Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

28Октябрь

Зеркальный потолок в ванной комнате. Королевское изящество в маленьком пространстве.

Согласитесь, каждый человек в душе немножечко эгоист. Как бы многие не старались уходить от этого понятия, все равно абсолютно все были бы не против того, чтобы сделать лично свою жизнь еще немножечко лучше. Все смотрят на жизнь богатых и знаменитых и подсознательно стремятся к такой роскоши. Королевской жизни мы обещать не можем, но как приблизиться к королевской роскоши – запросто! Дворцы… Шикарные дома самых привилегированных людей на планете… огромные комнаты и огромные ванны. Такие ванны могут быть пределом мечтаний жителей обычных многоэтажек, но визуально можно расширить любое помещение. Лучшими помощниками в этом деле нам станут зеркальные потолки! Вы просто не найдете ничего лучше для своего потолка в ванной, что позволило бы так же превосходно увеличить ее зрительный объем.

Преимущества зеркальных потолков.

Давайте подумаем, какие же положительные черты вас ожидают при выборе зеркальных потолков. Во-первых, было сказано о зрительном расширении пространства. Даже самая маленькая ванная комната может преобразиться под такими потолками.

Но возникает вопрос об освещении ванной комнаты при визуальном расширении. Об этом тоже переживать не стоит, ведь такие потолки прекрасно отражают свет. Даже небольшие лампы будут превосходно работать при освещении ванных комнат с зеркальным потолком. Правильное распределение света, которое нам предоставят зеркальные потолки в ванной комнате, станет дополнительным положительным моментом наряду с визуальным расширением.

За зеркальными потолками можно спрятать все те недостатки потолка вашей ванной комнаты, которые вы не хотели бы демонстрировать всем. Трещины, неровности, бугорки – все это останется позади при использовании зеркальных потолков. Также за ними можно скрыть проводку и коммуникации. Это не полный перечень того, что может предоставить вам зеркальный потолок. Каждый найдет в них именно то, что он ищет.

Монтаж зеркальных потолков.

Монтаж зеркальных потолков не занимает много времени – всего лишь один день, а с их монтированием справится даже человек без специализированных навыков. В первую очередь, как и при монтаже любых видов подвесных потолков, необходимо сделать разметку и определить правильный уровень. Следуя ему, нужно закрепить кайму, основной профиль, который примет на себя вес конструкции. Горизонтальные направляющие должны плотно прилегать к стене, чтобы они не расшатались во время эксплуатации потолков. Расшатывание профилей приведет к тому, что зеркала не будут правильно сидеть в ячейках и впоследствии могут выпасть, поэтому крепите всю конструкцию плотно и крепко.

Далее устанавливают поперечные направляющие, образующие ячейки для установки зеркал. При их установке обратите внимание на то, что углы должны быть идеально прямыми. При ином раскладе, потолок у вас получится неправильный. Не ленитесь замерять каждый угол.

Профили необходимо прикрепить к потолку, чтобы придать прочность и надежность всей конструкции. Для того, чтобы правильно разделить зеркала в тех местах, где они полностью не влезут, воспользуйтесь обычным стеклорезом, предварительно смоченным в керосине. Это необходимость для ровного разреза стекла. Установка самих зеркал и светильников не должно составить большого труда.

Зеркальные потолки в дизайне ванной комнаты

Сочетание зеркальных потолков с различными дизайнами ванных комнат просто удивляет. Зеркало является отражателем того, что происходит вокруг, поэтому он не задает свой почерк, а всего лишь подстраивается под окружающую действительность. Оно подойдет абсолютно для всего. Зеркало отразит весь свет, поэтому помещение станет и светлее, и просторнее. Кстати, зеркала могут быть с различными оттенками и даже тонированными. Зеркальный потолок в ванной комнате может иметь разнообразные оттенки: стальной, малахитовый, бронзовый, розовый и бирюзовый – а также может сочетать сразу несколько цветов. Но так же стоит сказать и про то, что зеркала могут быть с рисунком или с фацетом. Эти зеркала добавят еще больше эксклюзивности, красоты и величия вашей ванной комнате.

Что же касается цен таких потолков, то стоит отметить, что это довольно дорогое удовольствие. Самые простые варианты обойдутся вам в 1500 рублей за квадратный метр. За фацетные стекла вам придется выложить уже от 2000 тысяч рублей за квадратный метр. Суммы зависят от многого: от размера плит, от оттенка зеркал, от наличия рисунков и так далее. Но можете быть уверены, что такой потолок подарит вам большую и светлую ванную комнату, которой вы будете гордиться и восхищаться каждый день.

Комментарии:

Аватар пользователя ДРАМА
28 Октябрь в 16:58

Я думаю что ради такой красоты можно потратиться! Отличное предложение.

Аватар пользователя Юра
28 Октябрь в 18:30

2000руб. за кв.метр. дороговато!а выглядет интересно!

Аватар пользователя David
28 Октябрь в 21:06

Спасибо!Очень понравилось!По моему есть еще мозайка зеркальная?Поправьте, если ошибаюсь!

Аватар пользователя Verba
29 Октябрь в 10:57

Вы правы!Есть мозайка зеркальная, есть мозайка стеклянная!

Аватар пользователя ЧАК-ЧАК
30 Октябрь в 09:42

Вы правы, что он прав)

Аватар пользователя Никита
29 Октябрь в 03:07

Я думаю, что последние витражные стоят еще дороже. Все-таки за красоту у нас очень много переплачивают.

Аватар пользователя Сергей1
29 Октябрь в 17:35

Моя ванная комната примерно 6 квадратов, это получается 12 тысяч + работа, прилично получиться )))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.