• Для теплоизоляции труб, помещений, кровли, изготовления скорлуп
    mufta-ppu.ru

Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

21Сентябрь

Музыка в ванную комнату. Обзор гаджетов и стереосистема своими руками.

Мы рады представить вашему вниманию сегодняшнюю статью! Сегодня речь пойдет о музыкальном сопровождении ваших водных процедур в ванной комнате. Проще говоря, о тех технологических решениях, которые помогут вам слушать музыку в ванной комнате. И это просто шикарная новость для истинных любителей музыки, релакса, а также для тех, кто любит петь в ванной, ведь теперь они смогут еще и подпевать! Посмотрев и разузнав о многих видах оборудований и хитростей в мультимедийных аппаратах для ванных комнат, мы решили поделиться этим с вами.

Некоторые сейчас вспомнили, как они раньше тащили магнитофон из комнаты в ванную, чтобы просто послушать музыку, лежа в воде. А если нет розеток, то умудрялись еще и протянут удлинитель. Даа… Были времена когда-то… Но на сегодняшний день у вас появилось еще больше возможностей наслаждаться музыкой, отдыхая в воде. И это вовсе не один из верных способов, когда нужно отправить всех домочадцев погулять, включить музыку погромче и лежать в воде, не закрывая двери в ванну. Но все по порядку.

Встроенные аудиосистемы.

Ну, начнем мы, пожалуй, с самого простого. По нашему мнению это аудиосистемы, встроенные в душевую кабину или ванну. В душевой кабине, конечно, встроенные в потолок колонки в порядке вещей, но чтобы и в ванной было что-то подобное… Жизнь нас к этому не готовила. Однако, несмотря на все возгласы за и против, в специализированных магазинах можно найти ванны со встроенными колонками на фронтальной панели, на каркас ванны или выдвижные прямо с бортиков. Такие аудиосистемы зачастую используются только в качестве радио, но есть модели, которые воспроизводят и MP3-аудиофайлы с флэш-накопителей или CD.

Подключение ресивера.

Для тех, чьи душевые кабины и ванны работают только в режиме радио, можем предложить рассмотреть одну интересную идею в виде FM-ресивера. Работает по тому же принципу, что и автомобильный ресивер, работающего от прикуривателя. Но на этот раз специальный ресивер, подсоединенный к телефону или плееру, будет вещать в FM-диапазоне музыку непосредственно с вашего телефона по всему дому. Подключив таким нехитрым образом накопитель с аудиофайлами смело отправляетесь в ванную комнату, включите радио в душевой кабине или в ванне и настройте на частоту, на которой работает ресивер. Вуа-ля! Вы услышите музыку, которая была на накопителе. Ну а что вам остается? Только начинать принимать ванну или душ. Единственным недостатком такой системы становится то, что список воспроизведения вам придется выбирать очень тщательно, потому что возможности пролистать список, пока вы будете в ванной, у вас не будет (теоретически это возможно, но про такую систему управления нужно читать уже на порталах об электронике и беспроводных сетях, поэтому затрагивать их не будем).

Гаджеты.

Вот тут-то и содержатся самые простые идеи. Все дело в том, что производители акустических систем уже давно обратили свои взоры на водонепроницаемые гаджеты для воспроизведения музыки в непосредственной близости с водой. Есть некоторые гаджеты, которые имеют отдельную док-станцую. Динамики работают автономно, подключаясь через беспроводную сеть к станции, которая ведет вещание. К док станции вы можете подсоединить, например, ваш телефон.

Smartak Audio Wireless Waterproof Shower Speaker. Цена: 1900 рублей.

Так же, к подобным видам можно отнести и гаджеты, не имеющие док-станции, а подключающиеся к вашему телефону через протокол Bluetooth. Такие модели тоже вполне уместны при использовании в ванной комнате, в них предусмотрено управление переключением аудиофайлов на вашем телефоне. Принципиальной разницой мужет служить как раз то самое переключение музыкальных дорожек с помощью мнопок, расположенных прямо на колонках.

Hipo Waterproof Bluetooth Shower Speaker. Цена: 1600 рублей.

Ecoxbt от компании Ecoxgear. Цена: 4150 рублей.

Еще один интересный девайс – водоустойчивые колонки, в которых предусмотрена установка накопителя прямо внутрь него. То есть телефон, flash-накопитель, или ваш плеер помещается внутрь этого девайса и подключается к нему через специальный разъем. Вы можете не бояться за их сохранность, потому что по утверждению изготовителя, такой агрегат может упасть в воду, все равно водонепроницаемый корпус не позволит вашему оборудованию повредиться. Кроме того, эти девайсы еще и противоударные. То есть вы можете спокойно взять их на пляж и даже плавать вместе с ними. Если уж и открытые водоемы им не страшны, то условия в ванной комнате покажутся такому оборудованию сущим пустяком. Подробнее с продукцией ECOXGEAR вы сможете познакомиться на их официальном сайте.

Ecoterra от компании Ecoxgear. Цена: 4800 рублей.

Ecoxpro от компании Ecoxgear. Цена: 2550 рублей.

Еще один самый интересный на наш взгляд гаджет послужит помощником для молодых семей, которые не знают, как можно помыть ребенка, который не любит сидеть в ванной.  Очень интересной находкой для них станет музыкальный утенок для ванной с колонкой. Это позволит вам «скачать» на ваш телефон несколько детских песенок, а когда ребенок находится в ванной, каждый раз веселить его музыкальным утенком. Это тоже гаджет с док-станцией. Только станция выполнена в виде яйца, что придает этому оборудованию совсем уж вид обычной детской игрушки. Но тем не менее, дети, все же, оценят такого «друга» в ванной комнате. О принципе работы этого устройства можно узнать, посмотреть занимательное видео.

IDuck. В интернет-магазине Amazon.com цены на этого утенка стартуют от 950 рублей.

Кроме того, можно сделать очень простую стереосистему из пары водонепроницамых колонок, усилители и дешевого планшета. По желанию, вы можете очень легко связать планшет и колонки, использовав в качестве посредника усилитель и получить довольно неплохую систему. Гораздо больше вопросов вызывает его монтаж. Лучше всего это сделать во время ремонта. Колонки прикрепить к стене, я думаю, не составит труда, но подумайте над тем, чтобы провести проводку под облицовкой, чтобы лишние провода не торчали наружу. Для планшета тоже необходимо подготовить нишу в стене, чтобы его тоже можно было вмонтировать. Передняя часть планшета не боится влаги, а боковины устройства можно защитить, сделав рамку, можно даже декоративную. Но пока вы все это делаете, не забудьте, что планшет от батареи работает не вечно, поэтому провод электропитания надо провести под облицовкой. И не забудьте так же спрятать с глаз долой усилитель. Правда, усилитель из этого списка можно исключить, если колонки имеют отдельную электропроводку. В этом случае, у вас будет прямое соединение колонок и планшета. Закончив монтаж и завершив ремонт, вы получите ванную комнату со встроенной акустической системой! Подробнее об этом вы сможете прочитать, щелкнув здесь.

Музыкальное сопровождение в ванной, безусловно, станет изюминкой в вашем доме. И можете самому себе создать неповторимую атмосферу при принятии ванной. Ведь включив определенный жанр музыки в такой ванной комнате, вы или зарядите себя позитивом на весь день, или снимите с себя напряжение перед сном. Музыка на протяжении тысячелетий была спутником человека. И пусть чарующие ноты музыку подарят вам хорошее настроение в вашей ванной.

Комментарии:

Аватар пользователя IP
23 Сентябрь в 09:58

IDuck я бы себе прикупил!

Аватар пользователя admin
25 Сентябрь в 01:17

Да, мы тоже подметили, что это довольно забавная штука. :)

Аватар пользователя Азамат
25 Сентябрь в 15:00

А я бы лучше купил себе водонепроницаемые колонки. Как раз и в поход потащить можно. Только вот стоят дороговато.

Аватар пользователя IP
26 Сентябрь в 10:16

Водонепроницаемые колонки очень полезная вещь! IDuck просто для прикола! Для детей может быть еще интересен!

Аватар пользователя Maxis
26 Сентябрь в 11:33

Для детей самое то,а на видео мне показалось,что звук плохой или это стиль музыки такой!

Аватар пользователя IP
26 Сентябрь в 10:17

Первое фото КЛАСС! Только рассмотрел))

Аватар пользователя Serg
03 Октябрь в 23:32

Статья интересная,но мне кажется такие устройства лишнии.Ванна одно из немногих мест,где человек остается один в тишине и может расслабится и тащить туда музыку,я не знаю даже!

Аватар пользователя Verba
29 Октябрь в 10:44

Для маленьких детей IDUCK классная штука,подумываю о покупки!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.