Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

19Сентябрь

Классическая ванна на ножках - виды, материалы, фотографии.

Англия… Конец 19-го века… Время правления королевы Виктории… Время, когда полностью менялось мировоззрение людей. Время, когда не было еще сильных потрясений для людей в виде мировых войн. Время, когда человечеству стали важны не только практическое применение предметов, но еще и их эстетическая красота. Естественно, дизайн ванной комнаты тоже не прошел стороной, потому что ванная комната имеет не последнее место в нашей повседневной жизни. Именно в этот период вошли в моду те самые классические ванны на массивных, но и одновременно изящных ножках.

Несмотря на более чем век популярности, такие ванны до сих пор разжигают неподдельный интерес к себе. Именно такие ванны показывают в интерьере, что все-таки самой главной деталью в ванной комнате, несмотря на технический прогресс и продвижения людей по временной линии, была и остается именно ванна.

Именно это неподдельное изящество, плавные линии и объем, вкупе с массивными ножками, которые еще имеют название «звериными лапами», и дает такой ванне право называться главной достопримечательностью ванной комнаты, где она установлена. Действительно, попав в такую ванную комнату, и увидев эту красоту, вы поймете, что не ванна создана для ванной комнаты, а ванная комната создана для классической ванны.

Из чего изготавливаются классические ванны на ножках?

Изготавливают такие благородные ванны из чугуна, стали, акрила и литьевого мрамора. При установке таких ванн в квартирах, не забывайте, что некоторые модели из чугуна или мрамора могут иметь очень большой вес. Заранее позаботьтесь о размерах ванн и возможности их транспортировки на верхние этажи. Ванны из литьевого мрамора и из акрила будут выглядеть немного изящнее, чем чугунные или стальные ванные на ножках. Но стоит отметить, что все зависит от конкретной модели, а не от материала производства в целом.

«Звериные лапы» для классических ванн.

Что же касается «львиных лап», которые величественно возвышают ванну, то они могут быть хромированные, золотые, бронзовые. Говоря о стилях ножек для ванны, то изначально это, конечно, большие расписные ножки со стилизованными рельефами львов, иных зверей или растений. Отличительными чертами их являются большие размеры, художественность, иногда искусственное состаривание, ну а патинирование при этом придаст поистине неповторимый вид. Такие ножки будут отлично смотреться в классическом стиле, в стиле кантри или провансе. Но совсем необычно это будет смотреться на деревянных ножках. Да, есть и такие. И они очень даже неплохо способны удержать вес ванны. Но при этом придадут особую изюминку. Это можно сравнить с каким-либо блюдом, где какой-то один ингридиент меняет его вкус до неузнаваемости. Дерево меняет его вид точно так же. Вроде обычные ножки, но вид ванной комнаты будет изменен кардинально. И все это, конечно же, отразится и на стиле вашей ванной комнаты. Согласитесь, не самый лучший вариант, для минималистичного стиля. Но дизайнеры приспособили классические ванны на ножках и для таких стилей, убрав вычурную рельефность и сделав ножки по возможности строгими или даже футуристическими. Покрытые хромом ножки для ванны, поддерживающие ванну уже не с изогнутыми линиями, а с угловатыми формами.

Преимущества классической ванны на ножках.

Что же касается преимуществ таких ванн, то это такой немаловажный фактор, как эстетичность. Она популярна до сих пор именно из-за этого своего качества. Ведь множество людей могут смириться даже с некоторыми недостатками, которые мы рассмотрим ниже, чтобы заполучить себе всю красоту такой ванны. Плавные линии всегда привлекали людей, а этот классический стиль ванн на ножках является просто воплощением плавности линий. Установив такую ванну посреди вашей ванной комнаты (если размеры ванной комнаты позволяют это сделать), то вы, несомненно, сделаете ее не просто центральным предметом в комнате, но и центральным предметом во всем интерьере. Именно исходя от нее, вы начнете преображать вашу ванную комнату в дальнейшем. Ну а еще одно преимущество то, что ванна приподнята над полом. И теперь можно очень легко держать пространство под ванной в чистоте и порядке.

Особенности и производители.

Ну и хотите ли узнать, с чем вам придется столкнуться, если вы захотите установить себе такую ванну? Хотите ли вы узнать, на какие жертвы вам придется пойти ради величественной красоты классической ванны? Ну, первый пункт – это цена! Это и понятно, как и за любой предмет классического стиля, вам придется выложить немаленькую сумму. Подобную ванну в хорошем качестве вы сможете отыскать, начиная примерно с суммы в 40 000 рублей.  Наиболее популярными на сегодняшний день являются производители: RECOR (Португалия), JACOB DELAFON (Франция), DEVON & DEVON (Италия), DOCTOR JET (Россия-Италия), BELBAGNO (Италия). Надеемся, что среди этих моделей, представленных в нашей стране, вы сможете отыскать для себя необходимую модель для интерьера вашей ванной комнаты.

Второй особенностью являются ее размеры. Если конкретизировать, то правильнее будет сказать, что не размеры, а скорее формы. И понятно, что дополнительный объем, получившая ванна из-за плавных линий не позволит поставить ванну впритык к стене, что конечно же, лишит ванную комнату дополнительного пространства. Поэтому рекомендуется заранее просчитать размеры. Ну или если у вас большая ванна, то ставить его ближе к центру, чтобы классическая ванна с ножками смотрелась еще выигрышнее.

Особенности в установке классических ванн.

Установка такой ванны не нуждается в особом умении. При желании, вы можете справиться с этим самостоятельно. Необходимо только учесть размеры подобных ванн, чтобы не столкнуться с недостатком, который мы описали чуть выше. Кроме того, как обычно, обратите внимание на слив в вашей ванной, чтобы уход воды был эффективным. Смесители подберите под цвет общего стиля. Ну а еще эффектнее будет смотреться напольный смеситель, который придаст дизайну вашей ванной комнате дополнительное очарование.

Комментарии:

Аватар пользователя IP
25 Сентябрь в 09:40

Ванная комната на 4 фотографии очень стильная! Зеркало, правда, чистить придется постоянно!

Аватар пользователя Юра
25 Сентябрь в 13:31

При повседневном использование,не так уж и удобная такая ванна!

Аватар пользователя David
03 Октябрь в 11:38

Красота требует жертв,как бы банально это не звучало!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.