Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

19Январь

Ремонт ванной комнаты и туалета

Любое дело, за которое вы беретесь, должно быть выполнено со всей ответственностью. Ремонт ванной комнаты и туалета – не исключение. Этот процесс таит в себе много важных деталей, без знания которых вложенные деньги и силы могут быть потрачены впустую. Мы рекомендуем вам уделить несколько минут данной статье и взять на заметку указанные пункты.

Главные правила при ремонте ванной комнаты и туалета: 

1.Обязательно выполните гидроизоляцию пола (если ее нет) с захватом стены примерно на 5 сантиметров. Сделайте полы в ванной ниже полов в остальном помещении минимум на 2,5 см.

гидроизоляция пола в ванной

 2.Демонтируйте всю старую штукатурку, которая «дышит». Обязательно зачистите стены в полной мере: не допускайте никаких насечек и остатков краски. Такое положение дел может привести к                      отставанию кафеля от поверхности.

 3.Выровняйте стены во всех плоскостях. Ровная поверхность обеспечит нормальное схождение межплиточных швов. Нельзя выравнивать стены клеевым составом для кладки кафеля на толщину          более чем в 2-3 см. Чтобы выровнять стены, используйте штукатурные растворы на цементной  основе. Они не потеряют своей целостности под воздействием влаги. Если мастер предлагает вариант на гипсе, сразу отказывайтесь и ищите нового специалиста. Из-за высокой влажности гипс размягчится за 6-8 месяцев и кафель отпадет. Проследите, чтоб все углы в комнате были выровнены под 90 градусов. Это обеспечит нормальное положение ванной и ее плотное прилегание к стенкам кабины.

выравнивание стен в ванной

4.Обязательно прогрунтуйте все поверхности.

5.допускайте установку в ванной комнате деревянных обрешеток. Любые подобные конструкции должны быть выполнены из металла и его соединений.

6.Не кладите кафель на только что оштукатуренные стены. Дождитесь момента их полного высыхания. Нельзя наносить клеевой состав на плитку точечно или «пятаками».

положить плитку в ванной комнате

7.Лучше всего полностью заменить стояк от пола до потолка через перекрытия. Делайте отводы сварными, не устанавливайте байпас (он может привести к протечкам в резьбовых соединениях). Убирайте трубы в стену, если хотите поставить сантехнические приборы близко к стене.

8.Делайте врезки из плитки в углах, которые находятся подальше от входа (чтоб они не бросались в глаза).

9.Помните, что угол слива составляет минимум 2-3 градуса. Не кладите канализационную трубу на пол.

10.Обязательно позаботьтесь об установке вентиляции или создании условий нормального проветривания. Это можно выполнить следующим образом: под дверью оставить зазор в 1-2 см или установить электровытяжку. Подобное действие убережет от создания условий повышенной влажности и образования грибка.

вентиляция в ванную комнату

Запомните, что на качественный ремонт ванной и санузла отводиться около трех недель. Если кто-то говорит вам, что сделает работу за неделю или чуть больше, это явный обман.