Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

24Апрель

Советы по выбору раковины для ванной

Раковина – тот важный предмет в вашей ванной комнате, к выбору которого мы рекомендуем подойти со знанием дела. Кроме того, что она должна быть удобна в использовании, лучше, чтобы она отвенчала еще некоторым требованиям:

  1. Выберите единый стиль для всей сантехники, также он должен соответствовать общему стилевому решению помещения.
  2. Проверьте, чтобы у раковины было отверстие от перелива.
  3. Определитесь, как у вас будут крепиться смесители: к раковине или к стене, и предусмотрены ли в раковине отверстия для них.

красивая раковина

Материал раковины

Самые популярные – это раковины из керамики и фарфора. Они хороши простотой в уходе, экологичностью. Но при этом они весьма не прочны и много весят.

керамическая раковина

Широко применяются и раковины из искусственного камня. Они хороши прочностью, долгим сроком использования и легкостью ухода, гигиеничны, внешне очень похожи на натуральный материал при гораздо более низкой стоимости.

раковина из искусственного камня

Не менее востребованы металлические раковины. Они очень долговечные, простые в уходе (но надо отметить, уход за ними нужен тщательный, любой подтек хорошо видно, их легко поцарапать).

металлическая раковина

Стеклянная раковина очень красива и выглядит небольшой и воздушной (часто этот эффект очень полезен в небольших ванных комнатах). Но многие боятся установки таких раковин из-за мнения об их хрупкости. Надо отметить, что эти модели проходят предварительную закалку, что позволяет сделать их прочными. Отметим, что эти раковины отличаются достаточно высокой стоимостью. Кроме того, для долгой эксплуатации и эффектного внешнего вида они требуют постоянного тщательного ухода.

стеклянная раковина

Мраморная раковина отличается высокой стоимостью и эстетичным внешним видом. Так как материал пористый, он требует особенно тщательного ухода.

мраморная раковина

Деревянная раковина выглядит очень неординарно, но пользуется невысокой популярностью из-за большой цены. Требует очень тщательного ухода и бережного обращения, хотя поверхность и обработана от влаги.

деревянная раковина

Способ монтажа раковин

Раковины отличаются не только материалом изготовления, но и по видам монтажа:

Подвесные раковины крепятся к стене при помощи кронштейнов или устанавливаются на тумбы.

подвесные раковины

Раковины-«тюльпаны» ставятся на специальной керамической ножке (отсюда и название), в которую прячутся трубы. Особенно хороши для маленьких ванных комнат.

раковина тюльпан

Встраиваемые раковины вставляются в столешницу или тумбу. Они просты в установке и позволяют экономить пространство (в тумбу под раковиной можно убирать вещи).

встраиваемая раковина

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.