Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

24Ноябрь

Водоотталкивающие обои в ванну

Совсем ещё недавно клеить обои в ванную комнату казалась не самым верным решением, так как повышенная влажность и сырость в ванной превратила их быстро бы в скомканную бумагу. Но на сегодняшний день такое решение вполне возможно, благодаря технологиям, которые не стоят на месте. На смену обычным бумажным обоям теперь можно использовать водостойкие обои. Их преимущество заключается в следующем:
 
  • Не боятся влажности и сырости, обладая водоотталкивающими свойствами
  • Позволяют получить оригинальный интерьер в ванной
  • Относительно низкая цена по сравнению с керамической плиткой
 
Большой выбор качественных обоев вы найдете на сайте www.oboivsaratove.ru.
 
 

Выбор водостойких обоев

 
На современном торговом рынке достаточно велик выбор обоев данного типа. Рассмотрим их виды и свойства:
 
  • Моющие обои имеют свойство не впитывать влагу, а также не расклеиваются и не набухают от сырости. Срок службы достаточно велик. Легко моются.
  • Фотообои подойдут для индивидуального и оригинального интерьера, но стоит внимательно выбирать основу, на которую они будут крепиться, она должна быть водостойкой. Иначе обои скоро превратятся в непригодное состояние.
  • Стеклообои содержат в себе материал подверженный многократному окрашиванию. Стойкие к сырости и не впитывают влагу. Стоит приобретать специализированные краски для окрашивания.
  • Жидкие обои содержат слой на водной основе. Для обладания свойствами не восприимчивыми к влаге и сырости наносится слой водоотталкивающего вещества.
  • Виниловые обои обладают самоклеющимися свойствами, на одной из сторон содержится клеящиеся вещество. Сделаны на основе высокомолекулярного соединения. Водостойкие к влаге и механических воздействий. Хорошо моются даже щёткой. Являются лучшим решением для ванной комнаты.
 
Чаще всего выбор отдают обоям на виниловой основе. Мало того они могут быть подвержены механическим воздействиям и влаге, они ещё абсолютно подойдут для оригинального интерьера. Ведь выбор видов таких обоев достаточно разнообразен по стилистике, рисункам, орнаментам и цветовой палитре.
 
 

Технология клейки виниловых обоев

 
Для нанесения виниловых обоев на стену ванной комнаты потребуется ряд операций, связанных с ремонтно-строительными действами. Так же лучше это делать как минимум вдвоём. И так рассмотрим последовательные действия для установки обоев:
 
  • Первое что нужно сделать это избавится от старых обоев, при надобности и штукатурки. Так же следует клеить обои на чистую поверхность без грязи и пыли
  • Что б примерно представлять расположение обоев, нанесите разметку и подготовьте клеящую смесь, указанную на упаковке
  • Нарезать обои с запасом примерно 10-15 сантиметров. Имеющийся рисунок на обоях совмещать, так что бы стыки образовывали нужную картинку
  • Нанести клей на полосы обоев
  • Прикладываем верхний край и выравниваем его по разметке
  • Избавляемся от воздушных пузырей, путем интенсивного разглаживания и прижима обоев
  • По такой же технологии, клеим следующую полосу
 
Для выбора обоев в ванную просчитайте все варианты и возможные идеальные решения. Дизайнерские задумки и идеи вашего интерьера. Ведь от этого будет зависеть комфорт и уют вашей ванной комнаты, а ещё и долгий срок службы выбранных обоев.
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.