Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

19Сентябрь

Мебель для ванной комнаты. Классический стиль.

Когда мы говорим о классике, в голову приходит мысль о том, что мы говорим о вещах, которые стали давно известны, а сейчас задают какой-то золотой стандарт, от которой начинают исходить дизайнеры, при создании новых шедевров в дизайне ванной комнаты. Несомненно, в подобной мысли есть здравый смысл. Да, классика это то, что существовало уже давно и продолжает будоражить умы и в современном мире. К этому всему стоит добавить также, что классика в полной мере вобрала в себя понятие роскоши. Действительно, за столько лет существования этот стиль не только не стал дешевле, но еще и является показателем благосостояния владельцев домов или квартир в классическом стиле.

Люди, воплотившие в дизайне своей квартиры классический стиль, стараются по максимуму воплотить этот стиль и в ванной комнате. Естественно, стоит понимать, что сантехника и мебель в таком классическом стиле стоят дороже, чем обычная продукция.

Так почему же воплощение классического стиля в вашей ванной комнате обойдется вам так дорого? Все дело в материалах и эксклюзивности проделанной работы. Все материалы, используемые при изготовлении мебели, в основном натурального происхождения. Ну, например,  для производства мебели классического стиля используют натуральное дерево: в основном это дуб, бук и ясень. И не верьте стереотипам, что в ванной комнате дерево будет набухать. Это вовсе даже не так. Изделия из настоящего дерева никогда не принесут вам подобных проблем. Ну а фасады мебели, исполненные с использованием данных материалов, смотрятся намного «богаче». Ничего фальшивого и дешевого в классическом стиле быть не может. Стоит учесть, что многие рисунки на мебели делаются вручную. Да и патинирование стоит определенных усилий. Но взамен вы получаете настолько красивую мебель, что она вмиг преобразит вашу ванную комнату, превратив ее в уборную из королевского дворца.

Особый вид вы придадите классической мебели в ванной комнате и в том случае, если ваша мебель будет еще и искусственно состарена. Этот стиль старины, придаст вашей ванной комнате вид, наполненный традициями многих поколений. Классика, воплощенная в таком стиле, стирает временные рамки и придает особый шарм ванной комнате. Некоторые виды эксклюзивных моделей мебели имеют отличительной чертой гнутые фасады. Конечно, это стоит немного дороже, но придает объемный вид деревянной мебели в стиле начала XX-го века. Установив такую мебель, вы наполните вашу ванную комнату плавными линиями и подарите новый эстетическую черту.

Столешницы у классической мебели для ванных комнат могут изготавливаться из натурального камня, мрамора, гранита и так далее. А раковины изготавливаются из санфарфора, литьевого мрамора или санфаянса.

Как правило, в классической мебели используется фурнитура бронзового цвета. Если и в вашей мебели фурнитура бронзового цвета, то любые аксессуары типа мыльниц, металлических крючков и так далее, лучше подбирать в бронзовом цвете. Это послужит для всего стиля в вашей ванной большим плюсом.

Наиболее популярными производителями на отечественном рынке в среднем ценовом сегменте являются такие производители как АЛЛИГАТОР-МЕБЕЛЬ (Россия), CAPRIGO (Россия), OPADIRIS (Россия), GODI (Китай), DEMAX (Китай).

Классический стиль обязывает учитывать традиции и все по возможности подбирать в подобном стиле. То же самое касается и сантехники. Если для других стилей в основном не надо подбирать никакой дополнительной сантехники, то роскошь классики просто направляет вас к этому. Например, если у вас мебель сделана из дерева, то можно подобрать оригинальное деревянное сиденье и деревянную крышку к унитазу. Это смотрится очень даже свежо и не отступится от классического стиля. Но если вы хотите полностью воплотить классический стиль в ванной комнате, то можно приобрести унитаз с навесным бочком и цепочкой для смыва. Это тогда, когда бочок от унитаза находится не на уровне сиденья, а закреплен чуть выше на стене, а от него идет широкая труба, связывающая бочок с унитазом. Не зря говорят, что все новое – хорошо забытое, старое. Тем более что классический стиль никогда и не забывали. Да и такие унитазы на сегодняшний день имеют довольно немаленькую цену. Цены на такие унитазы стартуют от 30 000 рублей.

Ванну лучше подобрать классической формы на лапах. Да, понятно, что современные стили доступнее покупателю, разнообразнее в моделях, но их вид пойдет наперекор с классическим стилем вашей ванной комнаты, ведь с момента появления ванн, люди много лет пользовались именно ваннами на ножках. Тем более, что современные производители предлагают различные вариации и под такие типы ванн. Но главной фишкой станет вовсе не ванна с ножками. Больше внимания ваших гостей придется на напольный смеситель бронзового цвета. Раньше трубы могли выходить прямо из пола и, не соединяясь с ванной, поднимались вверх, где в самом конце размещались вентили. Сейчас производители смесителей стилизовали свою продукцию под такой вид и сделали напольные смесители, которые будут очень шикарно смотреться в ванной комнате классического стиля, особенно, если смесители будут бронзового цвета.

Если вы предпочитаете, скажем, душевой уголок, то профили в нем должны быть бронзовыми, а стекло украшено каким-либо орнаментом в классическом стиле. Все должно быть направлено на красоту и роскошь.

Классика не выйдет из моды никогда. И в этом уже убеждалось не одно поколение людей. И если вы выбрали классический стиль в своей ванной комнате, значит вы тоже это осознали и являетесь человеком, который научился ценить красоту истории. В основном такой стиль выбирают люди, которые добились в своей жизни определенного успеха, могут позволить себе немножечко роскоши, ну и конечно, классический стиль – для размеренного, выдержанного человека, который просто хочет насладиться плодами своего многолетнего труда.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.