Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

28Октябрь

Двери в ванную комнату - что лучше?

Квартира каждого человека – это укромный мир, в котором он чувствует себя максимально комфортно. Все здесь обустраивается по вкусу хозяина, с целью придания квартире эстетической ценности. Но все ли должно равняться по мерке красоты? В первую очередь на самом деле нужно исходить из практичности. Так, относительно дверей в квартире, нужно учитывать, для какой комнаты она предназначена. Двери в ванную комнату играют особую роль. Во-первых, они представляют собой эстетическую ценность, а во-вторых (и, это самое главное) служат барьером между реальностью и «миром расслабления и самопознания». 
 
 
В силу специфичности помещения (повышенная влажность) нужно особо серьезно подходить к выбору двери в ванную комнату. Сегодня существует огромное разнообразие моделей дверей, выполненных из различных материалов, отличающихся качеством и свойствами.
 
К наиболее популярным относятся:

- МДФ;

- деревянные;

- металлопластиковые;

- стеклянные.

 
МДФ двери отличаются низким качеством. В силу того, что они не имеют ламинированной защиты, влага из помещения просачивается и приводит к нарушению функционирования двери. Но это еще не все. Их защитное покрытие легко отдирается, и дверь спустя непродолжительное время теряет свой товарный вид.
 
По сравнению с МДФ, дерево - более выгодный материал для такой двери. Однако и оно не лишено свойства впитывать в себя влагу. Но этот процесс можно предотвратить путем нанесения на нее лака или краски. А обработка дверной коробки монтажной пеной и закрепление ее с помощью анкеров сведут вероятность выхода двери «из строя» до минимума. Тем не менее, придется постоянно следить за качеством защитного покрытия двери. Только в таком случае деревянная дверь будет служить верой и правдой долгие годы.
 
 
Двери из металлопластика выигрывают по сравнению с предыдущими двумя вариантами. Они абсолютно устойчивы к влаге, отличаются высокой степенью долговечности. Ну а что до цветовой гаммы, то она может быть разнообразной. Современная ПВХ пленка творит чудеса – можно выбрать любой цвет и текстуру. Все это при выборе двери в ванную комнату наверняка склонит чашу весов в пользу моделей, выполненных из металлопластика.
 
Стеклянные двери также могли бы быть идеальным вариантом для ванной, но есть пара нюансов. Прежде всего, не радует образующийся на них конденсат. Позже он превращается либо в потёки и разводы на стекле, либо в лужи на полу. Во-вторых, смущает повышенная хрупкость материала.
 
 
Как видите, практически каждый из представленных вариантов не идеален. Какой двери для ванной отдать предпочтение – решать вам!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.