Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

04Апрель

Какие бывают размеры душевых кабин

Душевые кабинки предлагаются в различных вариантах. Модели отличаются друг от друга функциональностью, формой и другими параметрами. Среди важных критериев для выбора в пользу той или иной душевой кабинки следует отметить ее размеры. Общее впечатление от конструкции зависит от того, насколько гармонично она будет смотреться в ванной комнате. К тому же многие подобные помещения не отличаются большими площадями.
 

Стандартные размеры душевых кабин

Какие бывают размеры душевых кабин
 
Перед тем как приобрести душевую кабинку следует произвести замеры как ванной комнаты, как и того места, где будет устанавливаться конструкция. На рынке сантехники представлен широкий ассортимент различных моделей.
 
  • Ширина кабинок может составлять от 80 см до 180 см. В ассиметричных моделях встречаются размеры от 0,75 м.
  • Высота конструкции варьируется в пределах 1,98-2,3 м. Максимальный параметр шторки для душа не превышает 2 м.
  • Чаще всего встречаются конструкции, имеющие квадратную форму. Однако, производители этим не ограничиваются, предлагая модели в виде полукруга, прямоугольника, многоугольника и т. д.
 
В магазине ДоГвоздя.ру можно выделить популярные категории с большим выбором кабинок:
 
  • Размеры конструкции 90х90: http://dogvozdya.ru/santehnika/dushevye-kabiny/90 . В эту категорию входят самые популярные душевые кабинки, представленные на рынке сантехники. Эти модели имеют небольшие габариты, отчего отлично подходят для помещений, в которых ценен каждый квадратный метр. Благодаря размерам кабинки можно освободить дополнительное место для мебели или умывальника. При этом они достаточно удобны и позволят с комфортом проводить время в душе людям со средним телосложением. Демократичная стоимость конструкции является решающим аргументом для многих потребителей в ее пользу.

Какие бывают размеры душевых кабин

  • Кабинки 120х80, с ассортиментом которых можно ознакомиться здесь: http://dogvozdya.ru/santehnika/dushevye-kabiny/120x80 , имеют самые разнообразные формы. На рынке сантехники это вторые по популярности размеры устройства. Производители делают основной акцент на вместимости и удобстве таких душевых кабинок. Благодаря большим габаритам в модели встраиваются дополнительные функции, в том числе гидромассаж, парогенератор и даже акустическая система. Если размеры помещения не позволяют выбрать конструкцию данного размера, то можно рассмотреть вариант 100х80.
  • Популярностью среди потребителей пользуются кабинки с габаритами 135х135. Высота конструкции составляет 2,2 метра. Эти модели подходят для больших ванных комнат. Основное достоинство душевых кабинок данного размера заключается в том, что они достаточно просторные. Некоторые модели
  • Душевые кабины 70х70 и 80х80 выбирают владельцы маленьких ванных комнат. Высота конструкций может достигать до 2 м.
 

Нестандартные размеры

Какие бывают размеры душевых кабин
 
Производители сантехники предлагают и другие габариты душевых кабинок. Среди размеров, которые встречаются на рынке, можно отметить:
 
  • 100х100;
  • 120х120;
  • 110х110;
  • 150х85;
 
Некоторые компании предлагают изготовление конструкции по индивидуальному проекту, в соответствии с размерами, заданными потребителем. Такую душевую кабинку придется собрать самостоятельно или воспользоваться услугами специалистов.
 
Информация о размерах моделей сантехники поможет выбрать безопасный и удобный вариант, который идеально впишется в любую ванную комнату, независимо от ее площади.