Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

31Май

Умный подход к выбору смесителя для кухни

Смеситель – неотъемлемая часть любого крана, от его выбора и правильного монтажа зависит качество работы крана. О том, как выбрать сместитель для кухни в Новосибирске расскажем в этой статье.
 
Умный подход к выбору смесителя для кухни
 

Смесители для кухни

 
При выборе модели смесителя для кухни внимание следует обращать не только на модель кранов (букс, маховиков и рукояток), но и на конструкцию носика. Он может быть дугообразной формы, а может содержать вытягивающуюся душевую насадку с переключателем струи воды. Благодаря такому выдвижному душу есть возможность помыть раковину различной формы и конструкции. Излив кухонного смесителя, как правило, подвижный, он легко поворачивается, что позволяет без особого труда очистить необходимое пространство, особенно если на кухне двойная мойка. 
 
Есть кухонные смесители, включающие в себя интерактивное контролирующее приспособление, которое дает возможность манипулировать краном с помощью легкого прикосновения. Самый подходящий вариант для кухни — это смеситель, имеющий один рычаг, при помощи которого кран можно открыть простым прикосновением руки. 
 
Кран для кухни должен иметь хорошее покрытие из хрома или «золота». Данное покрытие не оставляет на себе жир и грязь, а также довольно легко очищается. Некоторые нынешние краны для кухни поверх металлической оболочки имеют пластмассовые кожухи, которые тоже залиты слоем металла. Хочется заметить для тех, кто с недоверием относится к пластику, покрытому хромом, обосновывая это тем, что «скоро облезет»: не имеет значение, на какую основу наносится покрытие - на латунь, бронзу или пластик, поскольку все данные материалы совершенно одинаково держат молекулы металла, которым они покрыты. 
 

Как установить смеситель 

 
Если коснуться темы установки смесителей, то здесь наиболее распространенным способом является настольный монтаж, то есть непосредственно к мойке. Тем не менее, в зданиях старых построек встречаются смесители, вмонтированные в стену. Такая ситуация объясняется вариантом проводки труб, их конкретным местоположением. При наличии денежных средств данную планировку лучше всего поменять. Как установить смеситель правильно точно знает профессионал, это достаточно простая работа для сантехников. Смеситель для кухни монтируется обычно с поворотным изливом. 
 

Простые правила установки крана для кухни 

  1. Крепить смеситель будет гораздо удобнее на снятой мойке. Если смеситель одновременно устанавливается с мойкой, то она легко снимается, вначале следует всегда закрепить смеситель, а уже потом раковину или мойку в сборе. 
  2. Необходимо проверить надежность и прочность крепежа, крутя регулировочную рукоятку в разные стороны до упора, а также надежность корпуса при повороте крана (для изделий с поворотным изливом). 
  3. Прежде, чем пустить воду по смесителю, необходимо открутить аэратор, открыть вентиль подачи воды в системе водоснабжения и предоставить возможность воде потечь без аэратора в течение одной минуты. 
  4. В течение тридцати минут после установки необходимо смотреть, нет ли протечки. Если в месте соединения появятся капли, то конструкцию необходимо подтянуть инструментами.

 

Источник статьи: https://meduzza.ru/