Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

21Февраль

POLYTITAN – революционный материал

 

Сегодня все чаще можно услышать о материале POLYTITAN, который, кстати говоря, появился на рынке относительно недавно. Несмотря на то, что это поистине революционный материал, которому в будущем явно уготованы лавры триумфатора, в сети упоминания о нем практически нет. Если вы наберете в поисковой строке запрос «что такое полититан», то перед вами предстанет всего несколько разрозненных ссылок, которые не дают полной картины. Мы решили, что такое положение дел нас абсолютно не устраивает и решили создать обзорную статью, в которой мы попытаемся обобщить все то, что нам известно об этом великолепном материале. Тем более, он давно этого заслуживает.

 

POLYTITAN – надежно, качественно, практично

 

Давайте мы вкратце расскажем вам, что же представляет собой эта разработка. Полититан изготавливается путем соединения порошка титана с полиуретановыми материалами и минеральными наполнителями. Полититан имеет сплошную структуру и однородный цвет на всей толщине изделия. Полититан очень легок. Так, этот материал в 3 раза легче керамики и в 1.5-2 раза легче искусственного камня. Для того, чтобы изделия из полититана не повреждались, их дополнительно покрывают специальным защитным слоем. Впрочем, это скорее делается для более эффектного вида, чем для реальной защиты. Полититан сам по себе отлично справляется с повреждениями. Впрочем, мы вернемся еще к этому вопросу несколько позднее. Сегодня из POLYTITAN изготавливают великолепную мебель для ванных комнат, раковины. Почему же именно полититан так полюбился производителям? Тому есть целый ряд вполне обоснованных причин:

 

  • Кроме того, что полититан достаточно легок, он еще и практически не «старится». Даже через много лет, изделия из полититана будут выглядеть как новые.

 

  • Пожалуй, еще одним достаточно весомым преимуществом является то, что он не имеет микропор, а, иначе говоря, у него отсутствует капиллярное всасывание.

 

  • Изделия из полититана не боятся влаги и могут переносить значительные перепады температур и влажности. Там, где мебель из ЛДСП «благополучно» развалится через пару лет, полититановая мебель будет исправно служить не одно десятилетие.

 

  • В отличие от керамики, полититан отлично выдерживает случайные механические удары и повреждения. Это делает его идеальным материалом для транспортировки и монтажа. Вообще, в силу того, что полититан очень легок, его монтаж существенно проще, чем монтаж керамических изделий.

 

  • POLYTITAN легко позволяет воплотить самые смелые дизайнерские решения. Он гибок, изделия из него могут иметь практически любую форму.

 

  • Поскольку полититан – это современный материал, требованиям экологической безопасности придается большое значение. Он полностью безопасен для человека и не выделяет никаких вредных веществ при нагревании. Кроме того, изделия из полититана имеют высокий порог антибактериальной защиты. К примеру, грибок в ванной комнате ему не страшен.

 

  • Одним из основных преимуществ полититана является то, что он «теплый» на ощупь. Вспомните керамические изделия… Они холодные и безжизненные. Полититан гораздо приятней в этом отношении.

Советы по уходу, ремонту и эксплуатации полититана

 

Как и любой другой материал, полититан имеет определенные оптимальные характеристики, для сохранения которых стоит придерживаться некоторых правил. Так, при включении воды над раковиной из полититана, желательно сначала включать холодную, а затем уже горячую воду. От кипятка раковина со временем может потускнеть. Впрочем, восстановление идеального внешнего вида изделий из этого материала – дело не хлопотное и достаточно быстрое. При мелких нарушениях верхнего слоя (царапинах) или же потускнении, достаточно применить специальную полироль без содержания абразивов. Для ежедневного ухода достаточно протирать полититановые изделия мягкой тканью или же чистящим средством.

 

Несколько сложнее обстоит дело в том случае, если на изделии имеются глубокие царапины, повреждения или сколы. В таком случае лучше всего вызвать специалиста, который восстановит первоначальный вид изделия без его демонтажа. Поскольку полититан имеет однородный цвет как внутри, так и на поверхности, эта процедура не займет у профессионала много времени. Повторимся, для того, чтобы на полититановых изделиях появились глубокие царапины или сколы, нужно сильно постараться.

 

Небольшой эпилог

 

Что еще можно сказать об этом материале? Можно наверняка прогнозировать, что в ближайшие годы нас ожидает настоящий бум изделий из полититана. Как мы уже говорили, материал практически не имеет недостатков, но при этом обладает огромным количеством достоинств. Мы уверены, что в ближайшие годы вы еще не раз услышите об этой чудесной современной разработке западных ученых. Всего вам самого наилучшего! 

Комментарии:

Аватар пользователя Тагир
02 Март в 12:57

В первый раз узнал о таком материале!

Аватар пользователя Самая
06 Март в 16:22

Все эти материалы,ежегодно придуманные не внушают доверия,санфаянс проверен веками,поэтому зачем вновь изобретать велосипед,всё надежное и практичное уже изобретено давно!

Аватар пользователя Эльдар
17 Апрель в 16:57

"Политинан" обычная разновидность полимера, достаточно не надежный и не практичный материал для применения его в сантехнике(раковины,душевые поддоны, ванны и т.д.), у верен, что впитывает различные красящееся вещества, мягкий и соответственно легко царапается, скалывается, даже "литьевой мрамор" и тот лучше.

Аватар пользователя Borat
06 Июль в 15:14

Мне очень не понравился этот материал.Очень хрупкий!А фасады из полититана вообще ужасно смотрятся!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.