Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

02Октябрь

Как выбрать качественную сантехнику

Занимаясь обустройством нового дома или затевая ремонт в ванной, необходимо выбирать качественное сантехническое оборудование. На современном рынке можно найти большое разнообразие качественных и эргономичных устройств, выполненных из высокопрочных и износоустойчивых материалов. Для того чтобы изделие оказалось максимально эргономичным, при выборе желательно руководствоваться не только его техническими и эксплуатационными характеристиками, но и особенностями помещения — площадью, планировкой, функциональным назначением. Брать во внимание следует также материал изготовления, способ установки и демонтажа, стоимость и престижность бренда.

 
Сантехника для ванной
 
Особенной популярностью сегодня пользуются керамические устройства, созданные из спрессованных песка, глины, кварца, каолина. В зависимости от способности водопоглащения и пористости материал подразделяется на фаянс и фарфор. Фарфоровая сантехника отличается устойчивостью к химическим, механическим и термическим повреждениям, высоким уровнем прочности, а также электроизоляционными свойствами. Фаянс характеризуется мелкопористой структурой и водопроницаемостью, избавиться от которой позволяет глазирование. Среди востребованного сантехнического оборудования можно выделить изделия из чугуна — материал устойчив к коррозии и прочен, недостатками являются низкая пластичность и достаточно большой вес. Устройства, созданные из стали, склонны к деформации, акриловая сантехника характеризуется легкостью, способностью долгое время сохранять эстетические показатели и простотой в уходе. Более подробно с ассортиментом качественных и эргономичных изделий можно познакомиться на сайте интернет-магазина San Svit.

 
Дизайнерская раковина
 
Выбирая раковину, необходимо обращать внимание на ее дизайнерские особенности — цвет и форму. По конструкции умывальники могут быть встроенными, подвесными и накладными. Прежде чем подобрать подходящий унитаз, желательно ознакомиться с характеристиками представленных на рынке моделей, при этом важно учитывать вид чаши, способ выпуска сточных вод и смыва. Долговечными и прочными являются фаянсовые и фарфоровые устройства, различают монолитные, раздельные, угловые и навесные конструкции. Для обустройства санузла желательно выбрать комфортную ванну. Многие современные модели дополняются гидромассажной и аэромассажной функциями. В малогабаритных помещениях с целью рационального использования пространства можно установить душевую кабинку или уголок.

Комментарии:

Аватар пользователя andreyce
30 Ноябрь в 21:53

Дизайнерских решений очень много в интернете. Но что бы еще и по карману не было - мало решений.
Лично мы подрядчики всегда обращаемся в gid-ceramic. Цена , внешний вид, качество на высоте. Можно у них на сайте посмотреть - www.gidelite.com

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.