Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

28Ноябрь

Декор ванной комнаты

Можно с уверенностью утверждать, что ванная комната в квартире или в доме – наиболее необходимая и функциональная часть жизненного пространства. Ошибаются те, кто не придает должного значения обстановке и дизайну своей ванной, считая ее помещением «прикладного» характера. На самом деле водные процедуры, которые мы принимаем по утрам и вечерам в ванной комнате, являются не только гигиенической необходимостью, но и временем для психологического расслабления и полезного для здоровья отдыха. Для создания гармоничной и уютной обстановки, настраивающей нас на приятное принятие водных процедур, важно правильно подобрать декор ванной комнаты.
 
 
 
Из чего складывается оформление ванной комнаты
Со вкусом подобранный декор ванной комнаты является составной частью общего дизайна современного жилища. Функциональная значимость ванной создает определенные качественные требования к ее оформлению. В наши дни существует множество специальных отделочных материалов и разнообразных видов мебели, сантехники, аксессуаров, предназначенных для ванных комнат. Дизайн этого помещения складывается из таких деталей, как материал отделки стен и потолка, светильники, сантехника, мебель, крючки и вешалки для полотенец. Дизайнерских идей для оформления декора ванной комнаты очень много, что создает широкие возможности для творческого подхода. 
 
 
Керамическая плитка в оформлении ванной комнаты
Керамическая плитка – наиболее популярный и функциональный материал для декора стен ванной. Стильный законченный вид дизайну придает мозаика. Плитка большого размера на полу и стенах хорошо комбинируется и контрастирует с мозаикой. Интересным решением в дизайне может служить керамическая плитка с оформлением разных стилей. Классика и архаика, фольклорные мотивы и абстракционизм, экзотика и футуризм придадут декору ванной комнаты индивидуальный вид. 
 
 
Обои для ванной комнаты – представляют собой набор разнообразных текстур, 3D материалов. Чаще для ванных используются светлые и естественные оттенки обоев. Современные производители предлагают модели обоев, выполненных под дерево, кирпич, камень, помогающих воплотить новые дизайнерские идеи.
Светодиодное освещение – великолепно смотрится в декоре ванной комнаты в сочетании с глянцевыми поверхностями керамических материалов и современной сантехникой. Для производства сантехнического оборудования в наше время используются инновационные технологии, позволяющие делать поверхности ванн и раковин гладкими, легко поддающимися чистке. 
Деревянная мебель и зеркала в оформлении ванной комнаты.
 
 
Сочетание современной сантехники с деревянной мебелью, выполненной в классическом стиле, поможет создать уютную и элегантную обстановку в ванной. Зеркала для ванной с подсветкой позволяют визуально расширить пространство помещения, создать гармоничную игру светотеней в освещении. Новинкой в дизайнерском решении освещения ванной являются светильники, прикрепленные к кранам.
Создание декора ванной комнаты – творческая задача, формирующая обустроенное, уютное и одновременно функциональное пространство, необходимое для качества жизни современного человека.