Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

29Сентябрь

Зеркальный шкаф для ванной комнаты - особенности, фото.

Что значит свобода для человека? И мы говорим вовсе не о свободе личности, не о политической свободе, не о свободе слова и даже не о философском значении свободы. Нас интересует физическая свобода человека. Спросив у людей, мы поняли, что термин «свобода» выражается в различных аспектах. Были даже варианты, что свобода выражается в том, чтобы съесть Биг Тейсти и запить литром Колы. Нам показалось это странным, но такое отношение человека к свободе мы оспорить не можем, потому что все же для каждой личности свобода имеет индивидуальный смысл.

По нашему мнению, все же физическая свобода может измеряться в некоем пространстве, отведенным для определенного человека, в пределах которого он может двигаться в любом направлении и заполнять столько пространства собой и своей деятельностью, сколько ему необходимо.

Если взять за основу наше субъективное определение, то свободой для современного человека, является внутреннее пространство его квартиры. Действительно, в пределах нее мы можем делать то, что нам заблагорассудится (не противоречащее законодательству Российской Федерации). И приобретая разные предметы быта, мы сокращаем свою свободу, потому что заставляем дом разными предметами, мебелью. Получается, что мы сами себя ограничиваем.

Но люди гонятся за красотой, элегантностью и практичностью. Поэтому все новые вещи будут заполнять пространство. Но как же избежать такого? Есть много вариантов, но мы сегодня рассмотрим один маленький вариант.

Зеркальный шкаф. Что же это такое?

Начав с такого обширного понятия, мы хотели вам объяснить, что наше свободное пространство складывается из мелочей. Мы писали, что можно установить маленькие ванны, что можно убрать ванны, и поставить душевые кабины и так далее. А сегодня мы рассмотрим, как совместить в себе зеркало и настенный шкаф.

Зеркальные шкафы в ванной совмещают в себе две функции, что прекрасно подходит для маленьких ванн. Это небольшой шкаф, имеющий небольшую глубину, который устанавливается над раковиной. Главной чертой является то, что фасад выполнен в виде зеркала. То есть мы можем использовать его и как зеркало, и как шкаф. Он отличаются удобством, ведь все необходимое мы можем хранить тут же в шкафчике. Если что-то нужно достать, то действуем по схеме: достал, воспользовался, убрал. И ничего лишнего.

Особенности зеркальных шкафов.

Дверцы на таких шкафах могут быть распашные или подъемны. Подъемные дверцы будут отличаться тем, что зеркало на фасаде будет иметь непрерывное полотно, то есть у шкафа на фасаде будет одно большое зеркало. Большие зеркала могут быть и на раздвижных дверцах шкафа, но только на тех, которые имеют одну створку, ведь такой шкаф может состоять из нескольких секций. В трехсекционных моделях, дверные петли могут быть расположены таким образом, что приоткрыв боковые дверцы можно использовать их в качестве трельяжного зеркала. Это будет очень удобно для тех случаев, когда, например, девушкам необходимо рассмотреть свою прическу со всех сторон.

Современные модели зеркальных шкафов могут изготавливаться из МДФ. Так же материалы, нашедшие свое применение в их производстве – ДСП и стекло. МДФ и ДСП покрываются акриловым слоем, пластиком или краской. Это дает дополнительную влагостойкость и защиту от взбухания.

Некоторые модели таких шкафов также оснащаются подсветкой. Это может быть встроенная подсветка, которая освещает пространство перед зеркалом, а некоторые модели имеют еще и внутреннюю подсветку шкафа. Это очень удобно, когда необходимо быстро что-то отыскать в нем. Ну а внешняя подсветка позволит разглядеть свое лицо в условиях, когда основной источник света в ванной комнате находится у вас за спиной. Некоторые модели имеют встроенные штепсельные розетки для подключения, например, бритвы, фена и так далее.

Такие шкафы идеально подойдут для современного интерьера ванной комнаты, чего нельзя сказать о классическом стиле в ванной комнате. Все дело в том, что зеркальные шкафы – прямой показатель того, что практичность в условиях ограниченного пространства должна быть на высшем уровне.  И, как следствие, такая многофункциональность очень популярна в современных стилях, когда приветствуется воплотить в одном предмете много полезного. Вот в этом-то и заключается главное несовпадение с классическим стилем, предполагающим, наличие в ванной комнате большого пространства, роскоши, изящества. Шкафы в классическом стиле уже само по себе произведение искусства, поэтому их никак нельзя совмещать с зеркалом, поэтому такие вещи как зеркальные шкафы очень редко находят свое отражение в ванной комнате классического стиля.

При выборе такого шкафа, сразу же уточните размеры того, который вы хотите приобрести. Обычно они имеют размеры в ширину от 50 сантиметров до размеров более чем одного метра. Проверьте наличие доводчиков и демпферов, которые будут предотвращать хлопанье дверей шкафа. В современных шкафах это уже скорее обязательное условие, чем новшество. Зеркальные шкафы устанавливаются на саны – крепления с планками. Планки сначала прикрепляются к стене, а на них уже навешиваются шкафы. При установке уделите внимание высоте шкафа. Если установить его слишком низко, то получить доступ к смесителю раковины будет немного трудновато и процесс умывания может стать причиной «шишки» на лбу.

Современная мебель дарит нам больше свободы, практичности, удобства. Зеркальные шкафы на наш взгляд крайне необходимая вещь в маленьких ваннах, и не только в них.

Комментарии:

Аватар пользователя Borat
03 Октябрь в 10:00

Зеркало-шкаф необходимая вещь!

Аватар пользователя Дариус
04 Октябрь в 11:05

Абсолютно согласен! у меня например все принадлежности лежат на стиральной машине и как правило половина этих вещей падает и их потом сложно вытащить, потому что между стиральной машиной и стеной довольно мало места!!!!

Аватар пользователя Юра
08 Октябрь в 21:24

Зеркало шкаф это удобно,но оно может не подойти по дизайну!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.