Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

16Январь

Полки в ванную комнату

Обстановка современной ванной не ограничивается обязательным набором сантехники и минимальным набором предметов мебели. Как в больших помещениях, так и в маленьких, надо разместить множество нужных мелочей и аксессуаров. Один из наиболее рациональных подходов – навесные конструкции, в частности, полки в ванную комнату. Это неотъемлемый предмет для удобного и гармоничного размещения всех необходимых принадлежностей для гигиены. Кроме этого, полки являются дизайнерским дополнением, которое украшает помещение и придаёт ему стилистический акцент. Современное производство предоставляет огромнейший выбор полок для ванной. Для их производства используют стекло, пластик, нержавеющую сталь и дерево. На сегодняшний день существует несколько видов таких изделий:

Настенные полки для ванной комнаты

Отличный и удобный вариант. Единственным недостатком является то, что они занимают много места. В маленьких ванных комнатах их лучше размещать, к примеру, над раковиной или стиральной машинкой, чтобы не занимать дополнительную площадь. Для того, чтобы их закрепить, нужно просверлить несколько отверстий на месте установки. Затем в дыры вставить саморезы или крюки и подвесить на них полку. Главное, правильно и ровно сделать разметку для сверления дыр.

настенная полка в ванную

Угловые полки для ванной комнаты

Не менее популярны угловые модели. Это очень выгодный вариант. Ведь угол – это такое пространство, которое ни в чём не задействовано. Угловые полки бывают навесными - на присосках и телескопическими. Два последних варианта не требуют использования никаких инструментов при установке, что очень удобно. Недостаток таких полок в ванную комнату в том, что они не могут выдержать большого веса. Поэтому на них уже не поставишь всё, что захочется.

угловые полки в ванной комнате

Напольные полки для ванной комнаты

Очень удобные в эксплуатации стационарные напольные полки. Это своего рода мебель для ванной комнаты. Очень важно то, что они высокие и вместительные. Такая вещь отлично подойдёт для просторного помещения. Бывают угловые и пристеночные изделия такого типа.

напольные полки для ванной комнаты

Встроенные полки в ванной комнате

Эксклюзивным вариантом на сегодняшний день считаются полки, встроенные в стену. Их изготавливает мастер на заказ. Такие полки можно разместить в любом месте, где будет удобно для вас. Встроенные полки могут быть изготовлены из самого различного материала, зачастую такие изделия после изготовления декорируют с помощью различных материалов, чтобы придать им оригинальный вид.

встроенные полки в ванной комнате

Не менее важным вопросом является использование материала полок для ванной комнаты. С учётом того, что стекло, пластик и металл обладают свойством противостояния повышенной влажности, их используют для изготовления таких изделий. Между собой они отличаются лишь по внешнему виду и особенностям ухода за ними.

  • Пластиковые полки самые дешёвые. Они не отличаются изысканным видом и со временем блекнут. В то же время их преимуществом может стать то, что их легко очистить от грязи.
  • Металлические полки выглядят респектабельно и стоят дороже. Они требуют более тщательного ухода, поскольку на таких изделиях часто остаются пятна от воды, которые нужно постоянно вытирать.

пластиковые полки для ванных комнатметаллические полки для ванных комнат

  • Стеклянные полки имеют великолепный эстетичный вид и смотрятся невесомо. Ухаживать за ними сложно, так же, как и за металлическими изделиями - капли воды оставляют следы и разводы. Кроме этого, они не очень практичные, поскольку изготовлены из хрупкого материала. Каждое изделие имеет свои недостатки и преимущества.
  • Деревянные полки из тика очень эстетичны и практичны для использования в ванных с повышенной влажностью. Эти полки из натурального  материала способны украсить и облогородить любую ванную комнту.

стеклянная полка для ванной комнатыдеревянные полки для ванных комнат

 

Отдать предпочтение красивому внешнему виду или практичности, решать только вам!

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.