Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

03Октябрь

Эрнест Гайнутдинов "Стиральные машины: полезная информация от специалиста"

 

На вопросы отвечает Гайнутдинов Эрнест , продавец-консультант 1 категории сети магазинов бытовой техники «Белая-Техника».

Что такое классы A и B для стиральной машины?

 

Стиральные машины предварительно тестируются на заводах,для того чтобы получить максимальную эффективность отстирования.За основу взята стиральная машина марки «Electrolux».Она показывает класс стирки «В»,т.е она стирает всегда одинаково.Все стиральные машины,которые выполняют стирку лучше чем эта стиральная машина,то им как правило присваивают класс «А».В основном сейчас все производители выставляют именно такие стиральные машины,потому что другие будут менее актуальны.

 

Сколько программ стирки должно быть в стиральной машине?

 

Как правило стандартные режимы стирки это хлопок,синтетика,но также есть режимы при которых можно стирать цветные ткани , шерсть.

 

 

Cтиральные машины отличаются не только по внешнему виду, но и функционально,расскажите о тех функциях, которые чаще всего встречаются в стиральных машинах.

 

Также есть помимо основных функций,дополнительные функции таких как режим лёгкой глажки,для того чтобы бельё было более разглажено,чтоб потом его было проще отгладить.Для тех у кого дома есть домашние животные,существует специальная стирка с дополнительным полосканием,для удаления шерсти животных.

 

Что означают этикетки экономии электроэнергии для стиральных машин?

 

На заводе делается копия-штамповка и выясняется на сколько экономична стиральная машина,сколько она будет потреблять электроэнергии за какой то цикл стирки и собственно эта информация будет указана на этикетке.

 

Что такое класс энергопотребления?

 

Вопрос экономичности,есть стиральные машины,которые потребляют больше электроэнергии,а отстирывают ровно также,виду этого класс энергопотребления выявляется за счёт режима стирки,сколько она будет расходовать.

 

Что такое БИО-стирка?

 

Стирка с добавлением энзимов.Энзимы-это специальные вещества,которые активируются при 40С,собственно они уничтожают такие загрязнения как пятна   крови, кофейные пятна,растительные,но опять таки надо смотреть на состав порошка, входят в него энзимы или нет.

 

Какие системы защиты для безопасности детей и предотвращения их несанкционированного доступа могут быть в стиральной машине?

 

Это система блокировки защиты от детей,она нажимается двумя кнопками двумя комбинациями,виду этого весь процесс стирки будет защищён от несанкционированного доступа.

 

При приобретение покупателем стиральной машины как узнать уровень шума?

 

Если взять этикетку от завода изготовителя,там всегда указан уровень шума в децибелах,при стирки и отжима.

 

Сколько воды потребляет стиральная машина за одну стирку?

 

Сейчас в стиральных машинах есть функция автовзвешивания,при помощи которой в зависимости от того сколько Вы белья загрузили, соответственно она будет расходовать воду.Если белья будет много,то расход воды будет увеличен,ну и если функция полоскания будет включена ,то и расход будет больше.Функция автовзвешивания включена в общий стандарт функций практически у всех стиральных машин.Функция автовзвешивания работает примерно от 1 кг белья,если допустим Вы закинете одно полотенце ,стиральная машина в зависимости от этого будет расходовать воду. Ну если брать стиральные машины SAMSUNG они могут порядка 40 литров воды израсходовать,если к тому же включены различные функции.

 

Какие обороты стиральной машины можно считать оптимальными?

 

На рынке сейчас представлены до 1600 оборотов отжима,но всё зависит от материала белья,если скажем синтетика то достаточно 600 оборотов,хлопковые ткани 800 оборотов,джинсовая ткань 1000 оборотов,не стоит забывать если бельё суше вылезит оно лучше не станет,если хлопок отжимать при 1400 оборотов струтура ткани сама по себе испортиться,самое главное надо учитывать материал белья.

 

Какие стиральные машины лучше, с фронтальной или вертикальной загрузкой?

 

Вертикальная загрузка это европейский стандарт,как правило она больше используется в Европе,в связи с тем ,что у него очень компактный габарит 400*600.Вертикальная загрузка очень подходит и для наших небольших ванных комнат,скажем в так называемых " Хрущёвках "нет возможности установить большую стиральную машину с горизонтальной загрузкой,более того не стоит забывать ,что собираются машины вертикального образца непосредственно в Европе,соответственно класс и стоимость будет повыше.Из преимуществ вертикальной стиральной машины могу сказать, что она проста в использовании для пожилых людей,т.е им не надо будет нагибаться,использовать её можно с трёх сторон.

 

Какие габариты стиральной машины можно назвать стандартными?

 

Как правило сейчас производители придерживаются габаритов 60 см в ширину, и 40 в глубину.Стандарт по высоте 85 см,для того чтобы если в ванной комнате нету места,её можно было бы установить на кухню просто напросто под столешницу.

 

Как избежать вибрации стиральной машины во время отжима?

 

Вообще конечно надо правильно установить стиральную машину, желательно чтобы это делал непосредственно сервис-мастер.Зависит от того на каком полу она будет стоять,если это кафель то вибрация будет увеличиваться,просто надо сразу приобретать универсальные подставки,которые снижают уровень шума и вибрацию.

 

Что можно стирать в стиральной машине?

 

Сейчас очень много всего,есть даже производители которые выставляют специльную программу для стирки кроссовок,какие то деликатные ткани,тоже разумеется можно,кружевные платья,но опять таки нужно подобрать специальную программу,так что пачкайте и стирайте что угодно!!!

 

Какие моющие средства нужно использовать в стиральных машинах-автоматах и почему?

 

Точно надо использовать во первых именно стиральные порошки автомат. Они без пенообразования,если порошок для ручной стирки засыпать, можно просто распрощаться со своей стиральной машиной или затопить соседей.Ещё рекомендуется по уходу, чтобы срок службы стиральной машины увеличивался, преобретать дополнительные средства,которые смягчают воду.Либо использовать лимонную кислоту,она также как химический состав,смягчает.

 

Как защитить стиральную машину от  известковых отложений?

 

Опять таки повторюсь, есть вот такие способы,а есть физические воздействия ,такое как магнитное преобразование,это итальянская разработка,там стоит два мощных магнита,молекулы извести проходя через них ,начинают распадаться ,из за этого накипь не образуется и срок службы таких приборов составляет порядка 10 лет.

 

К какой воде, горячей или холодной, нужно подключать стиральную машину?

 

Сейчас общепринятые стандарты подключения именно к холодной воде, т.е во всех стиральных машинах установлен тэн,это нагревательный элемент который и будет до нужной температуры нагревать воду,соответсвенно облегчает стирку в летний сезон,когда отключают горячую воду.

 

Эрнест,и последнее, Ваши советы и рекомендации по обслуживанию стиральной машины.

 

Порекомендую периодически чистить стиральную машину,чистить фильтра, именно фильтр на залив воды,нижний фильтр грубой очистки,который как правило снимается с нижний панели,в нём остаётся много волос,монеток,всего того чего Вы забыли в своих вещах перед стиркой.Также чиститься лоток для порошка,он снимается и полностью прочищается,рекомендуется примерно один раз в 3 месяца делать такие процедуры.Если взять по общеевропейскому стандарту я рекомендую проводить ежегодную диагностику сервис-мастером на дому.

 

Комментарии:

Аватар пользователя Гена
05 Октябрь в 18:45

Мне как раз в тему это интервью,как раз собираюсь покупать стиралку.

Аватар пользователя Lena
05 Октябрь в 19:12

в принципе ничего нового не нашла для себя!

Аватар пользователя Рафаэль
06 Октябрь в 11:47

коротко и ясно

Аватар пользователя Эмиль
10 Октябрь в 11:27

Lena)для женщины здесь и нет ничего,интервью для мужчины)много полезного!!!

Аватар пользователя Миха
21 Октябрь в 11:59

насчёт ежегодной диагностики сервис мастером согласен.это обязательно!!!

Аватар пользователя Andrei74
21 Октябрь в 13:39

спасибо) норм инфа.

Аватар пользователя Ruslan
21 Октябрь в 19:11

со стиралкой шутить не стоит,можно и соседей затопить,поэтому сервис обслуживание обязатеоьно надо ежегодно проводить.

Аватар пользователя Эрнест
21 Октябрь в 23:50

согласен, есть несколько возможностей сохранить своих соседей в безопасности ну и свою команту, это полная защита как у сма бош,или многие остальные с частичной защитой + аквастоп, который еще и защитит вашу сма от нежелательных перепадов давления воды в вашем доме.

Аватар пользователя Геннадий
22 Октябрь в 12:56

много полезной информации.

Аватар пользователя Эрнест
22 Октябрь в 15:39

Спасибо, если возникнут еще какие либо вопросы по поводу стиральных машин, задавайте буду рад помоч

Аватар пользователя Serg
24 Октябрь в 14:01

Эрнест,ментальность русского такова,пока вещь до конца не сломается он ничего предпринимать не будет,я имею ввиду ежегодная диагностика стиральной машины как Вы говорите в Европе проходит,мне кажется у нас в стране такого нет!

Аватар пользователя Эрнест
26 Октябрь в 14:58

ну почему же, есть люди, но мало :(.

Аватар пользователя Cветлана
16 Июль в 22:38

""Ну если брать стиральные машины SAMSUNG они могут порядка 40 литров воды израсходовать,если к тому же включены различные функции." Это значить Самсунги больше всего воды потребляют??? И не стоит эти машинки покупать????

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.