RX 580 8GB hashrate,постановки на рельсы локомотивов

Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

05Август

Ванные комнаты 170х170 – советы по обустройству

Если спросить жильцов многоэтажных домов, особенно старой постройки и так называемых малосемеек, то большинство одной из самых больших проблем назовут просто катастрофически миниатюрные ванные, впридачу часто объединенные с санузлом. Ванные комнаты 170х170, а то и 170х150 не позволяют полноценно разместить даже обязательное оборудование, не говоря уже о каких-то особенных изысках.

Ванная маленькая

Но, применив некоторые дизайнерские таланты, можно даже ванную в три квадратных метра отлично обставить и сделать уютной и стильной. Вашему вниманию несколько важных советов по обустройству ванной комнаты 170х170.

Ванная маленькая светлая

Правило 1. Зонирование

С этого начинайте обустройство: нарисуйте себе схему ванной и попробуйте представить разные варианты зонирования помещения.

Ванна. Конечно, если вы решили ставить ванну, то начинать надо с нее. Как правило, размещают стандартную ванну 100х170 у глухой стены. И это не обязательно должна быть прямоугольная чаша. Сейчас можно приобрести акриловую или даже каменную ванну со скругленным или срезанным углом, что никак не умаляет ее комфортности, но позволяет на освобожденном месте сделать дополнительные закрытые или открытые полочки для нужных вещей. Это может быть даже полноценная джакузи, просто небольшая. Второй вариант – выбрать сидячую ванну. Ее вполне достаточно, чтобы насладиться горячей купелью, а места она занимает в два раза меньше.

Ванная малиновая

Душевая кабина. Если вы остановились на этом варианте, надо продумать, как можно разместить угловую кабину, а как обычную – по центру ванной комнаты 170х170. Угловой душ освобождает остальную полезную площадь. Центральный также имеет свои преимущества в плане зонирования, особенно если в ванной приходится размещать еще и унитаз. Важно учитывать сторону открывания дверей. Естественно, лучше всего, когда она открывается в коридор.

Ванная яркая

Раковина – обязательный предмет в каждой ванной, причем она сама и ее окружение – не просто место, где можно умыться, но и еще по совместительству это туалетный столик с зеркалом и полочками для размещения косметических и гигиенических принадлежностей. Все это размещается над раковиной, которую лучше всего приобрести подвесную, можно со столешницей с округлыми углами, а под ней разместить компактную стиральную машину с горизонтальной загрузкой. Более привлекательный для хозяев вариант – под раковиной разместить шкафчик для белья, а стиральную машину напротив – у другого угла ванны. Над ней можно установить полки или полотенцесушитель.

Ванная компактная

Большой популярностью пользуются готовые навесные мультисистемы для установки над раковиной, в которые включены: шкафчик для аксессуаров с передним зеркальным фасадом с подсветкой, подстаканники, мыльницы, подставки для бритвы и других мелочей, розетка и держатель для фена.

Плюс – даже в самой маленькой ванной комнате можно разместить много дополнительных аксессуаров: полки, подвесные шкафчики (в том числе, аптечку), различные полотенцедержатели, особенно удобны складные.

Ванная с кабиной

Правило 2. Цвет и свет

  • Надо помнить, что помещение с маленькими габаритами нельзя делать многоцветным и очень ярким – это визуально дробит его и делает еще меньше.
  • Оптимальный подход – сочетание белого и пастельных цветов в отделке, можно применить небольшие декоративные вставки, которые будут выгодно оттенять однотонный фон.
  • Отличная идея зрительно увеличить пространство – сделать над чашей ванны зеркальное панно.
  • Плитку на стены надо выбирать прямоугольную и укладывать ее горизонтальными рядами.
  • Немаловажную роль играет свет – выгодно увеличит помещение многоуровневая подсветка с помощью точечных светодиодных светильников, особенно на фоне модного сейчас натяжного потолка.

Ванная контраст

Правило 3. Покрытие на пол

Тут тоже есть некоторые особенности. Ванная комната 170х170 будет казаться больше, если плитку на пол (лучше всего из керамогранита – она не скользит даже мокрой) брать светлых оттенков и размещать в диагональном порядке.
 

Комментарии:

Аватар пользователя Леонид П
29 Сентябрь в 18:59

Зеркало увеличивает пространство визуально, но в ванной оно может быть особенным - незапотевающим.
Каждый из нас сталкивался с таким явлением, как запотевшие стекла и зеркала. Когда мы выходим из душа или из горячей ванны, хочется привести себя в порядок, а без зеркала это сделать сложно, приходится ждать и проветривать ванную комнату. Однако не так давно появилось решение этой проблемы – незапотевающее зеркало.
Принцип действия незапотевающего зеркала таков - влага удаляется при испарении, которое происходит за счет разницы температур поверхности зеркала и окружающей среды. Нагревается зеркало (до 35-40 С) от внешнего источника питания в 12 Вт. Для прогрева зеркальной поверхности в конструкции универсального нагревателя используется специальный элемент - тончайшая стальная лента, изготовленная с применением нано-технологий, через которую проходит электрический ток и которая контактирует непосредственно с зеркалом. Это и позволяет зеркалу быстро нагреваться.
За подобными зеркалами легко ухаживать, т.к. на них не остается следов от капель воды.
Кроме того, они гигиеничны - подогрев предотвращает размножение бактерий и микробов на поверхности зеркала. Монтаж обогреваемого зеркала доступен даже непрофессионалу. И, в отличие от установки кондиционера, этот вариант менее затратный.
Как видите, зеркало с подогревом – очень полезное устройство, которое несложно установить и которым легко пользоваться. Оно избавит Вас от ожидания и дискомфорта, а время, проведенное в ванной комнате, станет еще более приятным. По материалам "Сантехника Онлайн"

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.