Давайте общаться

18 Ноябрь 2012
5 комментариев
27 Июль 2013
4 комментариев
18 Июль 2014
2 комментариев
26 Май 2016
4 комментариев
18 Сентябрь 2017
4 комментариев
25 Июнь 2013
56 комментариев
02 Август 2019
0 комментариев
19 Ноябрь 2012
10 комментариев

Опрос

Где Вы предпочитаете покупать сантехнику?
.

Новые отзывы

Гидромассажная ванна "...

разочарование

Душевая кабина Timo TL-1504

Душевая кабина просто супер!

Твиты пользователя @VannaPravda

Публикации

02Ноябрь

Сиденье для душевой. Виды, производители, фото, цены.

В душевых кабинах производители стремятся установить сиденья, чтобы можно было сесть и с удобствами принимать процедуры. Но есть люди, которые хотели бы установить сиденья и в душевых ограждениях. Тут уже сложнее, но ничего невозможного не существует. Поэтому сегодня мы рассмотрим, что можно сделать для того, чтобы прибавить комфорт в душевом ограждении. Производители наладили выпуск таких же откидных сидений, но уже с возможностью крепления в стену. Делаются они из разных материалов, обладают разным дизайном, но преследуют всего одну цель – обеспечение комфортной процедуры в душевом ограждении. И сейчас мы рассмотрим некоторые варианты, которые доступны на рынках нашей Родины.

 

Начнем с сидений OVO от компании RAVAK (Чехия), которая предлагает свою продукцию с необычным дизайном и отличным качеством.

 

Представляются они в разных цветовых категориях: матовый белый, прозрачный, голубой и матовый оранжевый. Их массивная конструкция выполнена из нержавеющей стали, а само сиденье из приятного на ощупь пластика, который не требует особого ухода. Такие сиденья отлично впишутся в любой интерьер ванной комнаты. Кроме овального варианта есть еще и квадратный.

 

При правильном монтаже эти красочные сиденья от фирмы RAVAK будут выдерживать до 150 килограммов. Получается, что воспользоваться ими смогут даже те люди, которые обладают избыточным весом. Стоит такое сиденье в районе 7 000 рублей.

 

Еще одна интересная модель представлена компанией SANPLAST (Польша). Сиденье выполнено из водостойкого экзотического дерева и алюминия. Это гарантирует надежность, прочность и высокое качество  изделия.

Выпускается оно в двух оттенках: светлая и темная древесина. Такое сиденье так же прижимается к стене, чтобы освободить место, а при желании его можно опустить и присесть на него, чтобы отдохнуть во время водных процедур. Да и само наличие натурального дерева дает полное ощущение экологичности. Как утверждает производитель, дерево обработано специальным составом, поэтому срок его службы увеличен, и вы сможете пользоваться сиденьем в течение долгого времени. Стоимость такого сиденья в интернет-магазинах 9 700 рублей.

 

Есть и более дешевый вариант из экологичных материалов. Модель сиденья компании ROTPUNKT (Германия) выполнена из красного дерева Bulletwood и алюминиевой основы, выкрашенной в белый цвет.

Несмотря на то, что компания занимается производством кухонной мебели, видимо, ее заинтересовал и выпуск некоторых аксессуаров для ванных комнат. Сиденье выдерживает 130 кг, но при этом цены в интернет-магазинах находятся на отметке в 4 300 рублей.

 

В закромах предыдущего производителя мы нашли очередную занимательную модель, которая носит название Duro. На этот раз они произвели сиденье из относительно нового материала – Duroplast. Из них делают сиденья для унитазов (подробнее об этом вы можете прочесть в одной из наших статей). Отличается этот материал плотностью и надежностью.

Но у Duroplasta есть еще одна особенность. Очень плотная структура материала не позволяет развиваться бактериям на его поверхности, поэтому гигиена в душевой вам гарантирована. При монтаже сначала крепится настенный кронштейн, а на него насаживается само сиденье. Производитель определил весовое ограничение в 160 килограмм, но кроме увеличенной прочности есть возможность снять сиденье с кронштейна и помыть его в посудомоечной машине. И все эти приятные стороны подытоживаются отличной ценой в 2 600 рублей.

 

И последней моделью, которую мы рассмотрим, станет сиденье от фирмы SENDA (Португалия). Эта компания отличается тем, что производит сантехнику исключительно из нержавеющей стали, и сиденье, соответственно, выполнено из того же материала.

Нержавеющая сталь подверглась сатинированию. Сатинирование — это один из классов шероховатости, для достижения которого поверхность обрабатывается абразивными инструментами с зернистостью 240-320. То есть металл ничем не покрывается, а просто полируется до достижения определенного состояния. За такими поверхностями легко ухаживать и в отличие от зеркальной полировки, сатинированная сталь не тускнеет. Естественно, что при выполнении всей конструкции из металла, сиденье получилось достаточно прочным. Стоит отметить, что сиденье съемное, двухуровневое, то есть оно регулируется по высоте, при которой вам будет наиболее комфортно им пользоваться. Если в нем нет необходимости, его можно поднять, и оно не будет мешать принимать душ. Стоимость такого сиденья пропорциональна его качествам, и она составляет в интернет-магазинах 13 300 рублей.

 

Такие сиденья станут отличным подспорьем для сидений в душевых кабинах. Конечно, это затратно как с финансовой, так и с трудовой точки зрения, однако результат стоит этих вложений. Особенно, если в доме есть пожилые люди. Для них принятие душа станет еще комфортнее. Но не только пожилые оценят это приобретение. Вы и сами скоро убедитесь в удобстве новых приобретений для дома, а качество и дизайн будут только радовать. Они неприхотливы в уходе, поэтому установив такие сиденья один раз, можно пользоваться ими долгие годы.

Комментарии:

Аватар пользователя Настя
11 Ноябрь в 11:45

Удобное приспособление!

Аватар пользователя Настя
11 Ноябрь в 11:46

Производитель Равак вообще старается сделать максимально удобные и практичные продукты, молодцы они! а статья неплохая!

Аватар пользователя vannibas
13 Январь в 18:29

А мы приобретали душевую кабину сразу с сидением)) Раньше никогда не понимала зачем эти сидушки))) А сейчас привыкла и не представляю своей жизни без него)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.