Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

09Март

Как выбрать правильную мебель для ванных комнат

В ванной комнате каждый человек проводит достаточно много времени. Поэтому важно уделить должное внимание созданию комфортного и эстетичного интерьера в этом помещении. А это значит, что мебель для ванной комнаты нужно выбирать особенно тщательно. В этой статье мы разберем на что нужно обращать внимание, делая свой выбор.

Какой бывает мебель для ванной?

К таким изделиям относятся:
  • полки;
  • тумбы;
  • шкафы;
  • зеркала и т. д.
Конечно, в ванной комнате можно разместить не только полки, напольные тумбы, шкафы и шкафчики. Если это помещение достаточно просторное в вашем доме, в нем можно поставить много чего другого: от корзины для белья до кабины-солярия.
 
 
Однако любая мебель для ванной комнаты или санузла должна соответствовать определенным критериям. Прежде всего она должна быть влагоустойчивой. В противном случае ей будет грозить быстрый износ. Ванная комната — это особое помещение. Поэтому установленная в ней мебель должна быть функциональной. Особенно это касается помещений с небольшой площадью, в которых нет места для установки исключительно декоративных предметов интерьера.
 
 
Тоже самое можно сказать о мебели, размещаемой в уборной. Любые предметы, располагающиеся в санузле должны быть аккуратно сложены в специальные шкафчики, или размещаться на полках.
Отметим, что прежде, чем выбирать тумбы или шкафы, необходимо выделить зоны для размещения мебели в ванной. Они должны быть наилучшим образом подходить для её установки и эксплуатации. Необходимо оформить помещение так, чтобы тумбы, полки и шкафчики не мешали свободному перемещению по нему. А также к самой мебели был свободный доступ.

Как проверить качество?

Подбирая мебель для ванной комнаты или санузла, обращайте внимание на то, чтобы краска на её поверхности лежало ровным слоем, и не имела потеков. Также учтите что фурнитура мебели должна быть прочной, крепкой и удобной в эксплуатации. Поэтому лучше, чтобы она была из хромированного металла. Пластмассовые элементы не так надежны и быстро теряют свой внешний вид. Также при покупке, обязательно, спрашивайте сертификаты, подтверждающие что данное изделие полностью безопасно для жизни и здоровья человека.
 
 
Если вы хотите приобрести действительно качественную мебель для ванной комнаты, зайдите на сайт https://epraktika.ru/. Там можно ознакомиться с огромным ассортиментом рассматриваемой продукции. В каталоге этого интернет магазина собраны лучшие экземпляры мебели для ванных комнат и санузлов. Там вы сможете приобрести изделия с лучшим соотношением цены и качества.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.