Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

01Апрель

Как укладывать плитку в ванной

Ванная комната – помещение,  где мы получаем заряд бодрости по утрам и с удовольствием расслабляемся в ванне вечером. Но рано или поздно происходит так, что в ванной необходимо делать ремонт, и тогда возникает ряд трудностей – начиная с того, какую сантехнику выбрать, и заканчивая подбором аксессуаров. Один из немаловажных вопросов – выбор и укладка плитки.
Надеемся, что данная статья поможет Вам правильно подобрать и положить плитку в ванной. С чего же начать?
Прежде всего, необходимо определиться с дизайном помещения: очень важно выбрать стиль, в котором будет оформлена ванная комната, а также определиться с цветовой гаммой. Для ванной комнаты хорошо подойдет кафель, на котором не будет видно мыльных разводов и налета. Выбирать материалы гораздо проще, когда Вы уже имеете общее представление о том, как должен выглядеть интерьер.


Всегда есть два способа сделать ремонт – самостоятельно либо при помощи профессиональных мастеров. Второй вариант существенно экономит Ваши силы и время, и он зачастую более качественный, но, без сомнения, более дорогой, так что кому-то может оказаться не по карману. Неужели нельзя самостоятельно сделать все быстро и хорошо?
Конечно, можно! Для начала Вы можете проконсультироваться со специалистами и изучить сайты и видеоролики, посвященные ремонту в ванной. В любом случае, есть тонкости, на которые необходимо обращать внимание в первую очередь.


Уже на подготовительном этапе нужно стараться все сделать максимально аккуратно. Прежде чем начинать убирать старую плитку, нужно полностью освободить ванную. Старайтесь не повредить стены, чтобы потом не пришлось долго выравнивать их. Если это произошло, нужно выровнять все поверхности при помощи цементного раствора (некоторые еще добавляют в него клей) или шпатлевки, если дефекты незначительны. Независимо от того, покрашены стены, побелены или же Вы очистили их до бетона, лучше всего будет их прогрунтовать, чтобы дальнейшая работа проходила легче.
Прежде, чем приступать непосредственно к наклеиванию, нужно точно рассчитать количество материалов, которое Вам необходимо. Чтобы облегчить себе задачу, лучше сделать на стенах отметки по длине и ширине плитки, по которым Вы будете ориентироваться – заодно будет проще проследить, чтобы все стыки совпадали.


Чтобы плитка ложилась ровно и не было погрешностей, обязательно используйте уровень и специальные крестики для укладки плитки. Подробные инструкции по их использованию можно получить в магазине или в сети Интернет.


При укладке плитки клей многие мастера рекомендуют наносить не на стену, а на сам кафель. Когда будете растворять клей, проследите за тем, чтобы его консистенция была однородной: если все в порядке, можно наносить его – делать это лучше при помощи шпателя.


Конечно, это не все тонкости, которые важно  знать, но все указанные выше меры помогут Вам быстрей и проще выполнить такую непростую работу, как замена плитки в ванной. Даже если Вы решили доверить это ответственное дело специалистам, знание нюансов поможет Вам лучше понять и проконтролировать процесс.
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.