Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

14Май

Зеркало в ванную комнату с подсветкой

Куда мы направляемся, едва проснувшись, и готовясь ко сну? Естественно, в ванную комнату. Это место, где поутру мы совершаем таинство преображения, а ближе к ночи снимаем маску. Чтобы процесс создания желаемого образа приносил максимальное удовольствие, в ванную комнату просто необходимо оснастить подходящим зеркалом.

Отдавать предпочтение тому или иному зеркалу следует исходя из индивидуальных потребностей. Если в ванной комнате не достаточно света или вы хотите акцентировать внимание на зеркале, как детали дизайнерского интерьера, то стоит обратить внимание на варианты с подсветкой.Мировой тенденцией оформления ванных комнат стало использование LED-подсветки, подчеркивающей форму и оригинальный орнамент зеркал. 

зеркало с подсветкой

В случае, когда вам не вполне хватает места для бутылочек и пузыречков, имеет смысл отдать предпочтение конструкциям со шкафчиком или полкой. Тем, кто в ванной комнате укладывает волосы или пользуется электрической бритвой, требуется зеркало с розеткой. Ну а если вы один из миллионов людей, которые из раза в раз вынуждены протирать полотенцем или рукой запотевшие зеркала после приема душа, все говорит за покупку модели с подогревом. Можно собрать единый декораторский ансамбль, объединив сразу несколько функций. Экспериментируйте, и попробуйте составить свою идеальную комбинацию.

Зеркало в ванную комнату с подсветкой и шкафчиком

зеркало  с подсветкой и шкавчиком

Такое сочетание придется по вкусу обладателям внушительного запаса косметических средств по уходу за кожей. Полки внутри шкафчика разделяют его на секции, куда поместятся баночки с кремами, тюбики с гелями и флаконы с духами. По вашему желанию этот список можно расширить маслами и эссенциями для принятия ванн, небольшой аптечкой, упаковкой краски для волос или масками для лица. Благодаря подсветке направление света сконцентрируется на лице, и ничто не отвлечет от процедур.

Зеркало в ванную комнату с подсветкой и полкой

зеркало с подсветкой и полкой

Полка дает прекрасную возможность держать самые необходимые предметы туалета на виду. На полку лучше поставить стакан с зубными щетками, пару баночек любимого крема и средство для бритья, положить расческу. Здесь же, в отличие от края раковины, безопасно оставлять кольца и другие украшения перед приемом душа. Полки служат и прекрасным дополнением интерьера ванной комнаты, придавая ей индивидуальность. В этом случае подсветка создаст логическую завершенность и единство стиля. И не надо забывать, что зеркало с полкой стоит  дешевле чем  шкафчик с зерком.  Полки в отличае от шкафов можно украить  цветами или красивыми стеклянными вазами с мыльными лепестками или сушеными ароматизированными лепестками цветов. Это создаст расслобляющую атмосферу в ванной. А поставив свечи на полки зеркала  можно добавить  еще и романтики.

Зеркало в ванную комнату с подсветкой и розеткой

зеркало с подсветкой и разеткой

Лишняя розетка в ванной комнате никогда не повредит, особенно если ее владелец уделяет много времени уходу за внешностью. Она пригодится как женщинам, так и мужчинам. Женщинам – чтобы превратить стрижку в прическу, мужчинам – чтобы сменить "колкость на гладкость". Укладка волос с помощью фена и щипцов не мыслима без грамотно настроенного освещения, поэтому подсветка станет настоящим помощником в стремлении подчеркнуть красоту и здоровый блеск локонов. Подсветка также гарантирует качественное бритье, а значит, ни одна щетинка не останется незамеченной.

Зеркало в ванную комнату с подсветкой и подогревом

зеркало с подсветкой и подогревом

Хватит быть «ежиком в тумане» и держать дверь нараспашку, чтобы избавиться от злосчастного конденсата на зеркале. Позвольте себе роскошь видеть свое четкое отражение, без капель и засохших пятен от воды. Повесьте в ванную комнату зеркало с подогревом, и мутный вопрос решится. А подсветка поможет не только увидеть свой очерченный образ, но в том числе сделать его светлым и сияющим. Принцип подогрева зеркала идентичен теплому полу – на его тыльной стороне наклеена пленка с сеткой нагревательных элементов. Электричество проходит по этим тонким проводам, отдавая тепло зеркалу. Несмотря на то, что проводки «запечатаны» в пленку, по ним все же проходит ток. Поэтому в комплекте к зеркалу с подогревом должен идти понижающий трансформатор, снижающий напряжения до безопасного для человека уровня в 12 вольт. 

Учтите этот факт при покупке и проконсультируйтесь со специалистом по всем возникающим вопросам. Только вам решать, купить в ванную комнату зеркало с подсветкой и полочкой, либо сделать выбор в пользу готового ванного гарнитура. Главное – помните, что с зеркалом вы здороваетесь по утрам и прощаетесь ночью.

Пусть оно станет вашим верным другом.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.