру.
  2. Керамическая плитка не содержит токсинов и абсолютно безопасна для человека.
  3. Огромное преимущество состоит в том, что поверхность керамической плитки не благоприятна для образования грибков и плесени.
  4. Керамическая плитка отталкивает воду. Влага не проникает внутрь плитки и не влияет на ее структуру, оставляя жесткость и прочность материала неизменными. Благодаря этому качеству плитка является наиболее востребованным материалом для облицовки санузла или кухни. Заказать качественную плитку для ванны и туалета можно здесь.
  5. Удобство и легкость мытья плитки также не мало важный фактор. Особенно это заметно, если вы пользуетесь глазурованной плиткой, т. к. она имеет гладкую поверхность и успешно препятствует воздействию химических веществ.
  6. Керамическая плитка имеет высокий уровень прочности, т. к. может содержать в своём составе не только глину, но и комбинировать ее, например, с железом. Это возможно благодаря высоким технологиям приготовления на основе термообработки. Таким образом, керамическая плитка способна выдерживать разного рода механические нагрузки. Она легко переносит мебельные перестановки. Это во многом объясняется прочностью основы плитки и химической защищенностью ее поверхности, которая также, при добросовестном пользовании, не стирается годами
  7. Из предыдущего следует еще одно преимущество – это долговечность. При условии качественного применения данного облицовочного материала, вам не придется менять его в ближайшие 15-20 лет.
  8. Прекрасные эстетические свойтсва. Учитывая разнообразие форм и расцветок, она лаконично впишется в любой интерьер. В последнее время стало модным делать текстуру поверхности под натуральный камень или дерево. Хорошим примером является Porcelanosa Oxford, имитирующая деревянное покрытие, настолько хорошо, что визуально отличить не возможно.
  9. Полная пожарная безопасность – это, одно из приоритетных качеств керамической плитки, которая отталкивает не только воду, но и огонь. Помимо того, что она не горит, она еще и препятствует воспламенению. Вот почему облицовка камина плиткой – распространенное явление.

Конечно же, как у и любого другого материала, у нее есть и свои минусы, например высокая теплопроводность, хрупкость(и как следствие возможные проблемы при транспортировке) и т.д. Но несмотря на это, керамическая плитка попрежнему остается лидирующем отделоынчым материалом на Российском рынке.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.