Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

23Ноябрь

Сантехника под ключ в новостройке

Своя однокомнатная квартира это радость, но особенность новостроек состоит в том, что новая квартира еще далека от того, когда ее можно будет назвать жильем. Подрядчики вручают владельцам ключи от квартиры с голыми стенами, без отделки, коммуникаций, сантехники. Чтобы в новой квартире вам было уютно и комфортно потребуется преодолеть некоторые трудности. Кроме отделки стен квартиры «под ключ» оснащаются сантехникой и счетчиками учета.

Установка раковины

 

Итак, место положение сантехники выбрано, выводы горячей и холодной воды, и подводка канализации у нас уже выполнена.
 
  • Перед тем, как произвести установку раковины следует замерить место крепления на стене. Если мойка имеет опорную ножку или вставлена в тумбочку, то место крепления соответствует высоте ножки или тумбочки. Но если вы приобрели простую раковину, то нужно отметить высоту. Стандартная высота составит 850 мм от напольного покрытия до верха мойки. На этом расстоянии, прикладывая уровень, прочертить горизонтальную линию.
  • Наметить места закрепления на стенке. Та сторона, которой мойка прикладывается к стене, имеет отверстия крепления. Приложить ее к стенке и совместить верх с линией на стене, отметить места для отверстий крепления.
  • По отмеченным местам высверлить отверстия в стенке, забить дюбеля и закрутить шпильку крепления. Пластиковые вкладыши, дюбеля, шпильки крепления и гайки продаются в комплекте с мойкой.
  • Установка смесителя на раковину. Эту операцию лучше сделать до закрепления изделия. Неудобно крепить смеситель на прикрепленной мойке, поскольку все крепления и подсоединения делаются внизу. В смеситель вкрутить шпильку крепления. Шланг подводки воды затянуть рожковым ключом. Затягивание следует сделать несильно, так как после крепления смесителя к раковине подтянуть уже не удастся. Пропустить шланги подводки воды через отверстия в мойке и с обратной стороны на шпильки крепления надеть резинку уплотнения, шайбу прижима и наживить гайки крепления. При помощи ключа затянуть гайки крепления. Перед затягиванием гаек, нужно правильно установить носик смесителя. Прибор должен быть смонтирован под углом 90 градусов к стене крепления или к стороне мойки, которая прикладывается к стенке.
  • Закрепить мойку к стене. Раковину, с прикрепленным на ней смесителем, надеть на закрученные в стену шпильки крепления. Вставить вкладыши из пластика и закрепить, используя затягивание гаек к стене. Если ваша мойка идет с опорной ножкой или тумбочкой, то перед этим следует смонтировать опорные компоненты на свое место.
  • Подключить шланги воды к водоводу. Для уплотнения места соединения должна присутствовать прокладка между гайкой и краном.
  • Сделать установку сифона и подсоединить его канализации.
 
Прикрепить слив изделия: внизу мойки приложить слив, а вверху сливную решетку из нержавейки и стянуть их, используя болт. Между сливом и сифоном поставить прокладку уплотнения из резины. Закрутить гайку сифона к сливу на изделии, сделать присоединение их между собой. Шланг слива присоединить к канализации. Подать воду в данное устройство и опробовать работу системы.

Замена унитаза

  • унитаз с бачком и его внутренними частями
  • герметик
  • болты и дюбеля
  • шайбы из резины
  • дрель
  • смола эпоксидная
 
Нужно выполнить определенные действия по замене унитаза:
 
  • Очистить то место, где закрепляется унитаз.  Это основание из бетона или дерева.
  • Монтируем унитаз к напольному покрытию дюбелями и болтами. При этом необходимо вкрутить болты, снабженные прокладками из резины, для предотвращения повреждений унитаза. Для просверливания отверстий применяем дрель и победитовое сверло.
  • При помощи нанесения эпоксидной смолы. Для этого нужно очистить и обезжирить плоскость для проклеивания. Дальше нужно нанести на плоскость пола клей слоем в 5 мм. Потом монтируем изделия, плотно придавливая его к напольному покрытию. Убрать лишний клей, время склеивания 12 часов.
  • В раструб канализации вставить гофру, заранее одетую на выпуск изделия. Кольцевой зазор нужно намазать герметиком.
  • Теперь надо сделать монтировку сливного бачка. Местом для его закрепления будет полочка унитаза. Соединение вывода бачка со сливом изделия производится при применении резиновой трубки.
  • В соответствии с инструкцией, установить внутренности части бачка. Присоединить шланг, подводящий воду, и выставить, используя поплавка в бачке уровень воды.
 
Монтировка унитаза требует тщательной работы с водопроводом. Потому запомните, что герметичность стыков труб следует соблюдать.
Подарим Вашей квартире комфорт и уют СантехРемонтГрупп www.vahsantehnik.ru.