Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

28Декабрь

Что выбрать для отделки стен ванной?

Процесс оформления стен в ванной комнате затягивает не меньше дизайна интерьеров  других комнат: спальни, гостиной или кухни и полностью зависит от вашей фантазии.  Благо многообразие материалов позволяет находить интересные и оригинальные решения.

Начнем с не совсем обычных вариантов, а именно с дерева. Многие скажут, что дерево в ванной смотрится неорганично и будут не правы. Сегодня очень популярным строительным материалом является плита ОСП. Она является многослойной панелью, которая состоит из стружки дерева. Стружка хвойных или лиственных деревьев склеивается с помощью определенного состава, в который входит смола, синтетический воск и борная кислота.  В процентном соотношении плиты состоят на 94%-95% из натуральной древесины и на 5%-6% из связующего состава.

Многие находятся в заблуждении, полагая, что этот материал не влагоустойчив. Но это отнюдь не так. Свойства плит ОСП позволяют материалу не бояться воды, помимо этого он абсолютно экологичен. Очень часто стены обшивают ориентировочно-стружечными плитами, чтобы сверху покрыть их лаком или краской.

Рассмотрим другой инновационный для ванных комнат материал – поликарбонат. Из поликарбоната делают шторки для душа, перегородки или декорируют стены, как это делают некоторые современные известные европейские дизайнеры. Этот материал очень удобен для такого типа помещения, так как он практичен и за ним легко ухаживать. Кроме того, цены на сотовый поликарбонат сегодня являются довольно приемлемыми для каждой семьи. Также порадует количество цветовых решений и типов материала.

В качестве обычных, привычных для нас материалов, можно выделить обои и керамическую плитку. Плитка присутствует практически в каждой ванной комнате. Она является как бы классическим вариантом оформления стен. Но без их обработки первоначальный внешний вид участка, оформленного керамическими плитками, быстро  теряется. Поэтому требуется особый уход.Что касается обоев, то они тоже являются не совсем практичными для ванной, безусловно, если этой не обои со специальным влагоустойчивым покрытием.

Не менее распространено сегодня украшение стен зеркалами. Зеркальные панно, мозаика – одни из последних трендов. Но опять же стоит отметить, что так просто закрепить зеркала не получится, нужно выровнять поверхность штукатуркой либо обшить стены особыми деревянными панелями.