Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

05Ноябрь

Радио для ванной комнаты. Обзор, фото, цены.

Радио стало колоссальным прорывом науки и техники в двадцатом веке. Странно было бы представить нашу жизнь сегодня без радио. Все, абсолютно все пользуются сегодня плодами радиосигналов. Изобретение радиопередатчиков и радиоприемников, наряду с развитием науки и техники дало мощнейший толчок всех технологических благ человечества. Благодаря радио сегодня у нас есть возможность смотреть телевизор, пользоваться интернетом, разговаривать по мобильному телефону и так далее. В обыденной жизни радиоприемники мы слушаем дома, на работе и по дороге на работу. И согласитесь, иметь возможность послушать любимую радиостанцию в таком месте, как ванна было бы весьма приятно. Вот об этом приятном и полезном сочетании и пойдет речь! 

 

Радио в душевых кабинах

Использование радио в душевых кабинах стало в порядке вещей. Производители на пике конкуренции стали снабжать свои продукции всевозможным количеством опций, чтобы не терять позиции на потребительском рынке. И к счастью, они посчитали, что радио довольно необходимый предмет в душевых кабинах. На сегодняшний день практически все душевые кабины, начиная от средней ценовой категории, снабжаются встроенными радиоприемниками.

Встроенные радио для ванной комнаты.

Встроенное радио для ванных комнат тоже довольно распространенный пример того, как можно совместить приятное с полезным. Среди положительных сторон такого решения можно отметить экономия места в ванной комнате, качественное звучание и необычный вид для вашей ванной комнаты. Среди недостатков появляются высокая стоимость, необходимость монтажа (если речь идет о радио, которые встраиваются в стену или потолок), дороговизна переустановки в случае поломки или изменения места монтажа.

При встраивании колонок в стену или потолок ванной комнаты обычно используются колонки с диагональю в 2 дюйма (или 50 мм). Это позволяет устанавливать их в отверстия для точечных светильников. Такие колонки имеют такие же крепления. А управляться они могут с помощью блока управления на стене или с помощью дистанционного пульта управления. Есть так же приемники, которые общим монолитом устанавливаются на стену. Они соединяют в себе и блок управления и колонку.

Цена данной модели 8 500 рублей.

Некоторые производители встраивают колонки непосредственно в свои ванны, которые будут выдвигаться из борта ванной при включении музыкального сопровождения. С монтированием мучиться не придется, так как опция выбирается еще при выборе ванной, а производители осуществят врезку на своих производственных фабриках. К вам в дом будет доставлена полностью готовая к эксплуатации модель.

Радио, встроенное в зеркало.

Это довольно необычный вариант для дизайна комнаты, но, тем не менее, существуют и такие варианты.

Здесь все довольно просто. Это обычное ванное зеркало, которое выполняет и функцию FM-приемника. Колонки в ней скрыты, кнопками служат лишь светящиеся пиктограммы на зеркальной глади. Смотрится очень современно, футуристично и богато, однако его цена не радует своей дороговизной, и составляет в среднем 70 000 рублей. Подробнее об этом можно прочесть в статье об интересных решения для ванной комнаты.

Радио-гаджеты для ванной комнаты.

Первым делом продемонстрируем стандартные модели. Многие используют или хотя бы видели их. Стандартный радио-гаджет для ванной выглядит примерно так. И говорить о них мы много не станем.

Следующая модель GD-185 от компании D-Link плавает в ванной, пока вы в нем купаетесь. Можете отыскать его в пене и переключить станции. Простое управление, эргономичный дизайн – самые удобные показатели, подходящий абсолютно для всех.

Цена такого радио составляет 990 рубелей.

Как же мы можем обойтись в ванной без веселого утенка?! На этот раз в помощь IDuck’у, о котором мы рассказывали в статье про музыку в ванной комнате, пришел его коллега. Нужную радиостанцию вы сможете настроить, покрутив «хвостик» утенка, что будет чрезвычайно интересно даже для взрослого человека. А купить его вы сможете в интернет-магазинах от 900 рублей.

Дизайнеры задумывается о том, как должен выглядеть радиоприемник в ванной комнате и проявляют свои фантазии абсолютно по-разному. Среди таких необычных моделей можно найти абсолютно все! Даже «замаскированные» приемники.

Вот, например, модель, которая сделана под обычный флакон из-под шампуня. Крышка от «флакона» выполняет функцию громкости, а кнопки настройки частоты и выбора диапазона расположены снизу приемника.

Но самую необычную модель мы оставили, конечно же, напоследок. Модель, которая на вид вас ничем не удивит.

Энергонезависимое радио для ванной комнаты вам обойдется в 1800 рублей.

Все дело не во внешности, а в его содержании. Это радио работает не от розетки и батареек, а от напора воды. Вся сложность заключается в том, что вам придется смонтировать ее к месту выхода душевого шланга. А внутренняя турбина сможет выработать достаточно энергии, чтобы радио работало без проблем. Производитель уверяет, что это радио подойдет к 99% душевых шлангов. Насколько это правдиво мы проверять не станем, но заполучив такую модель, непременно отправимся в душ… подпевать!