Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

03Ноябрь

Дизайн маленькой ванной комнаты совмещенной с туалетом

Время препровождения в ванной для каждого человека ассоциируется с разными вещами: для кого-то это чисто функциональное помещение, а кому-то нравится наслаждаться водными процедурами в компании диска любимого исполнителя и ароматических свечей. 

Если вы счастливый владелец большой ванной комнаты, то вам нужно лишь выбрать дизайн, решить, какие цвета будут радовать вас ни один год и запастись симпатичными аксессуарами.

Но чаще дела в наших квартирах обстоят так, что площадь не позволяет нам полностью проявить свой дизайнерский талант и осуществить все свои мечты и желания. Не отчаивайтесь, есть способы справиться с этой проблемой. 

Кардинальным решением является совместный санузел. Конечно, большинство людей не являются сторонниками такого варианта, но это наиболее верный компромиссный вариант для расширения пространства. Если квартира не переполнена жильцами, то проблем с очередями не возникнет, а для устранения запахов уже давно существует множество современных средств. Не забывайте и том, что для приятного времяпрепровождения вы всегда сможете поймать момент, когда никого не будет дома.

Другой вариант для освобождения пространства - покупка и замена ванны на душевую кабину. Тогда в оставшееся пространство можно поместить шкафчик, куда спрячутся все средства для уборки квартиры, стиральный порошок и многое другое или поставить подходящую по размеру стиральную машину.

Не забудьте и о правильном подборе цветов и освещения – это очень важно при планировании дизайна маленькой ванной комнаты. Лучше использовать светлые тона, большое количество зеркал (возможно, зеркальный потолок) и блестящие поверхности.

Давно уже в дизайне технических помещений не встретить замыливших глаз так любимых в советскую сине-зеленых плиточек. Теперь в моде хай-тек, минимализм или модерн. От классики тоже никто не отказывается, но классика - это не простота и уж точно не дешевизна в отделке. Прежде всего, это выдержанность и соразмеренность всех элементов декора. Не лишним будет использовать здесь отделку "под золото" и зеркала в оправе.

Если ванная комната действительно маленькая, лучше всего вам подойдет стиль хай-тек, который отличается прямыми углами, простыми поверхностями (в том числе, пластмассовыми) и строгими линиями. Все это поможет собрать внутреннее убранство буквально как конструктор и задействовать максимум полезного пространства.

На пике популярности сейчас находится модерн, однако вряд ли удастся достойно воссоздать данный стиль с маленькой комнате. Вряд ли вычурные плавные линии помогут сэкономить вам место, а витражи и контрастные цвета позволят создать видимость высокого потолка. 

Существует еще множество стилей в отделке ванной комнаты. Здесь были представленные лишь наиболее популярные и функционально значимые для небольших помещений на сегодняшний день варианты. На сайте Extra-Room.ru представлено множество различных современных дизайнов помещений. Остается лишь все хорошенько обдумать и приступить к ремонту.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.