Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

22Март

Как выбрать паркетную доску

В современных технологиях отделки помещения все большую популярность набирает поларвуд паркетная доска. Этот практичный и удобный отделочный материал делает серьезную конкуренцию ламинату, а так же стандартным напольным покрытиям. В сегодняшней статье мы рассмотрим вопрос о том, как выбрать паркетную доску по оптимальной цене и отличного качества.
 
Паркетная доска

Как правильно выбрать паркетную доску - инструкция

 
На самом деле выбор отделочного материала задача достаточно сложная. Если у вас ремонт делается в определенной стилистической направленности, то для подбора подходящего цветового решения может уйти много времени. Сегодня мы дадим универсальную информацию, которая даст читателю понимание того, что является важными характеристиками при выборе паркета, а что второстепенными. Большой выбор паркетной доски гудвин тут.
 
1. Габариты. Каждый производитель паркетной доски имеет свои стандарты изготовления, которых он придерживается. Универсальными размерами доски являются:
 
  • длина от 2 до 2,5 метров
  • ширина от 15 до 20 см
  • высота от 7 до 30 мм
 
Каждый из этих параметров очень важен для выбора качественного напольного покрытия по приемлемой цене. Например, от толщины паркета напрямую зависит его износостойкость и сопротивление механическим нагрузкам. 
 
Очень важно изначально определиться в какое помещение вы выбираете паркет. Если это проходные комнаты, то логично взять более толстую доску, которая хорошо переносит механические нагрузки и коэффициент истираемости ее достаточно низок. Для обычных помещений можно выбрать более низкие показатели толщины. Общего правила нет, ток как этот вопрос достаточно индивидуален.
 
2. Материал. Не менее важный компонент, который так же непосредственно влияет на качество паркетной доски и на срок ее службы. Все известно, что существуют твердые породы деревьев и мягкие. Для красоты и повышения износостойкости материала верхний слой делают из твердых пород деревьев:
 
  • дуба
  • березы
  • ореха
  • клена
 
Эти породы придают доске прочность, а так же более эстетический вид. Нужно понимать, что чем тверже порода дерева, тем дороже обойдется напольное покрытие.
 
Вторым слоем идет обычный ДВП, который так же предотвращает деформацию материала при высоких нагрузках. 
 
В качестве третьего слоя, как правило, используют хвойные породы древесины, которые должны скреплять верхние два.
 
При выборе этого параметра очень важно изначально знать планируемую проходимость помещения, которое вы планируете стелить. Исходя из этой информации, и следует выбирать нужный вам по прочности материал.
 
3. Покрытие и цвет. При выборе цвета нужно в первую очередь ориентироваться на общую цветовую гамму комнаты, тут все достаточно просто. А вот с подбором покрытия есть свои тонкости. Все фирмы производители покрывают паркетную доску специальными растворами, которые придают ей долговечности и улучшают ее механические свойства. К таким растворам можно отнести:
 
  • лак
  • специальное масло
 
Для покрытия паркета лак использовали достаточно длительное время, а вот масло стали использовать только несколько лет назад. Его состав строится из смеси нескольких компонентов, которые делают покрытие еще более защищенным от внешних воздействий, а так же более экологичным и естественным.
 
Паркетная доска

Какую паркетную доску выбрать?

 
На сегодняшний день лидерами рынка в данной нише являются:
 
  • Polarwood
  • Coswick
  • Upofloor
  • Kahrs
  • Matimex
 
Эти бренды достаточно давно на рынке, и предлагают товары отлчного качества, по приемлемым ценам. Купить паркетную доску можно по аресу http://www.polmassiv.ru/parketboard/.