Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

25Сентябрь

Типы душевых дверей: за и против каждого

Душевые двери это обычно то, что мы считаем само собой разумеющимся. Мы часто, просто не обращаем никакого внимания, на тип двери или ее характеристики, прежде чем выбрать дизайн для нашего душа или ванной комнаты в целом. Прежде всего, вы должны понимать, что не все душевые двери одинаковы. И на самом деле, есть очень большое разнообразие конструкций и стилей на выбор.

Обходные двери, также известны как раздвижные двери, и они занимают наименьшее количество пространства. Их конструкция состоит из двух или трех панелей, которые скользят относительно друг друга на дорожках, расположенных в верхней и нижней части душевой кабины. Они - самые популярные душевые двери для угловых и автономных  кабин. Такой тип дверей широко представлен на рынке сантехники, как в магазинах, так и на специальных интернет-сайтах, где можно купить продукцию онлайн. Например, качественные модели душевых дверей на сайте http://sanitec-russia.ru/IDO/products/by_category/36

      

Сводные двери, также известны как двери-качели. Они открываться как внутрь, так и наружу. Их, как правило, устанавливают в душевые, которые стоят в ванных комнатах маленького метража. Когда каждый сантиметр на счету, то такой тип дверей именно то что доктор приписал.

Круглые двери открываются вовнутрь, и они, как правило, используются в угловом варианте. Они прикреплены к верхней и нижней части на специальных роликах, и потому что они сами по себе изогнуты, то область ванны становится больше. Вы добавляете своему душу еще пару сантиметров свободного и практичного пространства.

И если говорить о том, как душевая дверь может крепиться, то есть в основном два типа: рамковые и бескаркасные. Рама, как правило, производится из алюминия или композитных материалов, доступных в различных цветах и текстурах. Также он включают в себя трек, который собирает воду и требует периодической очистки.

Бескаркасные двери для душа более современны. Они легче в очистке и уходе, и, как правило, цениться в современном дизайне интерьера своей простотой и возможностью создания ощущение простора. Такой вариант идеально подходят для небольших ванных комнат.

Очевидно, каждый знает, что такие двери почти всегда сделаны из стекла. Но это не значит, что они все одинаковые. Тип отделки очень имеет большое значение при определении типа, дизайна и стиля.

Например, прозрачное стекло является самым популярным, и часто встречается в традиционных душах. Через них легко проходит свет и этим они очень удобны. А уход не требует особенных средств, ведь обычный спрей для стекла и зеркал подойдет.

Матовое стекло имеет очень характерную текстуру. Оно имеет гладкий и мягкий вид и, как правило, используется для душевых дверей, чтобы обеспечить интимную обстановку. Матовое стекло доступно в различных цветах и ​​подойдет интерьеру каждой ванной.