Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

10Сентябрь

Бассейн джакузи: SPA салон у Вас дома

Слово SPA ассоциируется у многих не только с полезными расслабляющими процедурами, но еще и с кусающимися салонными ценами, установленными на данные виды услуг. Хорошо, что мы живем в век развития технологий, направленных на достижение максимального удобства человека и поддержание его здоровья. Новые разработки позволяют устанавливать гидромассажные комплексы или по-простому, спа-бассейны, прямо у себя дома. 
История SPA-бассейнов начинается во второй половине 20 века. Примерно тридцать лет назад чуть ли не каждый хозяин частного дома в Америке стал устанавливать бассейны спа или джакузи. Широкая популярность была обусловлена модным в то время течением, пропагандирующим заботу о себе и своем здоровье. Такая концепция актуальна и по сей день, а увеличение спроса на бассейны джакузи еще одно тому подтверждение.
Джакузи

Что представляет собой SPA-бассейн джакузи

SPA-бассейн - это нечто среднее между ванной джакузи и бассейном. С бассейном его роднит увеличенный размер чаши и очистка воды. Схожесть с джакузи имеется благодаря тем самым спа-процедурам, которые так нам нравятся. Это традиционный гидромассаж и воздушный массаж, а также озоно- и ароматерапия. Важное отличие бассейна от гидромассажной ванны состоит в том, что вода в бассейне остается сколько угодно долго, при этом она очищается и подогревается до нужной температуры в течение всего времени.
Бассейн джакузи представляет собой акриловую чашу с форсунками для массажа и оборудованием для очистки и фильтрации воды. Производители предлагают данные устройства в огромном количестве самых разнообразных форм и расцветок.
Спа-бассейн
Все такие джакузи делятся на два типа: плавательные и обычные (мини-бассейны). Первый вариант спа-бассейнов в среднем достигает пяти метров. Плавание в таком «водоеме», не только приятно, но и полезно, ведь, благодаря искусственно созданному течению организм получает хорошую нагрузку. Тем самым Вы тренируете все группы мышц. 
Мини-бассейны джакузи поменьше и могут устанавливаться, как в спа-салонах, так и в частных коттеджах. На них остановимся по-подробнее.

Мини-бассейны джакузи

Мини-бассейн спа

Установка мини-бассейнов в своем доме привлекает многих, и теперь это уже перестало быть привилегией VIP-персон. Позволить себе ежедневные расслабляющие процедуры может любой представитель среднего достатка. Домашний мини-бассейн позволит расслабиться после трудного дня, и Вы сможете погрузиться в невесомую атмосферу тепла и нежности. Форсунки мини-бассейнов размещаются по основанию чаши. Они различны и подразделяются в зависимости от своей функции:
  • силовые (эти форсунки предназначены для осуществления силового гидромассажа. Такой вид воздействия помогает взбодриться и придать тонус мышцам);
  • форсунки с вихревыми потоками (используются, главным образом, для массажа спины);
  • форсунки, направляющие высокоскоростные потоки (для массажа поясничного отдела спины);
  • воздушные форсунки (обеспечивают кислородное насыщение воды в бассейне);
  • форсунки для точечного массажа (такой гидромассаж обеспечивает релаксацию и расслабение).
Мини-бассейны джакузи могут устанавливаться в доме или на улице (например, во дворе). Особенно эффектно смотрится бассейн спа, установленный вровень с полом.
Спа-бассейн

Оздоровительные функции спа-бассейнов джакузи

Современные центры физиотерапии недаром оснащены спа-бассейнами. Дело в том, что такого рода ванны обладают большим функционалом, благотворно влияющим на организм. К оздоровительным функциям спа-бассейнов относятся:
  • общая релаксация тела;
  • тонизирование всего организма;
  • улучшение обмена веществ;
  • укрепление мышц и повышение их эластичности;
  • повышение прочности суставов;
  • реабилитация после стрессов и нормализация сна;
  • благотворное влияние на нервную систему и её восстановление;
  • кислородное питание тканей;
  • улучшение кровообращения.

Джакузи дома

Как видно, SPA-бассейн джакузи это не только блажь, но и неоспоримая польза для физического и эмоционального здоровья. По-видимому, растущая популярность данного вида бассейнов обусловлена именно этими свойствами. Кроме того СПА-бассейны устанавливаются не только в банных комплексах и аквапарках. Такой источник релакса неплохо смотрится в частных домах, и поэтому количество желающих приобрети бассейн с гидромассажем постоянно растет.
 
 
 

Комментарии:

Аватар пользователя Саша1809
25 Сентябрь в 19:56

Изготавливаем крышки на бассейны!
- Для эксплуатации дома и на улице
- Для изделий ЛЮБОГО производителя
- Армированный металлический каркас
- Выдерживает вес взрослого человека
- Любые размеры и формы
- Юбка крышки любой длины (стандарт 100 мм)
- Стандартная толщина 100 мм
- Срок изготовления 2-3 недели
- Стоимость от 40 000 руб
- Гарантия качества

Контакты в профиле

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.