Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

12Март

Ванная комната в частном доме

Существует множество советов, связанных с обустройством небольшой или вовсе маленькой ванной комнаты. В этой статье речь, напротив, пойдет о просторных ванных, расположенных в собственных домах или огромных квартирах.

О преимуществах больших помещений, пожалуй, можно и не говорить – они очевидны. Когда у нас есть в прямом смысле пространство для фантазии, идей  появляется множество, и все они очень разные. Конечно, можно воспользоваться и уже имеющимися решениями, касающимися более скромных пространств, а можно постараться сделать нечто особенное.

Пожалуй, самой распространенной, но не теряющей привлекательности идеей может стать размещение ванны посреди ванной комнаты – она может быть украшена декором или располагаться на постаменте со ступенями – такой замысел точно не покажется надоевшим дизайнерским ходом, если будет применен именно к Вашему интерьеру.

В большой ванной будет замечательно смотреться настенная мозаика – такое украшение придаст комнате особый шик и сделает интерьер более благородным. Если же этот вариант по тем или иным причинам Вам не нравится, отличной альтернативой настенному декору может стать окно – разумеется, при условии, что оно не будет выходить на окна соседей. Если же препятствий для такого нет, можно смело воплощать мечту и любоваться природой во время приятного отдыха в ванне.
Очевидно, что Вы также без труда можете разместить в подобной ванной комнате то, что предназначено специально для больших помещений: фонтан, ковер, тренажер и множество других предметов декора. Главное – не увлекаться и не пытаться заполнить все свободное пространство.

Вы даже можете обустроить в своей ванной небольшую сауну, которая нисколько не будет мешать ванне или душевой кабине. Эта идея становится все более популярной среди счастливых обладателей крупногабаритной жилплощади. Для того, чтобы оказаться в парилке и оздоровиться, теперь не обязательно выезжать на дачу или в деревню. Это очень удобный вариант для современных людей, которые следят за своим здоровьем, но у которых нет времени.

Тем, кто в любой ситуации предпочитает практичность, можно предложить разделить ванную комнату на две части – зону отдыха и собственно часть для принятия водных процедур. В первой части даже может находиться диван или зеленый уголок – главное, чтобы в нем были растения, которые любят тепло и влагу. Также для этой идеи можно применить два разных цветовых решения – в некоторых ситуациях это может стать компромиссом между членами Вашей семьи – однако не стоит забывать о сочетаемости цветов и стилей.

Если же пространство настолько велико, что Вы можете позволить себе большее, обустройство бассейна – именно то, о чем мечтают очень и очень многие. Конечно, такое удовольствие требует немало усилий и тщательного ухода, но если Вы все же решитесь на это, то,  несомненно, останетесь довольны.
Несмотря на огромное разнообразие идей и вариантов, главное – помнить, что в первую очередь Ваша ванная комната должна отвечать Вашим требованиям и вкусу, а не веяниям моды.
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.