Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

06Сентябрь

Стеклянные шторки для ванной - раздвижные, складные,фотографии.

Если вы когда-либо метались в сомнениях о том, что же на самом деле лучше: ванна или душевая кабина, то сегодня же развейте свои сомнения. Превратить вашу ванну в душевую кабину и оставить все преимущества ванной вам помогут стеклянные шторки для ванн.

Сейчас очень много людей метаются в сомнениях в целесообразности стеклянных шторок. Да, есть как достоинства, так и недостатки. А о том, что же важно на самом деле, вы сможете постараться понять уже в конце этой статьи.

Множества производителей предлагают свою продукцию разных качеств, конструкций и характеристик.

Поищем преимущества?

На самом деле, стеклянные шторки имеют огромное количество  положительных сторон. Именно они делают их популярными на сегодняшний день среди покупателей магазинов сантехники. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Водонепроницаемость.

В сравнении с остальными видами шторок, стеклянные имеют такую главную отличительную черту, как водонепроницаемость. Оно и понятно. Тканевые шторки, хоть и обрабатывается водоотталкивающим слоем, но все же не дают полную гарантию от проницаемости воды. Например, направив прямую струю воды на такую шторку, мы увидим, что с другой стороны все же будет просачиваться вода. Виниловую шторки хоть и не будут пропускать даже прямонаправленную струю, но все же такие шторки не могут прикрыть боковины. И все равно приходиться быть внимательным при мытье, стоя в ванной. В этом же случае абсолютными лидерами являются именно стеклянные шторки. Они отлично прикрывают по бокам, в местах стыка со стеной. Они не развеваются от воздушных потоков и не липнут к телу. Ну и совсем не позволяют воде попадать за пределы ванной.

Прочность и безопасность.

Прочность конструкции ясна. Железный каркас замертво крепится к стене. Так что, вы даже можете с легкостью на нее опереться, чтобы поддержать состояние равновесия. Что произойдет с вами, если захочется поддержать себя с помощь текстильных или виниловых шторок, можно даже умолчать. И не переживайте, что стекло треснет, не выдержав давления. Стоит ли говорить, что стекло проходит тщательную обработку, чтобы избежать подобных сценариев. Толщина подобного стекла достигает 8 мм. Оно проходит такую же обработку, как и автомобильное, чтобы в случае, когда оно все же разобьется, не было никаких острых углов и поверхностей – оно просто рассыпется на мелкие гранулы.

Разнообразие жанров.

На стекло может быть нанесено изображение. Поэтому стеклянную шторку можно соотнести с общей тематикой ванной комнаты. Можно нанести имитацию морских волн до уровня шеи, а дальше оставить прозрачным все. Получится, что даже если кто-то зайдет, то увидит только вашу голову, а тело будет скрыто за рисунком. Если же рисунки кажутся вам вычурными, можете просто приобрести тонированные или матовые стекла. И будет смотреться лучше, чем обычная шторка.

Крепление.

В силу конструкций крепления, шторки могут выполнять различную роль. Например, они могут быть раздвижными или складными. Но обладателям маленьких ванных комнат, следуют задуматься о том, что в ванной с раздвижной стеклянной шторкой неудобно будет выполнять мелкие хозяйственные дела. Например, постирать что-то в тазике, помыть саму ванну или, исключительно для тех, у кого есть маленький ребенок в семье, искупать малыша. Если у вас маленькая ванная комната, то целесообразно будет задуматься не о раздвижных, а о складных шторках, которые будут складываться гармошкой и освобождать много пространства, не мешая при этом выполнять хозяйственные нужды.

Кроме того, можно рассмотреть стеклянные шторки, которые закрывают не всю ванну, а лишь ее душевую часть. Это может стать неплохим компромиссом при длительных спорах с вашей второй половиной о том, нужна вам ванна или все же душевая кабина.

Обладателям больших ванных комнат можно только позавидовать. Ведь они могут себе позволить не мелочиться и поставить самые настоящие стеклянные двери в ванну. И знаете, они хоть и называются шторами, однако на вид они самые настоящие массивные двери. Но ими все не ограничивается, современные магазины, могут доставить вам двери на заказ, под любой размер. Например, если вам нужна какая-нибудь особая форма для стекла, или она должна быть изогнутой. Современные условия конкурентного рынка побуждают поставщиков находить все новые и новые пути повышения продаж, поэтому они могут сделать практически все, что вам требуется. При планировании приобретения стеклянных шторок, помните, что имеются много видов и конструкций. Не поленитесь посетить всяческие форумы, узнать мнения людей и проконсультироваться с консультантами в специализированных магазинах.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.