Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

16Сентябрь

Ванна в маленькой ванной комнате - виды и фото ванн.

Есть много статей, которые подчеркивали бы достоинства и недостатки маленьких ванных комнат. Предлагается множество решений увеличения полезного пространства. Это и совмещение ванной и с туалетом. Это и предложение установки душевой кабины вместо ванной. Согласитесь, неплохая альтернатива для тех, кто хочет сэкономить больше места в ванной комнате. Но как быть с теми людьми, которые не хотят менять комфорт погружения в воду? Как быть с консервативными людьми? Как быть со старшим поколением, которые не приемлют наличия душевой кабины. Для всех этих людей наличие ванной в ванной комнате, пусть даже в небольшой ванной комнате – огромнейшая необходимость.

Так какой же она быть? Естественно, маленькой! Но на этом характеристики ванн не заканчиваются. Давайте посмотрим, какие виды ванн вы сможете подобрать для своей маленькой ванной комнаты.

Естественно, маленькая ванна не сможет подарить вам комфорт, который вы сможете оценить в полноценной ванной. Но чтобы как-то компенсировать состояние неудобства, производители стараются, лишившись одного параметра (длины ванной), прибавить в другом (ширине или высоте). То есть, лишившись такого важного показателя, как длина, производители могут, например, добавить в ширине. Это позволит вам сохранить ощущение комфорта, когда хотя бы стенки не «зажимают» вас по бокам. Если вы высокий человек, то можете просмотреть ванны с большей высотой, чем обычные. Хоть ванна и будет покороче, но это позволит уровню воды быть выше. И вы не почувствуете себя, сидящим в тазике. Конкретно о видах ванн мы будем разговаривать далее.

Что касаемо материалов, которые используются при изготовлении маленьких ванн, это могут быть чугун, сталь, акрил. Что касается о преимуществах и недостатках подобных ванн, то начнем по порядку.

Чугунные ванны в маленькой ванной комнате.

Добротный материал, который много лет служил верой и правдой при изготовлении ванн. Он обладает маленькой теплопроводностью, что означает, что эта ванна будет дольше сохранять воду горячей или теплой, в зависимости от ваших предпочтений.Чугунные ванны очень долговечны. Кроме того, стоимость их не ударит по вашему карману. Существенным недостатком, когда речь идет о маленьких ванных комнатах становится то, что чугунные ванны существуют только в виде прямоугольных моделей. Производство разного рода асимметричных ванн из чугуна очень накладно. Ну и дизайнеры стараются обходить этот тяжелый и неудобный в работе материал.

Стальные ванны в маленькой ванной комнате.

Ванны из стали гораздо более легкие (в три раза легче чугуна), поэтому существует много вариаций из этого материала. Учитывая то, что производители на заводах покрывают ее эмалью и доводят «до ума» эстетичность подобных моделей, ванны из стали станут хорошим подспорьем в борьбе за практичность прикладного использования материалов. Они так же долговечны, что позволит вам «установить и забыть» стальную ванну. Что касаемо недостатков, пожалуй, отметим, что сталь обладает большой теплопроводностью, поэтому уже примерно через 20 минут вы будете сидеть в воде с комнатной температурой. Поэтому использовать его можно только тогда, когда вода постоянно обновляется, но эта новость никак не обрадует тех, кто привык использовать в ванной разные соли, оздоровительные и эфирные масла, а также пену. Все это будет попусту уходить в канализацию, если вы будете вынуждены каждый раз обновлять воду для поддержания температуры.

Акриловые ванны в маленькой ванной комнате.

Полезных свойств при использовании акриловых ванн очень много. Например, стоит отметить то, что теплопроводность акрила сравнима с чугуном, но вес этого материала в разы меньше. Следовательно, установка и транспортировка ванн из акрила будет намного проще, чем ванн из того же чугуна или стали. Кстати, вопреки сложившемуся мнению, что акриловые ванны очень хрупки, на самом деле миф. На деле вы можете не бояться, что она треснет под вами. Если же случаются небольшие неприятности в виде отдельных небольших сколов, то они все же «лечатся», что позволит сохранить первозданный вид акриловой ванны. Дизайнеры просто обожают работать с этим материалом из-за его положительных качеств. Поэтому в любом магазине сантехники можно встретить акриловые ванны в большом количестве. Они стали настолько популярны, что подавляющее большинство выпускаемых ванн, являются именно акриловыми ваннами.

Маленькая ванна

Рассмотрев материалы, используемые для маленьких ванн, рассмотрим теперь их формы. И постараемся выбрать соответствия под различные ванные комнаты. Для маленьких ванных комнат мы обсудим три формы ванн: стандартные прямоугольные, угловые, ассиметричные.

Прямоугольные ванны в маленькой ванной комнате.

Что тут и говорить… С прямоугольными ваннами знакомы все от мала до велика. Такие ванны используются повсеместно. Размеры ее тоже бывают различны. Есть модели, достигающие двух метров. Но сегодня речь идет не о таких гигантах, поэтому сразу отметим, что маленькие прямоугольные ванны начинаются от 120х70 сантиметров и далее по возрастающей. Но если вы хотите достичь баланса «размер-удобство», можно обратить взгляд на угловые и асимметричные ванны.

Угловые ванны в маленькой ванной комнате.

Угловая ванна обычно изготавливается из акрила. Она позволяет сэкономить место в вашей маленькой ванной комнате. Равносторонняя угловая ванна станет малогабаритным украшением вашей ванной. Ведь, кроме того, что она является малой по размеру, при этом она еще и не лишена эстетики. Она вписывается в любой интерьер и всегда выглядит роскошно. Угловые ванны начинаются с минимальных размеров 120х120 сантиметров. Такие ванны обычно имеют высокий бортик и вмещают большое количество воды, что позволит увеличить комфорт при принятии ванны. А наличие сиденья позволит вам принять удобную позу при мытье сидя.

Асимметричные ванны в маленькой ванной комнате.

Асимметричные ванны набирают популярность все быстрее. И это не удивительно. Они являются наилучшим решением при поиске варианта, когда необходимо соотнести экономию места в ванной комнате и больше комфорта внутри ванны. Отличаются они от прямоугольных только тем, что одна сторона у них скошена. Это освобождает свободное место, что как нельзя лучше скажется в интерьере маленькой ванной комнаты. Это место по необходимости можно оставить пустым, например, просто постелив коврик. Но при желании можно установить, дополнительное оборудование. Например, очень эргономично будет смотреться установка в этом пространстве раковины, тем самым «убив двух зайцев»: оставив свободное пространство и установив раковину.

Асимметричная ванна

Имея маленькую ванную комнату, не нужно поддаваться ошибочному мнению, что ванна будет использовать слишком много пространства. Да, вы можете установить душевую кабину, но если вы все же сторонник ванн, не нужно отворачиваться от своих желаний. Современные производители следят за желаниями потребителей, изучая спрос, поставляя на рынок всевозможные модели ванн. И мы уверены, что вы сможете найти для себя ванну по вашему желанию.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.