Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

23Ноябрь

Моющие средства для уборки ванной комнаты

 
 
Ванная комната требует качественной, ответственной и тщательной уборки, потому что от этого зависит не только ваш комфорт, но и здоровье. Во влажной атмосфере хорошо размножаются бактерии и прочие неприятные микроорганизмы: для них ванна, раковина и другие влажные поверхности идеальная среда. Что поделать, приходится заниматься уборкой в ванной комнате чаще, чем в остальных помещениях! Проблема в том, что здесь уборка сопряжена с некоторыми трудностями плитка и сантехника требуют особого ухода. Итак, давайте поговорим о том, какие моющие средства помогут нам навести чистоту в ванной так, чтобы все сияло и радовало взгляд. А кроме того, чтобы был хороший, но ненавязчивый запах и с экологичностью также все было в полном порядке.
 
На самом деле каждая хозяйка знает, что средств, которые можно использовать для уборки ванной, целое море! Возможно, у вас уже есть какие-то испытанные, любимые чистящие порошки, пасты или гели. Однако всегда интересно узнать что-то новое. Или убедиться в том, что ваш выбор правильный, и вы на верном пути.
 
Все существующие моющие средства можно подразделить на следующие группы: антибактериальные, чистящие, дезинфицирующие, а также домашние средства. Как правило, традиционные антибактериальные и дезинфицирующие средства способны очистить поверхности от микробов, однако они могут отрицательно сказаться на здоровье человека, поскольку в любом случае порошок попадает в воздух, оседает на слизистых. И даже если речь идет о жидкости или геле, то испарения все равно будут. Существует класс новых моющих средств, экологически чистых: их способность нейтрализовать деятельность бактерий основана на использовании натуральных ингредиентов (к примеру, эфирных масел и др.). Такие средства находятся в другой ценовой категории, но здоровье, согласитесь, стоит все-таки дороже.
 
Сейчас для качественной уборки ванной комнаты можно также приобрести профессиональные моющие средства. Они стоят достаточно дорого, продаются в больших емкостях. С другой стороны, в этом есть свои плюсы: большого объема моющего средства вам хватит надолго, а способность профессионального средства справляться с различными типами загрязнений на порядок выше, чем у обычных порошков или гелей.
 
 

Средства для мытья пола

 
  • Одно из самых распространенных и популярных средств для мытья пола это «Mr. Proper». Действительно неплохое средство, оно с успехом справляется с жирными пятнами, не оставляет разводов, однако сильные загрязнения ему «не по зубам».
  • Для мытья пола в ванной можно порекомендовать «Санфор». У этого средства есть сразу несколько достоинств: во-первых, невысокая стоимость, во-вторых, способность эффективно очищать загрязнённые поверхности любого типа от кафеля до мрамора.
  • По отзывам хозяек, одно из лучших средств для мытья пола из кафеля «Глорикс». Не оставляет разводов, хорошо отмывает плитку.
  • Если состояние кафельного пола удручающее, то справиться с сильными застарелыми загрязнениями помогут «Силит» или «Утенок». Нужно только немного подождать после того, как вы распылите эти средства на пол.
  • Если вы устали от агрессивной химии, попробуйте натуральные средства для мытья пола. Просто смешайте воду с небольшим количеством уксуса (на ведро воды полстакана уксуса), добавьте эфирного масла (к примеру, масло чайного дерева эффективно убивает микробов), можно просто добавить горчицы и лимонного сока они также обладают дезинфицирующими свойствами. Кстати, народные средства являются весьма эффективными, не стоит сомневаться в их действенности! Доказано, что 5-процентный уксус убивает около 100 бактерий и около 80 плесени и вирусов. Неплохо для простого домашнего средства!
 

Средства для чистки кафеля

 
  • Для того чтобы качественно почистить настенную плитку, подойдет CIF. Это средство не имеет навязчивого запаха, не портит руки, отчищает от загрязнений весьма эффективно. Хорошо подходит для ежедневной уборки.
  • Хозяйки также хвалят «Санокс» у этой марки достаточно широкая линейка разнообразных средств. Не забывайте и о давно известной «Саните» эта паста является достаточно мощным средством при борьбе с грязью.
  • В крайних случаях не обойтись без «Domestos» это широко известное антибактериальное средство, однако его действенность связана с содержанием хлора. Поэтому не забывайте о резиновых перчатках.
  • Тем, кто мучается от аллергии на химию или просто стремится беречь здоровье родных, можно порекомендовать эко-средства (например, фирмы КлинМолл, Эко Мист, AlmaWin, Sonett и многие другие).
  • Из народных средств можно попробовать раствор мела в воде. Использование этого средства позволит вам добиться идеального блеска плитки. Главное надо протереть ее после обработки насухо, чтобы не было разводов. Для межплиточных швов хорошо подойдет раствор соды если есть загрязнения, то можно нанести на швы и оставить ненадолго, после чего смыть с помощью жесткой щетки. Свести ржавчину вам поможет уксус, но можете использовать и привычный «Пемоксоль».
 
В целом, вам стоит уделять уборке в ванной комнате всего по 10 минут в день, но результат вас порадует, вам не потребуется выкладываться по полной во время генеральной уборки!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.