Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

25Март

Полы для ванной комнаты

Ванная комната – как раз то помещение, где можно смело экспериментировать с цветами, материалами и стилями. Очень многие стремятся выбрать оригинальный кафель, декор, мебель, разместить стильные аксессуары. В данной статье рассмотрены различные варианты пола для ванной, которые тоже могут быть весьма необычными.

Прежде всего, конечно, в голову приходит мысль о теплых полах. Это действительно замечательный вариант для комнаты, в которой так много холодной керамики. Такой пол можно положить в любом помещении, и у него нет очевидных недостатков. Существует три разновидности теплого пола.

1. Водяные полы. В их основе лежат трубы, по которым течет горячая вода. Такой пол абсолютно безопасен, у него достаточно длительный срок эксплуатации и не очень высокая стоимость. Кроме того, при желании можно найти соответствующую инструкцию и установить его самостоятельно.

2. Электрические полы. Для их установки используются нагревательные элементы (кабели) с изоляцией. Они хороши для небольших помещений, однако увеличивают расход электроэнергии и менее экологичны, чем другие виды пола.

3. Самая новая, но уже достаточно популярная разновидность – инфракрасный пол, его еще называют пленочным. Он состоит из нагревательных полос, которыми можно покрыть не только пол, но и стены, и потолок. Кроме того, если перегорит один из элементов, то благодаря их расположению недостаток тепла ощущаться не будет.

Гораздо более редкая разновидность полов для ванной – деревянные напольные покрытия. Казалось бы, этот материал не предназначен для влажных помещений, однако благодаря свойствам некоторых пород, современным технологиям гидроизоляции и специальной обработке дерева вполне возможно разместить такие полы в ванной комнате. Для подобных целей могут использоваться, например, тик, дуб, вяз или лиственница – эти породы применяются в кораблестроении, а значит, обладают высокой надежностью и влагостойкостью. Правда, в разной степени: лучше для этих целей выбирать тик, но стоимость покрытия из этой породы дерева на порядок выше, чем из прочих материалов. Деревянный пол вообще недешевое удовольствие, да и не каждый решится на такой шаг, зато он обладает рядом неоспоримых преимуществ. Дерево – природный экологически чистый материал, который способствует комфорту и уюту в помещении, кроме того, оно удерживает тепло, так что не будет необходимости в искусственном подогреве.

Самый современный и сложный вариант – наливные 3d полы. Они состоят из двух частей – базового слоя и покрытия. Базовым слоем может быть декор, орнамент или рисунок, а покрытие – полиуретан или эпоксидная смола. Эти материалы не вредны для здоровья, прочны и легко переносят влагу. Это очень оригинальная и не так часто применяемая идея, так что ее можно без преувеличения назвать дизайнерской. Главным недостатком такого покрытия является его цена – на современные технологии придется потратить немало средств.

Если Вы решили поменять напольное покрытие, но пока не решили, какой вариант выбрать, лучше всего будет проконсультироваться со специалистами и выбрать то, что отвечает Вашим требованиям и подходит именно для Вашей ванной.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.