Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

28Июнь

Декор в ванной комнате своими руками:идеи, фотографии.

При проведении ремонтных работ в своей квартире, ванная комната довольно часто остается напоследок. Иногда мы можем годами укладывать в ней плитку, вешать зеркала, полочки и т.д.

А все это происходит именно потому, что интерьер ванной комнаты слишком скучный и неинтересный. Но для того, чтобы этого избежать необходимо выбрать для ванной комнаты оригинальный декор.

Оформление ванной комнаты.

Следует отметить, что декорирование и оформление – это не только аксессуары и мелкие полезные элементы, но и дизайн стен, пола, потолка и пр. (можно взять к примеру хотя бы такое оригинальное напольное покрытие как 3d пол) станут довольно эффектным декором. Сам дизайн этого помещения, сам по себе уже может стать художественной ценностью.

Декор стен в ванной.

Как пример, можно рассмотреть, как можно изначально задекорировать стены в ванной. Ведь многообразие отделочных материалов в настоящее время даёт возможность осуществить любые творческие идеи и пожелания.

Например, можно выложить на стенах яркую мозаику. Безусловно, это стоит недешево, но и результат оправдает себя. Если нет материальных возможностей для вызова специалиста, можно попробовать сделать это своими усилиями. Можно найти материалы на специальных сайтах в интернете, и приступать к работе. Узоры бывают самые разнообразные. Это и разного рода геометрические фигуры или разбросанные яркие квадраты. Можно выбрать изображение, которое будет подходить под Ваш вкус и пристрастия или же какой-то определенной тематике.

 

Если нет сил для укладки мозаики, то используйте шпаклёвку. После чего покрасить её и расписать под трафарет. Это будет своеобразный эксклюзив. Под цвет стен можно подобрать и остальные элементы для ванной комнаты.

На тумбочках и различных шкафчиках наносится рисунок с помощью трафарета или с применением техники декупажа. Это совершенно несложно. Для этого поверхность обезжиривается ацетоном. После чего салфетку необходимо разделить на четыре слоя, раствор накладывается и наносится на клей ПВА, разведенный с водой в пропорции 1:1 и даем полностью высохнуть. Затем акриловым лаком наносится два слоя, для того чтобы закрепить и защитить от появления желтых пятен.

Еще одно довольно эффективное средство для декора стен в ванной комнате – это так называемая фотоплитка, с её помощью на стене можно создать целую картину. Статью о ней можно почитать на сайте «все о плитке».

Декор для ванной комнаты.

Декорирование ванной комнаты не может обойтись без различных предметов и аксессуаров, правильный выбор и установка которых придаст интерьеру завершённость.

Более того, на современном рынке можно найти тысячи вариантов всяких полочек, держателей для полотенец, крючков, и целое множество других мелочей для ванной, некоторые предметы можно соорудить и своими руками.

При помощи мелочей, которые можно сделать своими усилиями, интерьер может приобрести некую тематику.

Предметы, которые создаются своими руками, с помощью техники декупажа, смогут придать вашей ванне ощущение домашнего тепла и уюта. Даже предметы из железа могут казаться здесь довольно стильными.

Например, для создания винтажной ванной комнаты, можно какие-нибудь поверхности или предметы мебели оформить в стиле под старину, наложив на них некий отпечаток времени. Для создания такого эффекта необходимо обработать поверхность специальным лаком. После полного высыхания лака создается эффект растрескивания. Эти трещинки принято называть кракелюр. Они делают каждую вещь нежной и своеобразной. Для этих целей можно использовать старые шкафы, ободки ненужных зеркал, стаканы для зубных щёток или емкости для жидкого мыла или крема.

А если Вы предпочитаете морскую тематику, то можно при помощи ракушек украсить все предметы в ванной комнате. Например, возьмём зеркало. Подготовим силикатный клей и несколько ракушек. Нанесем немного клея на ракушку, после чего прижмем её к ободку выбранного зеркала, и оставим на несколько секунд. Эту же операцию проведем и со всеми остальными ракушками, пока весь зеркальный ободок не украсится полностью. Можно использовать и другие элементы и изображения. Стоит попробовать украсить также стаканчики, вешалки и другие предметы.

В интерьере каждой ванной комнаты всегда выгодно смотрятся свечи, особенно изделия ручной работы. Они помогут добавить этому помещению особую романтичность, позволят расслабиться при приеме ванны.

Довольно удобно и интересно использование текстиля для декора ванной комнаты. Это классический материал, но смотрится он аккуратно, нежно и просто. Это и всевозможные занавески, шторы или балдахины, которые смогут закрыть умывальник и водопроводную систему. А если все это сделать своими руками, то можно почувствовать себя опытным и успешным дизайнером. Цвета можно использовать самые разные. Главное – это  гармоничное сочетание с остальными предметами. Оттенки могут быть как насыщенные и яркие, так и спокойные пастельные.

Напоследок остается лишь заметить, что при выборе различных аксессуаров и мелочей для данного помещения, необходимо помнить, что в ванной комнате всегда высокая влажность, поэтому нужно обращать особое внимание на материалы из которых предметы декора выполнены.