Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

22Май

Евроремонт ванной комнаты

Без сомнения, каждый из нас мечтает об уютном и современном жилище. Мы хотим, чтобы каждая комната была удобной и красивой. И, разумеется, в этом вопросе нельзя обойти стороной ванную комнату. Сейчас многие из нас выбирают евроремонт ванной комнаты, фото которого нетрудно найти в Интернете. На сегодняшний день существуют несколько десятков вариантов оформления помещения.

Выбирая подходящий проект, нужно помнить о следующих моментах:

 

  • Во-первых, приобрести современные отделочные материалы, которые обладают свойствами влаго- и пароустойчивости.
  • Во-вторых, нужно приобрести новые трубы. Ведь, делая евроремонт ванной комнаты, фото которой вы потом можете выложить в общий доступ, нельзя оставлять старые трубы. Специалисты советуют при приобретении новых сантехнических принадлежностей отдавать предпочтение трубам, изготовленным из пропилена. Они считаются наиболее практичными и долговечными, при этом они самые доступные по цене.
  • В-третьих, не забывайте о том, что при изготовлении евроремонта ванной комнаты по фото, которое вам понравилось, придется заниматься и выравниванием поверхностей. Вас ждут оштукатуривание потолка и стен. Для выравнивания поверхностей можно использовать и гипсокартон, но только такой, который отличается повышенной влагостойкостью. Чтобы зрительно увеличить пространство, можно использовать различные варианты освещения. Конечно, придется отказаться от обычной лампочки. Для этого можно использовать разные варианты точечных светильников или сделать подсветку около зеркала.

Кстати, не забывайте, что делая евроремонт ванной комнаты, фото и варианты которых можно найти на сайтах по отделке интерьеров, необходимо соблюдать некоторые европейские стандарты. Так, и стены, и пол ванной обязательно нужно облицовывать керамической плиткой. При этом нужно внимательно следить за цветовой гаммой. Обычно европейцы не используют ярких или кричащих цветов.

Современная ванная комната должна непременно иметь душевую кабину. Если позволяет площадь, то можно в помещении установить и угловую ванну. Сейчас покупателям предлагается свыше ста наименований европейских брендов сантехники. Какой выбрать вам – решайте сами. Однако ваша ванная не должна выделяться по композиции из общего интерьера дома.

Унитаз и биде должны быть установлены во время настоящего евроремонта ванной комнаты. Фото подходящих для вашего интерьера вариантов сантехники можно посмотреть в глобальной сети. Конечно, есть вариант обойтись и без биде, а остановиться на одном унитазе. Однако в этом случае ваша ванная комната не будет полностью соответствовать установленным стандартам Европы.

Раковина в ванную выбирается в соответствии с общим дизайном комнаты. Она может быть на стеллаже, на ножке или иметь тумбу. Над раковиной желательно установить большое зеркало.
Помните: какую бы сантехнику вы ни установили в ванную комнату, непременно прячьте трубы, которые ее соединяют. Для этого можно использовать специальные ниши или плитки. В поле зрения можно оставить трубы, которые относятся к специальной сушилке для полотенец.
 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.