Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

30Сентябрь

Отделочные работы

Отделочные работы – очень ответственный этап строительства или ремонта дома. Ведь от того, как их выполнить, будет зависеть внешний вид помещения и то впечатление, которое производит интерьер. Можно потратиться на дорогостоящие материалы и не получить желаемого эффекта из-за неумелого, некачественного проведения отделочных работ. Поэтому предпочтительно решение этого вопроса доверить специалистам – опытным строителям-отделочникам.

Какие виды работ относятся к отделочным

Начинается отделка с подготовительных, черновых работ, к которым относятся:
  1. Возведение внутренних перегородок – кирпичных, из пеноблоков, гипсокартона etc;
  2. Стяжка полов – выравнивание поверхности пола с использованием сухих смесей для стяжки полов;
  3. Штукатурка стен и потолков для их выравнивания к последующей обработке и отделке;
  4. Обшивка стен, откосов, потолков гипсокартоном. 
Также к отделочным относятся облицовочные работы, включающие в себя облицовку стен, пола, потолка керамической плиткой, мозаикой, плиткой из искусственного камня, различных горных пород и т.п.
Малярные работы, включающие подготовку поверхности под финишное покрытие – шпаклёвку и грунтовку, и, собственно, саму отделку – окраску любыми красками, оклейку всевозможными обоями.
Укладка самых разных напольных покрытий – паркета, в т.ч. ламината, паркетной доски, а также линолеума и ковролина, начиная от подготовки поверхности (при необходимости) и заканчивая монтажом плинтусов. Далее - отделка потолков, в частности, монтаж подвесных, натяжных, зеркальных, стеклянных и любых других видов потолков. 
 
Из каких этапов состоят отделочные работы в компании www.prompol71.ru/otdelochnye_raboty_l/:
 
На первом этапе производится подготовка к отделке – сносятся лишние перегородки, удаляются старые и дефектные поверхности и элементы отделки, вывозится строительный мусор, при наличии новых установленных окон и дверей они закрываются защитной плёнкой. После этого производится выбор материалов и оценка стоимости предстоящих отделочных работ, составляется смета и график их проведения. Далее выполняются черновые работы, затем – чистовые, и заканчивается отделка завершающим этапом – креплением светильников, элементов декора, установкой кондиционеров и т.п. 
Отделочные работы должны выполняться в неукоснительном соответствии технологиям и санитарным нормам, только в этом случае возможно гарантировать их высокое качество. Попытка сэкономить на отделке помещения может привести к значительным непредвиденным расходам, чтобы этого избежать, обращайтесь к профессиональным строителям-отделочникам.
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.