Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

26Ноябрь

Яркие цвета в ванной комнате.

Что такое яркие цвета в ванной комнате? Это, прежде всего нестандартный подход к оформлению комнаты. Показатель того, что хозяин такой ванной комнаты может мыслить за гранями стереотипов. Это очень смелое решение в дизайне ванной комнаты, потому что цвет влияет на настроение окружающих, каждый раз цветная ванная комната воспринимается по-новому, однако решив, какого цвета будет ваша ванная комната, вы навсегда зададите ей определенное настроение. Сколько людей, столько и мнений, поэтому, что понравится одному, не обязательно понравится остальным. Если вы привлекли к работе дизайнера, то запомните, что выбор цвета остается за вами. И что бы ни предлагал вам дизайнер, помните, что ванная комната – персональное помещение, а, следовательно, пользоваться ею будете вы. Выбирайте тот цвет, который, по вашему мнению, наиболее подойдет под ваш внутренний мир и в наиболее полном виде спроецирует его на цвете в ванной комнаты. Так какие же цвета уместны в ванной? И кому они подойдут? Об это и поговорим.

Оранжевый цвет в ванной комнате.

Оранжевый цвет – цвет теплоты, блаженства, накала, но в тоже время – мягкого блеска заходящего солнца. Он всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Практически всегда имеет благотворное влияние, так как показывает радостные стороны жизни. Этот цвет отвечает за удовлетворение различных способностей, постоянно держит в тонусе. Он обладает всеми возможностями красного, но без агрессии. Его сила действует очень мягко, радостно и возбуждающе. Медицинские исследования доказывают, что воздействие оранжевого выражается в некотором повышении давления и общем стимулирующем эффекте. Психологи же утверждают, что этот цвет обладает способностью оживлять эмоции, поэтому этот цвет в ванной комнате выразит ваше стремление к жизни, открытость, энергичность. Проведите утро в такой ванной комнате, и вы получите заряд энергетики на целый день, который будет полон новых идей.

Зеленый цвет в ванной комнате.

Зеленый цвет в психологии – пожалуй, самый многогранный и многоликий в плане воздействия на человека. Наш глаз воспринимает зеленый цвет наиболее спокойно и благоприятно для всего организма. Зеленый цвет в психологии ассоциируется с тягой к творчеству, миру, стабильности и пробуждению. Зеленый цвет во многих культурах имеет особое значение. Зеленый – цвет лета, обновления и всего нового, яркого и интересного.

Множество оттенков зеленого имеют самое различное воздействие на нервную систему человека. Так, насыщенные хвойные тона указывают на прочность, долговечность и стабильность. Такие цвета выбирают люди, уверенные в себе и имеющие устойчивые жизненные позиции. Нежные оттенки шалфея и мха оказывают успокаивающее воздействие, а изумрудный и малахитовый указывают на тягу к роскоши и богатству. Зеленый цвет широко используется и в медицинских целях. Он нормализует артериальное давление, сильное сердцебиение. Также зеленый цвет незаменим при сильных нервных расстройствах и мигрени. Темно-зеленые оттенки станут незаменимы для ванной комнаты, если вы хотите, чтобы ванная стала местом доля успокоения. Поэтому такие ванные комнаты вкупе с успокаивающими ваннами будут приносить максимум расслабления.

Фиолетовый цвет в ванной комнате.

Фиолетовый цвет в ванной комнате является уникальным, потому как нельзя учитывать его так однозначно. Во-первых, он относится к темным тонам, поэтому много его не используешь, особенно в маленькой ванной комнате. Ну а во-вторых, этот цвет с точки зрения психологии сочетает противоположности. Фиолетовый цвет это смешение синего и красного. А последние два цвета являются противоположностями, как в видимом спектре, так и в психологии. Однако он не просто собирает их в себя, а сочетает особым способом, полностью нейтрализуя или значительно усиливая отдельные черты каждого из них. Кроме того, иногда из слияния свойств синего и красного цветов фиолетовый цвет создаёт нечто своё, в корне отличающееся от того, что было задумано.

Фиолетовый цвет в психологии связывается с влечением к творчеству, однако зачастую творческому порыву мешает меланхолия, пессимизм и самоуничижение. Кроме того, психология относит к любым оттенкам фиолетового чувствительность и ранимость. Потому любители фиолетового цвета очень редко, а возможно, и никогда не выходят «на свет». Они скорее будут жить своим чередом и будут «гнуть свою линию», но никогда не будут находиться в веселой общей массе. И привычнее в своем мире, который они так тщательно создавали. Исходя их этого, фиолетовая ванная комната становится местом особого единения. Если будет проще, назовите такую ванну  цитаделью одиночества. Но нужно понимать, что одиночество может быть разным, и если человек сознательно выбрал фиолетовую ванну в своем доме, значит, он там почувствует себя спокойнее, чем где-либо еще.

Бирюзовый цвет в ванной комнате.

Бирюзовый цвет очень хорош тем, что его довольно часто можно встретить в природе. А это автоматом делает его полезным для  того, чтобы использовать его в тех стилях, в котором необходимо использовать пастельные тона и натуральные цвета. В этом случае, бирюзовый цвет станет отличным решением для многих людей, которые хотят разнообразить свою ванную комнату, но не являются сторонниками пестроты в ванной. Бирюзовый цвет является смешением зеленого и голубого – лемма и неба. Натуральный природный цвет говорит о том, что выбрав его, вы будете считаться человеком, для которого слова «природа» и «экология» не пустой звук. Вы очень общительный, понимающий и творческий человек. И в ванной комнате бирюзового цвета вы сможете черпать творческие идеи для их дальнейшей реализации. Такой активный цвет, как бирюзовый просто не может не оказывать особое влияние на психику человека. Этот оттенок очень хорошо помогает сосредоточиться, особенно если вас ожидает выступление перед аудиторией или важное совещание. В хромотерапии бирюзовый цвет призван поддерживать иммунную систему и даже помогать в лечении ран и ожогов. Поэтому это выбор для людей, которые даже в четырех стенах ванной комнаты желает быть свободным.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.