Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

01Октябрь

Маленькая ванная комната.Наши рекомендации

Конечно,маленькая ванная комната даст вам чувство интимности и тепла,но она же,одновременно с этим,может заставить вас чувствовать себя стесненными и подавленными.В зависимости от декоративного стиля,выбранного вами,небольшая ванна может быть успокаивающей и будоражащей,очаровательной и яркой,как шкатулка с драгоценностями.

Но какой бы декоративный стиль вы ни выбрали, небольшая ванная как была, так и останется небольшой.

Есть, к счастью, некоторые уловки: чтобы обмануть зрение, они дают ощущение простора. С небольшим количеством визуальной магии, изменением цвета и грамотно выбранным освещением небольшая ванная комната может стать удобным убежищем.

Несмотря на то, что ванная комната имеет свои специфические функции, теория о зрительном расширении пространства применяется здесь, как в любой другой комнате вашего дома. Если вы воспользуетесь следующими советами, то ваша ванная будет выглядеть значительно больше, несмотря на то что она останется того же размера.

 

Выбирайте спокойные тона

 

Бледные, теплые цветовые гаммы создают, как правило, иллюзию простора. Необязательно, чтобы ваша ванная была розового или голубого цвета, но избегайте ярких, доминирующих цветов. Используйте яркие цвета для ванных принадлежностей и полотенец, но для фона выберите пастельные, нейтральные тона.

Освещение

 

Вы можете создать иллюзию простора и открытости, можете добавить нотку интима использованием дополнительных источников света. Это в основном мелкие лампочки, освещающие любое место, люстры и бра разных нежных оттенков, которые добавят тепла.

 

Тумбочка под раковиной, несмотря на то, что она обеспечивает дополнительное пространство для хранения, занимает очень много места, поэтому не подходит для маленьких ванных комнат. Можно заменить ее раковиной на «пьедестале», внутри которого размещаются принадлежности, и ваша ванная комната будет казаться более открытой. Чем больше площадь свободного пола, тем больше кажется сама комната. Над бачком унитаза можно установить высокий узкий шкафчик, чтобы иметь дополнительное пространство для хранения мелких вещей.

 

Удалите любые излишки

 

Даже самый маленький предмет мебели или шкафчик, бросающийся в глаза, мешающий свободно обозреть комнату, делает ее короче. Избегайте лишних навесных шкафов, полок и аксессуаров на стенах.

 

Увеличение пространства с помощью зеркал

 

Если стена свободная, можно выбрать большое зеркало и повесить его на всю стену над раковиной. Оно будет отражать весь свет, цвет и формы существующих предметов в ванной. Можно воспользоваться и другим вариантом: вместо одного большого можно повесить со вкусом подобранные более мелкие зеркала. Можно также повесить на противоположных стенах два зеркала того же размера, один перед другим, чтобы создать бесконечное отражение.

 

Сделайте пол в светлых тонах

 

Как и стены, пол, сделанный в светлых тонах, дает ощущение пространства. Используйте большую, светлую плитку. Пол белый, бежевый или серый даст эффект дополнительного пространства. Если вы не можете заменить существующий пол, можно постелить большой, светлого оттенка коврик с резиновой обратной стороной.

 

Откажитесь от мелких аксессуаров

Ничто так не раздражает, как небольшое пространство, обставленное так, чтобы казаться еще меньше. Уменьшите количество полотенец и не стелите более одного коврика. Выберите один аксессуар вместо нескольких более мелких элементов.Удалите все, что мешает общему обзору комнаты

 

Выберите светлые тона для стен

Светлый фон дает иллюзию расширяющегося пространства. Выберите прямоугольную плитку, кладите ее вертикально. Таким образом, ванная комната будет казаться выше и просторнее. Маленький штрих: на стене, где дверь, плитку кладите по горизонтали. Это будет приятно, неожиданно и нарушит однообразие в комнате.

 

 

Добавьте глубины стенам

 

Если вы покрасите противоположную стену в более темный оттенок, выбранного вами цвета, он будет казаться более отдаленным, создавая иллюзию глубины.

 

Чтобы создать эффект расширяющегося пространства, вы можете также повесить на стену картину с изображением окна, открывающегося, например, в прекрасный сад.

 

Дорогие друзья,следуйте этим советам и даже самая маленькая ванная комната будет смотреться просторнее!

Комментарии:

Аватар пользователя Bella
06 Октябрь в 19:57

У Равака очень много моделей раковин которые специально под маленькие ванные сделаны!

Аватар пользователя Танюша
07 Октябрь в 10:28

даа)у Равака есть модели раковин у которых часть над ванной,и не мешает,и поставить туда шампунь,косметику можно.Видела такие.

Аватар пользователя Ruslan
21 Октябрь в 15:35

зеркала ещё увеличивают зрительно помещение.

Аватар пользователя Аркадий
13 Февраль в 17:05

Ravak это же дорого, кто знает по дешевле ?

Аватар пользователя Дмитрий
03 Сентябрь в 14:00

У Aessel много мебели для ванных комнат. Качество отличное!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.