Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

26Июнь

Как стать ближе к мечте

Когда мы говорим про ванную комнату, мы обычно представляем стандартное помещение, выполненное в светлых тонах, в котором есть ванна и мебель. А что, если владелец квартиры или дома полностью уверен в своих силах, представляет, чего он хочет, и стремится получить особенный, неповторимый результат? Красивая ванная комната – это результат кропотливой работы архитекторов, сантехников и дизайнеров, но в результате все равно воплощаются ваши собственные идеи.

Отличный вариант – ванная комната под заказ. Вы имеете возможность полностью продумать проект самостоятельно или же обсудить его с профессионалами. Если вы делаете ремонт «с нуля» или просто хотите кардинально изменить внешний вид помещения, то вы всегда можете выбрать любой из существующих стилей (к слову, сейчас распространены стили хай-тек и кантри). Если же вы уже задумали какой-то собственный оригинальный проект, то необходимо подробно объяснить задумку всем специалистам, которые воплощают задуманное, чтобы получить именно то, что вы хотели.

Заказывая мебель для ванной, стоит помнить про некоторые важные детали, в частности:

 

  • Нужно точно рассчитывать, какие габариты должна иметь мебель для ванной – это особенно актуально для нестандартных помещений. Функциональность – это замечательно, но в ванной комнате также должно оставаться свободное пространство, ведь тогда помещение будет казаться более просторным.
  • Все элементы интерьера должны сочетаться друг с другом: эклектика может выглядеть стильно, однако часто внешний вид помещения владельцы портят лишними и слишком громоздкими деталями. Так, если вам по какой-то причине хочется разместить в ванной большое количество мебели, то лучше устанавливать встроенные шкафы и полки.
  • Важно тщательно продумать, какой расцветки должна быть мебель: ремонт в ванной, как правило, делается на относительно долгое время, так что цвета должны быть в первую очередь не столько необычными, сколько приятными для вас.  

Это далеко не все, что следует помнить при планировании дизайна. Также не стоит забывать о выборе материалов для ванной: мебель и отделка могут быть выполнены из самых различных материалов. Совсем не обязательно облицовывать стены плиткой, чтобы помещение прослужило дольше. Современные материалы, представленные в большом количестве, могут превзойти традиционный вариант по всем параметрам. Так, например, в последнее время все более популярной становится влагостойкая декоративная штукатурка, которая не только имеет эффектный внешний вид, но и очень удобна в эксплуатации. Можно также комбинировать материалы, смешивать цвета – одним, словом, экспериментировать.

Так, создавая ванную своей мечты, помните, что внешний вид – это только одна из характеристик, этого не достаточно для того, чтобы результат полностью мог вас устроить. Удобство, соответствие вашим вкусам, высокое качество материалов и работы специалистов – вот неотъемлемые составляющие идеального ремонта.
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.